Новости. Омск

Омичи из городка Нефтяников мечтают прикрыть место притяжения уголовников и бомжей

Фото: Татьяна Иванова (Омск Live)

В соцсетях появились фотографии злачного и притом, по мнению местных жителей, весьма опасного места. 

В сообщество «Омск Live» с жалобой обратилась Татьяна Иванова. Она рассказала о постройке на ул. 20 Партсъезда, она расположена между домами №14 и 16.

– Помогите убрать это опасное по всем критериям сооружение. Это источник пожара (был уже один раз), точка сбыта краденого (вокруг частный сектор, начались пропажи труб, проводов и т.д.), концентрация заразы от бомжей (весь «сброд» здесь, включая малолетних пацанов), – пишет Татьяна.

Женщина также добавила, что по соседству находится деревянный жилой дом на 8 семей. В четырех квартирах есть маленькие дети. Татьяна сомневается, что пункт приема стоит здесь законно.

– Они еще и туалет поставили. Хочется жить спокойно, а не на пороховой бочке. Как прикрыть эту шаражку? – спрашивает женщина.

Омичи посоветовали автору жалобы обратиться в прокуратуру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
.27.04.2018 10:46:21
Да в Нефтяниках прямо на проспекте Мира около университета бомжи зимой и летом собираются на теплотрассе, ломая изоляцию - и никому дела нет!!!
4
0
электорат27.04.2018 10:59:43
Пусть казаки наводят порядок, им все равно делать нечего ,сутками вылавливают несчастных автолюбителей, а тут в центре Нефтянников-ТАКОЕ!
3
0
227.04.2018 12:21:59
Левый берег. Лисицкого 9б. Очень похожая ситуация. Рядом детский сад № 264. Куда только не обращались, чтобы закрыть вино-водочный отдел, а воз и ныне там. Стало ещё "лучше" после того, как открылся магазин "Пятерочка". Мало того, что открыли пивнушку, так с другой стороны поставили мусорный контейнер, куда утром и вечером выбрасывается просрочка с магазина. Определенный контингент всегда стоит и ждёт выбросов, а пока ждут справляют нужду под балконы жилого дома, под забор детского садика. Потом мы хотим воспитания от молодого поколения, когда они с садика всё это видят. С 2007 года мы живём в этом доме и каждый день одно и то же. Прошли кучу судов, а результат как всегда - ноль. Может хоть кто-нибудь читает комментарии с правоохранительных органов, которые не равнодушны, помогите навести порядок. Потом мы удивляемся, а почему молодёжь покидает город.
0
0
федеральный ветеран27.04.2018 14:44:25
Подобное сооружение имеется и на Левом берегу. На остановке Дергачева стоит пустующее строение, мимо которого просто страшно ходить. Ранее там была какая торговая точка, а ныне жилищк для бомжей.
4
0
Скептик27.04.2018 20:02:43
Так может, мэру не ямы на дорогах нужно считать?
0
0
Леонтий28.04.2018 20:42:33
А как же поддержка малого и среднего бизнеса?
0
0
сергей30.04.2018 11:46:16
Согласен с Вами. Если не уберут это пристанище и безобразие - пусть сами там и прозябают - Ткачев ( "Оплот" и их "веселая" компания). ну что, Ткачев - готов там пребывать все со своею братией??? "Оплот" для кого???
0
0
сергей30.04.2018 11:55:47
А кто помог этим людям стать "бомжами"???А всякие "Оплоты,"
Ткачев, Вы действительно думаете о народе ??? Ответа не надо, для меня вы очередной - пусть и завуалированный, пособник развала всего. Вы получили определенное образование(прошу не путать с образованостью)а для образованных людей - вы просто пешка в руках ... но при делах???? пока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич