Новости. Омск

В Омске бывшую компанию Назарова обязали вернуть тепло и горячую воду в дома

Фото БК55
Прокуратура обязала компанию «Газпром Межрегионгаз Омск», которую ранее возглавлял губернатор Виктор Назаров, восстановить подачу газа в котельную. Ее отключили за миллионные долги, и в домах на улице Батумская не было ни тепла, ни горячей воды.

Согласно постановлению прокуратуры Ленинского округа в дома по улице Батумская в ближайшее время поступят тепло и горячая вода. Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры, подача природного газа в котельную филиала ОАО «РЭУ» «Новосибирский», которая находится на улице 6-я Станционная, была прекращена по распоряжению ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск» из-за задолженности за природный газ в сумме 1,7 млн. рублей.

Прокуратура направила иск в суд в отношении дочерней компании «Газпрома» с требованием восстановить газоснабжение котельной. На данный момент суд принял меры обеспечительного характера. «Газпром Межрегионгаз Омск» должен восстановить газоснабжение до рассмотрения иска.

Это уже второй случай вынужденного вмешательства властей в работу компании после ухода с поста ее директора ставшего губернатором Виктора Назарова. В июле этого года за долг в сумме 8,5 млн. рублей «Газпром Межрегионгаз Омск» приостановил поставки газа «Октану». Тогда без горячей воды больше чем на месяц остались 69 домов Кировского и Ленинского округов.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Котэ02.10.2012 22:05:26
Ну вот не может быть такого,чтобы "Газпром", которое "наше достояние" так себя вел по отношению к нам.Наговор просто.Хотя, где оно "наше достояние"? Знамо где.По хорошему они просто "редиски"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru