Новости. Омск

«Авангард» заполучил кубкового бойца

Фото bleacherreport.com
«Авангард» продолжает трансферную кампанию — очередным новичком клуба стал канадский форвард Эндрю Лэдд, сообщает БК55.

26-летний хоккеист в прошлом сезоне защищал цвета «Виннипег Джетс», более того, являлся капитаном этого клуба НХЛ. В 82-х матчах левый крайний набрал 50 (28+22) очков по системе «гол плюс пас». Лэдда вообще не отнесешь к бомбардирам серьезного калибра. Но, что немаловажно, у него за плечами серьезный опыт кубковых игр. В 2006 году с «Каролиной», а спустя четыре сезона с «Чикаго» он брал Кубок Стэнли. Кроме того, этот форвард призывался под знамена сборной Канады и принимал участие в чемпионате мира-2012, где, впрочем, «Кленовые листья» провалились, вылетев на стадии 1/4 финала.

- Мы продолжаем увеличивать конкуренцию за место в составе нашей команды, - прокомментировал сделку для официального сайта «Авангарда» главный менеджер омского клуба Владимир Капуловский. - Появление такого сильного нападающего, как Лэдд, безусловно, добавит атакующей мощи нашему клубу. Это классический канадский форвард: настоящий боец, способный обыграть, забить прямым броском, побороться на пятачке. И самое главное - как мы знаем, канадцы всегда бьются до конца, никогда не сдаются. Сейчас для «Авангарда» такой игрок просто необходим. Прибывающие в стан «Авангарда»  Матти Купаринен и Эндрю Лэдд помогут усилить нападение на фоне серьезных травм Антона Курьянова и Сергея Калинина. Для нас важно, что деньги, потраченные на контракты новых игроков, были получены в результате отказа от контракта Мартина Шкоулы и продажи прав на Романа Червенку.

Ожидается, что Лэдд присоединится к «Авангарду» по окончании ближайшей выездной серии. Напомним, что вчера «ястребы» подписали соглашение с другим нападающим, финном Матти Купариненом, который перебирается в Омск из финской «КалПы»

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina04.10.2012 13:10:49
В отличие от других клубов,мы подписали не звезд,а судя по статистике,просто рабочих лошадок.Так что посещаемость на матчах за счет громких имен не увеличишь,только за счет игры,н-да....Ну,дай бог,чтобы с выбором этих игроков не ошиблись так же,как с Валентенко.
0
0
ликвидатор04.10.2012 13:54:30
Вот и вспомним ПАПУ, когда это было- пустая арена c барсами салаватом
0
0
avtoomsk.com04.10.2012 14:23:56
Пора урезать бюджет хоккеистам, ибо даже горнякам в забое столько не платят, а они поважнее будут. А малая посещаемость - это эхо прошлого финала... многие болельщики сказали после безобразия, что больше такой хоккей смотреть не собираются. И как видим, слово держат.
0
0
RTS04.10.2012 14:43:48
Кадровая чехарда и латание наспех тришкиного кафтана. Не видно чёткой программы и стратегии ни в чём.
0
0
alex05.10.2012 03:50:10
Капитан "Виннипега" Эндрю Лэдд, о подписании контракта с которым на своем официальном сайте сообщил омский "Авангард", не поедет в КХЛ. Форвард решил остаться в Северной Америке по семейным обстоятельствам. Как сообщает заокеанская пресса, у Лэдда беременна жена.
0
0
yakuchina05.10.2012 10:17:32
Помимо этого мы не смогли договориться с Жиру,он попросил денег,как Овечкин,а мы не были уверены,сможет ли он адаптироваться к нашим площадкам и поладить с Майкиным(читай между строк - нет бабоса).А пока мы с ними возились,Семина и Волченкова подписало Торпедо.Да здравствует самый крутой менеджмент в истории омского хоккея,выкупившего права на средненького Никитина за счет Шкоулы и Червенки!Сделка века!Да здравствует два самых тупых человека - Стерляг и Каплун!Про газмясовский совет молчу,у них сосиски и Зенит,а так же какая-то футбольная немчура,которым остро не хватает нашего бабоса.С прямым и светлым путем в задницу,Авангард!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru