Новости. Омск

«Авангард» в овертайме победил «Атлант» в матче-триллере

Фото: РИА-новости
Вчера омский «Авангард» в овертайме победил «Атлант» 4-3, которому трижды удавалось сравнивать счет в основное время.

«Ястребы» в предыдущем матче потерпели сокрушительное поражение в Нижнем Новгороде, причем львиная доля пропущенных шайб пришлась на первое звено, где выступают два чемпиона мира – Александр Пережогин и Александр Попов, а также Томаш Заборски. Петри Матикайнен оставил в воротах своего земляка – Карри Рамо, его сменщики Эдуард Рейзвих и Алексей Кузнецов доверием финна не пользуются, и остается только догадываться, как в Омске будут решать проблему лимита игрового времени для вратаря-легионера.

Тройка Попова начала матч-триллер в Мытищах с таким желанием реабилитироваться, что открыла счет уже на 9-й секунде! Заборски прокатился за воротами, а шайба отскочила на пятачок к Попову, который и пробил Антона Худобина. На кураже «ястребы» половину периода штурмовали ворота хозяев, и эти минуты могли решить многое в этом матче. Но «Атлант» выстоял, а Худобин раз за разом доказывал, почему закрепился в НХЛ.

Выровняв игру, во втором периоде в одной из быстрых атак хозяева даже сравняли счет. Каблуков красиво оставил шайбу Михнову и сам же добил ее в сетку, отличившись впервые в нынешнем сезоне. Вот только вскоре после удаления новичка «Атланта» Фрёгрена Пережогин, который ранее упустил несколько верных шансов, воспользовался отскоком от борта и послал диск в пустые ворота. К чести «Атланта», отыгрались они и на сей раз, когда большинство реализовал уже Энгквист.

В третьем периоде ситуация повторилась. Прозевав контратаку с участием первого звена «Авангарда» (оно реабилитировалось по полной программе), когда Попов спокойно переиграл Худобина, «Атлант» сделал все, чтобы уйти от поражения, и вновь преуспел. За минуту до конца основного времени Николай Жердев смело пошел на пятачок, обыграв защитника, а Игорь Игнатушкин разобрался в ситуации и послал шайбу в сетку. Впрочем, победа в итоге осталась за «Авангардом». Не прошло и 40 секунд овертайма, как Пережогин с правого фланга направил шайбу в сторону ворот, а Сергей Костицын удачно подставил клюшку, сообщила Газета.Ру.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol11.10.2012 11:35:42
...пока нет претензий только к Саше Попову...А так...Будем смотреть дальше, домашние игры...
0
0
Прокопенко-Гатальский11.10.2012 13:17:41
Игра на грани. Всё очень на тоненького. Нет чёткого рисунка стратегии игры. Как-то нестабильно с непредсказуемым результатом. Как был Авангард валидольной командой так и остался таковой.
0
0
yakuchina11.10.2012 14:39:40
Ну оле,канешно,только обязаны были брать 3 очка,е!Ну что за дела?Дырявость в мозгах и действиях Жоры и проч заразна?Начал косячить Пивцакин,Никитин враз забыл,что он игрок типа их НХЛии,стал играть,как Буратино времен Авангарда.Или он и не забывал?Ну пипа просто,первая порвалась на британский,а остальным пох!Реально ребята пишут:"Саня Попов,спасибо,что ты есть!"Без Купароса,но с "отличным"центром Семиным вторая ушла в тину.Третьей просто не было,от "большого"желания и рвения Погремуха с Первушиным сталкивались,как 2 идиота и хаотично метались по площадке,утомив даже своего партнера Нестера.Иванов с Мозером что-то пытались и даже неплохо,но тупизм Игоря,игрока с "та-а-ким"опытом и контрактом все свел на нет.Чему учит бывший лучший,а сейчас тренер вратарей Паси Нурминен Рамо?Бухать или шайбы пропускать,поширше раздвигая щитки?Базара нет,Карри выручал,но был небезупречен,особенно в третьей шайбе.Так пропустить между щитков!Понятно,что с третьего добивания,когда 3! наших заща курили бамбук по углам.Вторую тоже мог бы зафиксировать намертво и все!Все!Победа - да!Идем по графику Раймо - пусть,но до победы оставалось-то всего 57 секунд.Эх!Да,народ тут на форуме пишет,что у Сибы дела подозрительно хорошо идут,пора засланца,а именно бывшего кэпа Пуяца отправлять в Новосиб,пусть у них там тожа дела "поправит",а че,без бу.А то у некоторых,говорят,глюки,как будто 11 номер вернулся и выступает под 81.....Ну ладно,всетки победа,она и в Африке победа.Но всегда хотеть большего,а не блеять,что и 2 хорошо.Верим в команду!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru