Новости. Омск

Александр Бурков: «Людей минстрой совершенно не слышит!»

Глава Омского региона прокомментировал, зачем объявят конкурс на замещение должности министра строительства и ЖКХ Омской области. Пока главой областного минстроя остается Владимир Стрельцов.

Александр Бурков дал официальный комментарий по поводу «отставки» Стрельцова, о которой накануне написали омские СМИ.

– Есть вопросы к действующему министру. Прежде всего это отсутствие работающей программы по капремонту. Людей минстрой совершенно не слышит! По итогам прошлого года была сорвана программа по переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, с большим опозданием идет реализация «дорожной карты» завершения строительства домов дольщиков: планово прошлогодние дома вводили в феврале-марте этого года. Идут сбои по завершению реконструкции здания «Саламандры», театра «Галерка» и больницы-«тысячницы» на Левобережье. Штрафы уже платим! Кроме того, я пока не увидел системного подхода по обеспечению населения качественной питьевой водой, нужно анализировать и контролировать рост тарифов на услуги ЖКХ. Все эти вопросы организационные, управленческие».

P. S. Ранее сообщалось, что между тем глава областного минстроя Владимир Стрельцов может рассматриваться в качестве претендента на пост главы Октябрьского округа города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
хм...26.04.2018 13:13:47
Это же очень выгодно - не слышать людей. Это приносит такие бабосики, что вы сами о них забудете НАВСЕГДА!
6
2
мак26.04.2018 14:12:09
Так же есть вопросы к Стороженко! Когда мы дождемся его отставки!!!???
4
1
«Людей минстрой совершенно не слышит!»26.04.2018 14:21:59
А что тогда говорить про Минздрав?!!
4
1
омич26.04.2018 14:36:06
Про Плисова тишина?
3
1
омич26.04.2018 14:36:47
А Скоробогатько?
1
2
.26.04.2018 14:43:34
омич,в мае будет конкурс на трех министров,вперед.Ты же рвался во власть,докажи свою работоспособность и компетентность!
2
0
омич26.04.2018 14:55:39
Ели что я не рвался. Видимо ты " . " с кем-то путаешь меня.
5
1
омич26.04.2018 14:59:31
А почему про минздрав не писать и вопрос не поднимать в области? Все хорошо? Лечитесь по ОМС? Не покупаете препараты детишкам своим в больнтцах? Все специалисты узкие на местах и на прием не идете в частные клиники по направлениям терапевтов и педиаторов?
3
0
Максим Михайленко26.04.2018 15:01:51
Пожалуй снова попробую
1
5
по Cтopoженко26.04.2018 15:34:23
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
1
2
по Cтopoженко26.04.2018 15:36:28
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
5
0
Иван26.04.2018 15:39:45
Мда, министром не справляется значит надо на повышение человека двигать. Он и на прежней должности никого не слышал.К чему это тасование? Имитация бурной деятельности?
7
0
Григорьева Алеся26.04.2018 16:23:39
Александр Леонидович, это Вы ещё не слышали о коммуникациях к землям для многодетных семей, ещё не знаете о так называемых жилищных программах, о коруппционых схемах, которые действуют в регионе многие годы... Но захотите ли Вы об этом слышать?!...Хватит ли у Вас сил навести порядок?!....
0
0
мак26.04.2018 17:35:44
Улюкаев тоже так думал.
1
0
Строптивая26.04.2018 17:52:30
Как этот самый человечный из всех Министров руководитель мог наладить программу по капремонту и вводу "проблемных" домов в эксплуатацию... Если данный вопрос господин ВРИО не может решить на федеральном уровне!!!!! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!
12
1
Александр26.04.2018 19:13:38
Меня вот всегда удивляли эти высокопарные речи. Александр Леонидович, вы к чему всю эту пургу метете? Минстрой не слышит? Так Минстрой - это вы! Вы наверно у президента научились возмущаться всему, что происходит под его контролем, чтобы людям понравится? Так увольняйтесь, если ваш минстрой не справляется. Ответственны вы за все, а не минстрой. Кстати, тому, что травят людей, вы тоже очень возмущались. Наверно, минприроды плохо работает?
3
0
Олег26.04.2018 21:23:40
очки перед выборами надо набрать. а как? а драть подчиненных и на этом фоне выглядеть прогрессивно.
3
0
ivan27.04.2018 05:52:18
Снимет Стрельцова - правильно сделает, но без кардинального изменения источников дохода областного бюджета - это будет сотрясание воздуха на публику. Надо требовать от Путина изменения налогового законодательства в пользу регионов. Искать поддержки губернаторов, подключать собственное население.
0
0
друг27.04.2018 06:46:45
Ну когда же будет очередная передача "диалог с губернатором"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич