Новости. Омск

Путин причислил Омск к городам с самыми большими объемами выбросов

Владимир Путин

Президент перечислил города России, где были зафиксированы «наибольшие объемы выбросов в воздух».

Президент России Владимир Путин вчера вечером во время совещания в Правительстве РФ назвал города, в которых «особенно остро» стоят экологические проблемы.

Стенограмма заседания размещена на сайте президента России.

По словам Путина, правительство в предыдущие месяцы активно работало над «тем, что и как должно быть сделано по соблюдению экологических требований».

«Хорошо известно, что эта проблема в некоторых городах стоит особенно остро – это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита – здесь фиксируются наибольшие объемы выбросов в воздух», – сказал президент.

После этого министры отчитались, как хорошо борются с загрязнениями окружающей среды. Про Омск больше не вспоминали.

Президент России Владимир Путин во время совещания в правительстве назвал города, в которых «особенно остро» стоят экологические проблемы. Стенограмма заседания размещена на сайте президента России.

По словам Путина, правительство в предыдущие месяцы активно работало над «тем, что и как должно быть сделано по соблюдению экологических требований».

«Хорошо известно, что эта проблема в некоторых городах стоит особенно остро — это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита — здесь фиксируются наибольшие объемы выбросов в воздух», — сказал президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/04/2018/5ad75a9d9a79470f4e3b96e9?from=main
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Штирлиц Макс Отто19.04.2018 07:30:20
«… После этого министры отчитались, как хорошо борются с загрязнениями окружающей среды. Про Омск больше не вспоминали».

Так и напрашивается продолжение: Александр Леонидович Бурков с задачей справился успешно. Можно делать новый заказ картографам.
7
0
Серж.19.04.2018 07:35:27
Конечно все мы мудрецы и советчики, но по моему слабому разумению ОЧИСТНЫЕ ФИЛЬТРЫ на НЕфте заводе(как мы привыкли называть -по старинке) ДАВНО УЖЕ _ПРОГОРЕЛИ. Их помню с помпой и шумихой в прессе устана...(меняли) -лет 20-30 назад.Теперь при ка..зме, когда и сам завод "оформлен!!!" где-то в Северной Столице(поробуй засуди!) - всё очевидно иясно. Но делают ВИД, что всё укрыто -ТАЙНОЙ и МРАКОМ.Очки снимите -"какое небо голубое..."
25
1
Народ19.04.2018 08:14:53
Чё Путину переживать за выбросы,население и за него проголосовала и за выбросы.Пришли на участок и дали согласие на существование именно этой системы,где без выбросов никак!Так что дышите себе во вред здоровью и помалкивайте.
2
1
12319.04.2018 08:38:22
Вата все равно не поймет что такое выбросы.
5
0
The special one19.04.2018 08:58:08
Бороться с выбросами? Неееет! Построить еще один онкодиспансер? Даааа!
1
0
The special one19.04.2018 09:05:13
Бороться с выбросами? Неееет! Построить еще один онкодиспансер? Даааа!
1
1
ЧЕЛ19.04.2018 09:09:20
Эвон как...причислил,может быть и дальше-начислит?
13
0
Елена19.04.2018 09:30:17
НА пятую ТЭЦ смотреть страшно. Черный дым третий день валит, это чем они таким топят, интересно? Это же к нам в легкие попадает(((
3
1
ОМСКИЙ ГОЛОС19.04.2018 10:50:55
Поэтому он к нам и не ездит, слава Богу!
16
1
ОМСКИЙ ГОЛОС19.04.2018 10:53:34
Травят нас Экибастузким углем, используемым ТЭЦ, а уголек этот принадлежит чубайсу, который и препятствует переводу ТЭЦ на газ. Это для тех омичей, кто ещё до сих пор не в курсе.
1
0
*****19.04.2018 10:59:35
Уважаемые горожане. Раз дышите вы отходами да отбросами, значит и эконалог платить будете из своей зарплаты. ТЭЦ, как дымили, так и будут. Одно можно сделать для народа, увеличить полигон для утилизации(сага о Волоколамске).
3
0
*****19.04.2018 11:03:07
ОМСКОМУ ГОЛОСУ.
И газ нам всучат, Европа ведь отказывается. А в целом, да, Вы правы. Русские бабы еще нарожают.
5
0
Гость19.04.2018 11:16:52
Раз Путин знает про этилмеркаптан в городе,значит всё нормалек!Дышите глубже дальше!Самое главное царь настоящий!
6
0
Patriot19.04.2018 11:24:11
Ну вот и доигрались наши чинуши-управленцы и депутаты, даже и не поднимают остро наболевшую проблему экологии,хотя прошлый год был объявлен годом экологии в России.Зачем нашим горе-чиновникам эти"несуществующие"проблемы,они и без того погрязли в коррупционных скандалах и лжи,лучше лесопарковые зоны вырубать,да свалки несанкционированные создавать.Только они ведь не думают,что после них будут их дети и внуки жить в этой помойке.
4
0
Юрий19.04.2018 11:59:40
По горячим следам надо выбивать деньги на переоборудование ТЭЦ-5 на газ. Чиновники, ау,go to moskow!
16
10
Александр19.04.2018 12:06:13
Жаль что он не сказал: "Это наследие советского периода времени, когда строили коммунизм!"
2
0
вот вот19.04.2018 12:54:17
бла-бла-бла, бла-бла-бла.
4
0
Мороз19.04.2018 13:25:43
Александр, из- за таких как ты, ТЭЦы и дымят.
13
5
Александр19.04.2018 20:05:35
Мороз, ты глубоко ошибаешься. В советские годы такие как я были категорически против строительства в Омске ТЭЦ на угле, но местная коммунистическая власть никого не слушала, не думала об экологии миллионного города, она выполняла решения принятые в Москве.
2
0
Андрей19.04.2018 20:21:23
Вот, заводы СК и Омсктехуглерод омичей травят!
Омсктехуглерод ещё и в Иртыш что-то сливает!
Нефтезавод на своей территории тополя рубит, в Тарском районе ценные сосны рубят, а в городе Цыганова деревья выпиливает.
Надо Буркову всерьёз заняться экологией.
1
1
Бизнесмен19.04.2018 21:27:13
На территории ОНПЗ нужно высадить более млн деревьев.
Те по кол ву жителей Омска
4
0
Мороз19.04.2018 22:50:56
Александру.Коммунисты строили ТЭЦы но и про экологию не забывали.Был город-сад.А что делает нынешняя,любимая тобой власть???
5
3
Александр20.04.2018 00:34:40
Мороз, это в каком году Омск был город-сад?
1
0
Мороз20.04.2018 02:59:50
Александру.Ответ вопросом на вопрос- не ответ.На моей памяти с шестидесятых до перестройки.
4
1
Омич23.04.2018 17:51:32
"Александр", не обращай внимания на дедушку мороза, он сказочный персонаж, поэтому у него в сказках был "город-сад".
В бытность СССР не одному городу не было присвоено звание "Город-сад", но некоторые местные власти считали свои города "Город-сад".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич