Новости. Омск

Новому худруку филармонии 28 лет

Двадцативосьмилетняя Татьяна Кельчеватова стала новым художественным руководителем Омской областной филармонии, сообщила она сама корреспонденту БК55.

В данный момент Кельчеватова знакомится с коллективами главной концертной организации региона, хотя начавшийся сезон верстался не без её помощи.

- В марта 2012-го я была назначена начальником отдела творческого планирования филармонии. Поэтому творческие вопросы мне близки. Но вникать в нюансы работы коллективов сейчас в связи расширением моих обязанностей придётся тщательнее, - призналась БК55 Кельчеватова.

В активе выпускницы факультета культуры и искусств ОмГУ, а Татьяна была одной из первых закончивших там бакалавриат по специальности «Фортепиано», работа старшим администратором филармонии. На эту должность она была принята в мае 2011-го. Карьеру Кильчеватовой вполне можно считать головокружительной.

Прежняя замдиректора по творческому планированию Виктория Багринцева пришла на этот пост полтора года назад из Сибирского культурного центра, где занималась фольклором в качестве руководителя. По информации БК55, Багринцева ушла оттуда из-за конфликта с вышестоящим руководством. В данный момент она нашла себе работу в качестве заместителя директора в Омском государственном детском ансамбле. На должности худрука филармонии она запомнится как родственница художественного руководителя Омского хора Олеси Сидорской.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сусликов08.10.2012 23:13:52
Ну вот и начали гнать Банниковских прихвостней. А молодежи правильно дают шанс. Евстратенко молодец, хотя сам далеко не молод. А все думали, что сейчас поставит кого-нибудь из старой гвардии.
0
0
Люся09.10.2012 02:22:48
Исключительно энергичная девушка! Даже не подумаешь, что с \"Фортепьяно\"!(( Наверное, в Фонде занятости кандидатуру нашли?
0
0
Reader09.10.2012 18:40:06
28?!!!!!!!!
Искренне была уверена,что на десяток больше!
Прошу прощения и удачи вам на новом месте,предыдущие то как-то надолго не прижились!!!
0
0
Точно знаю18.10.2012 12:48:29
Василий Романов - вы самый настоящий сплетник, аппеллируете заведомо ложными и неподтвержденными данными!!!
P.S. А в чём именно у вас рыло в пушку, думаю, вы без сложностей догадались...
0
0
Василий Романов23.10.2012 11:38:11
Для Точно знаю - Я непроверенными данными не пользуюсь. Это первое правило, которым должен оперировать журналист... А про то в чём моё "рыло" типа в пушкУ или ёще в чём то, вы уж как-то определитесь сами)))))))))))
0
0
cimvalia27.10.2012 17:29:26
М-да!!! Не знаешь, смеяться или плакать! Татьяна К., находились в одном кабинете и отделе Багринцевой, где она не отсвечивала особо и где \"Тщательнее\" собирается работать... У новоявленного зама,Государственной филармонии, стаж работы с 2010г.- учитель музыки, администратор филармонии, тут же нач.отдела, чтоб со стороны не брать.. и вот уже зам.,...?!!. Была одной из лояльнейших сотрудниц в команде Банникова, близкая подруга Багринцевой.
Р.С.Для справки , помимо амбиций, на этой должности, требуется практический опыт работы в профессиональной организации, адекватное отеошение к своим возможностям, ответственнность, личностные качества руководителя,неприрекаемый авторитет у коллег профессионалов в Омске и других регионах, творческие связи, наработки, контакты... Что из этого списка в наличии, время скоро покажет. Потому кого гонят, пока не понятно, а насчет шанса это да!!! и насчет вдруг открывшейся энергичности тоже, только летать надо умеючи...
0
0
Василий Романов27.10.2012 20:57:22
для cimvalia спору нет- летать надо умеючи. Время покажет. На счет экс-худрука мне уже звонили. Сказали что достижений кроме родства с худруком хора у нее больше. Я не спорил только за время работы рассказать об этом она так времени и не нашла. (((
0
0
cimvalia28.10.2012 00:37:41
Романову - а кто не давал Б. свой талант явить миру, при полной \"безнаказанности\"?, рассказывать можно сказки, а тут \"государева\" служба, и на деле, именно сказки, причина таких вот, взлетов. Никому правда и не нужна... Повторюсь, нет у нас того уровня специалистов, чье мнение и пример профессионализма, не позволили бы царствовать на безрыбье. Карьеру то, можно назвать головокружительной, а вот назначение, вызывает мягко выражаясь, недоумение...
0
0
Василий Романов28.10.2012 01:41:11
для cimvalia-кто не давал явить миру талант г-же эксхудруку не знаю. Знаю лишь что молчание было очень в стиле тогдашнего руководителя дескать дело делаю -говорить времени нет))) а товаришч позвонивший уже пообещал что дескать вернется она. И такая уверенность у него в голосе звучала что понимаю -вернется)))
0
0
cimvalia29.10.2012 14:18:13
Романову - Полагаю, такая уверенность от того, что знают возможности ее приемницы,... надеются, что на безрыбье вернут? Так когда то и С.Волкова говорила. А звонивший вероятно, ее назначение, когда то инициировал? Но Б. , для того, что бы сменить карьерный вектор, необходимо адекватно пересмотреть свои возможности. А то нынче модно, прикрывшись дипломами, рассуждать о своем величии, а на деле что? Высокомерный взгляд, отсутствие ответственности за свои действия, наполеоновские высказывания о своих талантах и родне, а по факту, откуда опыт руководства концертной организацией в 500 чел, после детских фольклорных коллективов? по факту?!!! Впрочем, не стоит оно того, что бы о ней говорить более подробно... Печально другое, серьезная государственная организация, хоть и концертная, но не цырковая же, а номера откалывают диву даешься..
0
0
cimvalia29.10.2012 14:26:16
Цирк,опечатка..
0
0
Василий Романов29.10.2012 21:54:30
Для cimvalia- цирк -организация, уважающая себя...Там непрофи не выживут...Причём физически. В культуре проще- дипломы помогут. А по факту- то, что есть...
0
0
cimvalia30.10.2012 01:31:47
Как что, а связи? ктоб ее утвердил, голубушку, если бы не это обстоятельство. На том все и держится,где прикроют, где смолчат, приукрасят, прокатятся на чьем либо горбу и все будет в шоколаде.
0
0
Василий Романов30.10.2012 08:20:42
Для сimvalia - ясно, если идёт разговор о связях- творчество молча курит в сторонке)))))))))))Тогда не понятно чего народ обижается на упоминание в заметке о родстве?!
0
0
cimvalia05.11.2012 15:23:17
Романову, - Почему обижаются? - Привыкли к безнаказанности,эдакие вершители судеб, ведь за время их "царствования" все глухо молчали, контракты знаете ли..,а тут правда вскрывается непригядной своей стороной! А как было все гладко, документы на поощрение готовили в фольклорном центре, а получила его Багринцева в Филармонии,не проработав и полугода. А подвигов разве мало? чего стоит чехарда, с юбилеем Пантюкова, сколько у нее сил ушло, чтобы обвести общественность вокруг пальца, когда за неделю до события, и конь не валялся, а барельеф юбиляра в прямом смысле, валялся в "Теремке" в строительной пыли, в проходном коридоре. После вмешательства учеников и поклонников творчества Пантюкова, через неделю, водрузив его наспех на неприметную стенку, Багринцева и Сидорская, уже кощюнствовали на публику и для прессы, во главе с Банниковым. Чем не подвиг, и таких немало...
1
0
Кошмарик18.04.2013 17:34:20
Ребята, Кельчеватова-то как развернулась, народ уходит один за одним!
0
0
!!!24.04.2013 15:30:31
Батюшки чрез год вспомнили. С чего бы?
0
1
Странник19.12.2014 10:13:48
Видимо здесь почти одни завистники собрались вот и завидуют талантливой молодежи. Она в свои 28 добилась побольше вашего. Вы сначала достигните ее высот а потом уж критикуйте. Сколько новых имен филармония и наши слушатели узнали благодаря ей. Молодец девушка, Омск может гордиться своими жителями. Удачи ей в ее непростом деле, того гляди и до деректора дорастет.
1
1
Виктор21.07.2020 23:43:36
Странник, Кельчеватова - ужас!!! убийца культуры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич