Новости. Омск

Во время длинных выходных омичи побили стёкла на Любинском проспекте

Фото: omchanin.livejournal.com

Пострадавшим оказался пешеходный переход, на котором так любят танцевать некоторые несознательные горожане.

Пал жертвой неизвестных вандалов очередной элемент благоустройства в исторической части улицы Ленина.

О произошедшем сообщил в своём блоге известный омский ЖЖ-юзер Игорь Фёдоров. По его словам, на этот раз горожане разбили стекло подземного перехода на Любинском проспекте – того самого, на котором любят танцевать молодые омичи.

«Судя по всему, Любинский стал местом каких-то массовых оргий малолеток. Но если это так, то почему бездействует власть?» – негодует блогер.

Есть основания подозревать, что разрушения не ограничились одним лишь переходом. Так, в сообществе «Типичный Омск» «ВКонтакте» выложили сразу несколько фотографий треснувших стёкол. В их числе два элемента крыши подземного перехода, остановочный павильон и смотровая яма, в которой демонстрируется кусок исторической брусчатки тротуара.

Впрочем, некоторые из этих повреждений, как отметили комментаторы, являются старыми. Возможно, их добавили в пост просто «до кучи». Это не помешало подписчикам сообщества в очередной раз высказать немало печальных мыслей по поводу морального и умственного уровня отдельных сограждан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
скептик02.05.2018 10:23:53
Если у города есть "лишние" полмиллиона - пусть и дальше мОлодежь резвится, а " правоохранительные органы" дремлют-с....
1
1
анон же02.05.2018 11:06:57
стекло треснуло задолго до майских выходных
1
0
омичка02.05.2018 11:13:46
Говорили, что стекла антивандальные. Так ли это ?
14
0
скептик02.05.2018 11:30:16
Какая разница К О Г Д А треснуло стекло.... Восстанавливать его будут за НАШИ деньги, а не за счет ОТДЕЛЬНЫХ ГОРОДСКИХ У Р О Д О В .
2
0
новосибирск02.05.2018 11:55:26
"не покидайте Омск"
2
0
местный02.05.2018 11:59:28
*** из города сАда.
4
0
еще та02.05.2018 13:49:03
Так еще в прошлом году, после битого стекла, говорили, что выделяют сколько-то миллионов на охрану перехода. Где охрана? Почему опять битые стекла и восстанавливать из бюджета?
5
0
Светлана02.05.2018 14:26:25
Несколько недель назад там была Фадина и Зурнаджан ей отчитывалась что все в порядке, все под контролем и охраной, а надпись на остановке сказали что сотрут. В результате новый ущерб городу, разрушили конструктивные элементы перехода. Всвязи с этим вопрос, какой прок от хождения мэра по улицам города? Что до ее хождений были проблемы, что после...
14
1
Александр02.05.2018 17:29:49
Это не омичи побили стёкла, а вандалы, которых надо отлавливать и судить по российским законам за вандализм. Очень жаль что очень слабо полицейские работают по охране общественного порядка и сохранности общественно-городской собственности.
7
0
Правдоруб03.05.2018 01:35:13
А что тут удивительного полиция Омска в город не патрулирует. С наступлением темноты город во власти орущей гопоты.
1
0
Принглс03.05.2018 11:57:22
а что полиция то отвечает?
4
0
Серж03.05.2018 12:31:26
у нас нет власти, есть только чинуши
2
0
дмитрий03.05.2018 13:17:29
Так и будет даль пока власть не проснется. Идиотов и лиц их воспитавших можно воспитать только силой и рублем!!! Поймали присудили полную стоимость материалов и работ по восстановлению. А потом еще и информацию об этом разместить в соцсетях и на билбордах по городу.
0
0
дмитрий03.05.2018 13:19:30
Так и будет даль пока власть не проснется. Идиотов и лиц их воспитавших можно воспитать только силой и рублем!!! Поймали присудили полную стоимость материалов и работ по восстановлению. А потом еще и информацию об этом разместить в соцсетях и на билбордах по городу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич