Новости. Омск

На «Зеленом острове» появится Аллея Героев

В Омске прошла акция по высадке пирамидальных тополей.

Сегодня в парке «Зеленый остров» представители регионального отделения Общероссийского народного фронта высадили 25 пирамидальных тополей. Акция по высадке саженцев получила название «Аллея Героев». Она была приурочена к двум праздничным майским датам – Дню весны и труда и Дню Победы.

Подготовка к акции началась заблаговременно. Была выбрана порода деревьев, которые смогут хорошо прижиться в регионе, учитывая особенности климата. Как сообщили организаторы, аллея будет посвящена людям, которые своими героическими поступками, жизнью внесли достойных вклад в развитие страны и региона, – Героям Великой Отечественной войны, Героям Труда, Героям Советского Союза, Героям России.

«Акция всероссийская, проводится во всех субъектах Российской Федерации. Она приурочена к датам – Дню весны и труда и Дню Победы. Мы хотим этой аллеей увековечить само звание Героя. Герои – это люди, которые живут среди нас. У нас в Омской области много Героев труда, есть Герои Советского Союза, Герои России. Будем и в дальнейшем популяризировать эту идею», – отметил Евгений Герасименко, член регионального штаба ОНФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ОНФ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Анатолий04.05.2018 19:45:26
Чтобы увековечить ( от слова ВЕК) нужно садить красивые сибирские лиственницы ( растут до 300 лет) или кедр ( до 800 лет), а тополя через 30 лет сгниют. Тополь, как и карагач неприхотливы и дёшевы.
2
0
!04.05.2018 20:19:17
Если бы ещё поливали. А то - воткнули и забыли. Пирамидальны тополь, конечно, не для Сибири Для аллеи нужно саженцы подбирать одного размера , с одинаково развитой корневой системой. И поливать. Как садят в Омске - все знают. Достаточно посмотреть аллею в парке 30 лет ВЛКСМ. Там уже несколько лет борются за жизнь тополя на аллее. Уже и пересаживали. Всё только для отчета.
7
1
Александр04.05.2018 21:14:27
В парке им. 30 лет ВЛКСМ более сотни пирамидальных тополей посадили, хорошо прижились и теперь радуют отдыхающих. В парке Победы тоже пирамидальные посажены, на ул.Спартаковской, да много где по городу посажены
0
0
Алка Зельцер06.05.2018 12:23:50
Александр, на Спартаковской пирамидальные тополя не дают тени. И этим все сказано. они там не к месту.
А на набережной З.О. намедни парапетная стенка повалились.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru