Новости. Омск

Экс-компания Двораковского победила на аукционе мэрии

Вячеслав Двораковский
Сразу после продажи мэром Вячеславом Двораковским акций НПО «Мостовик» компания выиграла аукцион на ремонт автодорог Омска, сообщает БК55.

Бывшая компания Двораковского вошла в список победителей очередных открытых аукционов на выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования Омска. Как сообщил сегодня замдиректора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, омским предприятиям - НПО «Мостовик», СПК «ДорСтрой» и «СибРос» - предстоит отремонтировать 18 дорог в частном секторе Советского, Ленинского и Кировского округов на общую сумму около 25 млн. рублей. Из них на каждый округ приходится по 8 млн. рублей. Подрядчики, победившие в первых таких аукционах на ряде объектов в частном секторе Омска, к работам уже приступили.

Всего, напомнил Фрикель, в этом году за счет средств областного и городского бюджетов в Омске будет отремонтировано 28 дорог общего пользования на площади свыше 70 тысяч кв. м. На эти цели выделено более 40 млн. рублей. Завершить все ремонтные работы подрядчикам предстоит до 31 октября 2012 года, сообщила мэрия.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский до избрания на этот пост работал главным инженером НПО «Мостовик», свои 5,4% акций, по данным БК55, он продал на прошлой неделе, в среду.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
serega01.10.2012 18:46:18
хотелось бы провести экономическую экспертизу, тем более основания имеются
0
0
;enm01.10.2012 19:02:55
дааааааа
0
0
Х01.10.2012 19:19:30
а на какой год был этот тендер ? На 2012 или уже на 13 ?
0
0
Антон не Он01.10.2012 20:26:40
А мы теперь каждую победу "Мостовика" будем связывать с Двораковским? Не было ли лоббирования с его стороны. Ну глупо... да и аукцион для Мостовика копеечный, капля в море. Уверен, мэр не имеет к победе никакого отношения.
0
0
Piramidon01.10.2012 20:26:45
В связи с этим вспоминается карикатура советских времён:
Приближённые волокут царю мешок с деньгами со словами: "Поздравляем Вас, Ваше Величество, Вы опять выиграли в государственную лотерею!"
0
0
Прокопенко-Гатальский01.10.2012 20:27:16
Ну кто бы сомневался. Это как сомневаться в победе путина на выборах.
0
0
ОПА01.10.2012 20:57:47
"Х". Конечно,конкурс был на 2012 г. Начало октября, как раз время для начала ремонта... Вот только пока дождика нет, но к началу работы как раз и начнет лить... А еще лучше, если снег пойдет.... Все и прикроет...
0
0
Lexus02.10.2012 02:05:11
Можно подумать при прежнем мэре Мостовик аукционы не выигрывал.
0
0
konserv@02.10.2012 08:32:09
Тут дело не в Двораковском... а в том, что впервые за много лет нормальная контора будет дороги делать в Омске, не как раньше. Соответственно и качество дорог вероятнее всего улучшится!!!
0
0
Юрий02.10.2012 09:41:00
" .... Соответственно и качество дорог вероятнее всего улучшится!!! ..." вспоминается анекдот ... такой большой, а все в сказки верит!!! ))))) Ты бы ещё написал что выборы Мэра были честными, демократическими, легитимными ... за этого старого валенка заставили проголосовать чинуш, работяг Мостовика и подхалимов ЕдРесни, а их как раз в общей сумма 70-80 тыс человек в миллионном городе! Двораковского Шишов специально в Мэры пропихнул, что бы окончательно разворовать нищий Омск, продать всю оставшуюся землю самому себе за копейки и попутно из бюджета все забрать!
Где прокуратура, где ФСБ????
0
0
Зумбрик02.10.2012 09:59:56
Конкурс копеечный. Самая мощная асфальтовая фирма Стройсервис Вагнера даже тут и не присутствует. Не думаю что здесь кому то Двораковский помогал.
0
0
Василий02.10.2012 11:19:13
Главное что не хачи дороги делают, а "мостовик"! Это нормальная контора, они в Омске делали Красный Путь - так до сих пор хорошая дорога, а Герцена к примеру, хачи делали, так она вся волнами пошла, я за "мостовик" и не важно как он победил.
0
0
Анна02.10.2012 12:21:01
Прокопенко-Гатальский, вы случаем не из числа униженных и оскорбленных коммунистов, которые делом ничего не доказывают - только языком чешут направо и налево? думаю, Двораковский не столь всемогущ, чтоб результаты подделывать. Абсолютно согласна с бормотуном: надо было идти и выбирать того, кого хотели (и тот бы не угодил ). тем более, что выбор был все, кто не попадя лезли в мэры. сейчас тоже настрочу тут 150 комментариев, напишу сраную заметку в блог о том, как тяжело народу живётся и как бабе Люсе возле подъезда урны не хватает, привяжу всё это к тому, что деньги на эту самую урну попилили чиновники... и всё, пойду баллотироваться, - нынче модно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич