Новости. Омск

Акция «Он нам не царь» в Омске превратилась в увлекательный квест

Сторонники оппозиционного политика вышли на набережную с лозунгами и плакатами. По пути к финишной точке они три раза встретились со своими антагонистами (ФОТО).

Сегодня в разных регионах страны проходит мирная акция протеста «Он нам не царь», которая приурочена к инаугурации новоизбранного президента Владимира Путина. Среди требований сторонников оппозиционного политика Алексея Навального – свободный интернет, соблюдение норм российской конституции, борьба с коррупцией и т.д

Мэрия предложила провести акцию в сквере Молодоженов на окраине города. Однако протестующие проигнорировали рекомендации властей и провели свое шествие на Иртышской Набережной.

К трем часам дня участники акции постепенно собираются на бульваре Победы. Тем временем на Иртышской Набережной, прямо напротив сторонников Навального, собрались волонтеры студенческого отряда.  Девушки и юноши танцуют под военно-патриотические песни. Ровно в три они начинают петь хором песню «День Победы».

У сторонников Навального своя музыка и своя атмосфера. Омский музыкант Андрей, выступающий под псевдонимом Жорик Б., приехал на набережную на своем двухколесном друге – из портативных колонок, закрепленных на его велосипеде, играет «Перемен» группы «Кино». Кто-то принес на шествие плакат со строчкой из этой песни.

Когда участники акции «Он нам не царь» проходят мимо поющих студотрядовцев, волонтер «Союза добровольцев России» делает молодым людям замечание:

– Не подходите к нам так близко, соблюдайте дистанцию! – ее лицо выражает недовольство и даже некоторую брезгливость.

Среди участников акции преимущественно молодежь: студенты, школьники, девушки с разноцветными волосами, которых в народе прозвали «винишко». Молодые люди обсуждают популярные интернет-мемы, рэп-батлы и цитируют Оксимирона.  Однако в толпе можно заметить и немало людей среднего и даже преклонного возраста:

– Очень рад вас здесь видеть, – приветствует юноша солидную даму, которая, по видимому, пришла на мероприятие вместе со своим сыном.

– А я вас, – вежливо отвечает ему женщина.

Координатор штаба Алексея Навального Ольга Картавцева предупреждает участников акции о том, что они должны вести себя мирно и не поддаваться на провокации.

Шествие направляется вдоль реки по Иртышской Набережной. Участники колонны несут в руках плакаты: «Вся страна Роскомнадзор, а мы в ней Телеграм», «Хватит решать за меня», «VPN – моя оборона», изображение перечеркнутой цифры «1984». Многие принесли с собой российские флаги. Колонна постепенно разрастается: к шествию присоединяется все больше людей.

Помимо классического лозунга «Россия будет свободной», звучат кричалки про Путина, полицию, интернет и «Телеграм».

Кстати, полицейские тоже здесь – они мирно наблюдают за движущийся колонной. Никто из стражей порядка не трогает протестующих. В других городах все прошло менее спокойно, чем в Омске: по всей России задержано около 1300 человек, включая Алексея Навального.

Возле супермаркета «Океан» проходит еще одно мероприятие – здесь собрались члены «Молодой гвардии». Из включенных на полную громкость колонок играет гимн России. Несколько участников акции подхватывают слова песни:

«Россия священная наша держааава!» – распевают юноши.

– Вам не стыдно?! – обращается к молодогвардейцам один из участников колонны.

– А вам не стыдно?! – с такой же дерзостью отвечает ему юная девушка в футболке с надписью «Молодая гвардия».

Через некоторое время сторонники Навального встречают на своем пути еще одну группу антагонистов – активистов Национального освободительного движения. Шествие становится похоже на компьютерную игру-квест или русскую-народную сказку. «Нодовцы» держат в руках плакаты с изображением Владимира Путина. Шествующие поворачивают свои плакаты так, чтобы «нодовцы» могли хорошо рассмотреть их.

Наконец колонна подходит к финальной точке маршрута – монументу «Держава» на площади имени Бухгольца. Здесь протестующим предоставляется возможность высказаться. Первым на импровизированную трибуну поднимается известный общественник Валентин Кузнецов. Он рассказывает о том, что Омский нефтеперерабатывающий завод набирает на работу гастарбайтеров – граждан Турции и Китая, в то время, как сами омичи не могут найти работу.

Участники акции запускают синие «самолетики» в знак протеста против блокировки месенджера «Телеграм».

Несмотря на некоторые опасения, в Омске акция протеста прошла мирно: без эксцессов и задержаний. По неофициальным данным, в шествии приняли участие около 2000 человек.

Ирина Буркина

Фото: Александр Катаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
74
егор05.05.2018 19:45:07
шапито? нужна оппозиция на улице за рубль ?
85
18
Vlad05.05.2018 19:50:59
Молодцы!
19
75
Chrun05.05.2018 20:00:13
Куда же деваться без адептов ОПГ им. Навального!
13
0
гостьЯ05.05.2018 20:08:02
А что, это правда что ОНПЗ набирает гастарбайтеров турок и китаёз?
15
39
Димон05.05.2018 20:39:58
Вы трус-анон.ст!Почему Вы решили, что во всём виноват "царь"? А Вы ,в все мы,и другие в "этом том, что имеем"-не "виноваты"?!Странно, но, когда тупо скандируют и не анализируют...в общем, с Вами всё понятно..P.S. Я, тоже, не очень ему рад-назовите -"лучшего"!
94
8
ИндиРа05.05.2018 20:53:03
Димон, и скандируют, и анализируют. Не анализировали бы - не вышли на улицу. Противно было то, что "антагонисты" использовали тематику Победы, даже рисуночки на асфальте рисовали взрослые тети из "Единой России". Какое право имеет эта власть спекулировать и прикрываться тем, к чему они не имеют никакого отношения? По поводу "назовите лучшего" смешно. Вы считаете, что этот незаменимый персонаж будет жить вечно?))
9
35
Маша05.05.2018 20:59:30
Ну все, кухарки и монстранты взялись в демократию играть.Анализаторы чьей разработки?
25
0
Alex05.05.2018 21:00:36
Почему редакция сайта стыдливо называет НОДовцев студотрядом?
60
7
Наблюдательный05.05.2018 21:09:14
По поводу ОПГ им Навального.
Одна виолончель Страдивари стоит больше, чем десяток кировлесов.
Да домик для уточки стоит столько же, сколько кировлес.
От какой ОПГ больше ущерб?

Платон какая ОПГ собирает? Новые налоги на самозанятых и мангалы с одноразовой посудой - какая ОПГ планирует?
8
11
Омич05.05.2018 21:17:10
Политические движения должны быть, как и альтернативная точка зрения!!! По поводу майдана, у государства монополия на силу, это его и право и обязанность применения для сохранения государственности.
16
2
Маша05.05.2018 21:23:05
В 90- Комаревский сдуру даже под танк залез. Знал бы он тогда, молодой глупец,ради чего и кого в то время жизнь свою угробил...
19
8
Иван05.05.2018 21:40:43
Молодцы все кто искренне высказывает свою точку зрения. Для нормального функционирования власти оппозиция необходима.Только нужно очень тщательно, особенно молодежи, выбирать себе поводырей. Не идти тупо за современным " попом Гапоном".
40
64
Юрий05.05.2018 21:55:58
В 1989-91 года тоже слушали "Перемен" Горбачева с перестройкой, Ельцина с либералами, потом развал страны, по полгода зарплаты не видели, развал промышленности и сельского хозяйства, в очередь за американскими продовольственными пайками стояли.
От личности руководителя много зависит, да, он нам не царь, он руководитель страны, который НАШУ страну сохранил. Молодые ребята, посмотрите что сделал майдан с Украиной!
33
10
Посторонний05.05.2018 21:56:43
Меня лично Навальный как лидер оппозиции не во всём устраивает - по-моему,латентный националист и, к тому же, подозреваю, не прочь со свечкой в церкви постоять, как это делают нынешние самозванец и его бандиты. Но альтернативы ему пока нет. Нет другого столь же энергичного, умного, образованного и способного объединять людей почти без усилий.
56
10
ррр05.05.2018 22:06:28
респект неравнодушной молодёжи, им жить, а с этими господами у власти-будущего нет... катимся в прошлое
8
3
11305.05.2018 22:12:25
Ну прошли люди с лозунгами,никому морду не набили.Это и есть демократия.
17
38
Chrun05.05.2018 22:24:46
05.05.2018 22:12:25 Ну прошли люди с лозунгами,никому морду не набили.Это и есть демократия.

Вот пусть и радуются, что у нас демократия и у народа пока не кончилось терпение и никто этой сходке ОПГ им. Навального морду не набил!
33
5
Наблюдательный05.05.2018 22:33:25
Chrun, ты лучше расскажи, сколько кировлесов можно купить на одну виолончель страдивари.
И почем, кстати, обойдется стране новая рыбка Дерипаски, если как раз ОПГ имени СамиЗнаетеКого собирается вводить новый налог на самозанятых.
28
8
Александр05.05.2018 22:33:29
Что в Украине и Армении Россия уже проходила, жаль что некоторые не знают об этом.
56
0
Виктор05.05.2018 22:50:06
Меня больше всего порадовало отношение правоохранительных органов. Вели себя достойно, выполняли свою работу - следили за порядком. не то что в других регионах где винтили детишек, которые потом еще сильнее озлобляются на власть. У нас же в Омске все спокойно. самая правильная реакция. молодцы
22
21
Александр05.05.2018 23:00:26
Кто хочет работать работают а при увольнение всегда в Омске найдут другую работу.
15
8
.06.05.2018 00:03:35
Им что, царь нужен?
12
32
Олег06.05.2018 00:03:41
Постороннему
"...энергичного, умного, образованного и способного объединять людей почти без усилий" - это всё про истеричку навального, который кроме как подставить людей на несогласованных уличных сходняках пока ничем больше не выделился? Сомнительные достижения.
6
9
оооо06.05.2018 00:13:51
вроде как поп Гапон уже был, лет 105-110 тому назад?
9
10
александру06.05.2018 00:16:47
на 15 тыс?(
0
4
пролджэа06.05.2018 01:11:45
прям главные враги)) так уж их все боятся, аж смешно. стыдоба.
21
6
пролджэа06.05.2018 01:29:39
причина этого в том, что в нашем бедном Омске почти не осталось людей, которые занимаются непотребными вещами. в таком нищенском городе остаются только люди чести, кому действительно не безразличен порядок или просто все устраивает (говорю именно о полицейских). а в Москве, полицейского не возьмут на митинг Навального - если он смотрел фильм "Он вам не димон", потому что такой полицейский поймет, за что протестует народ, и не захочет задерживать людей. легко задерживать врага, желающего оранжевой революции и поддерживающего иностранного агента. совсем другое дело - когда перед тобой стоит человек, которого обобрали разжиревшие чиновники, человек, требующий справедливости, и ты понимаешь, что ты и сам такой же. так работает пропаганда. если кто и пытается устроить переворот - так это делает сама власть. будь они нормальными - просто позволили бы существовать оппозиции и честной конкуренции, но это палка о двух концах! так как невозможна честная конкуренция у нечестных людей!
14
0
Глеб Тютиков06.05.2018 08:05:25
По поводу московских полицейских и ОМОНа. Во время срочной службы в ВВ МВД РФ пройти отбор в ОМОН предлагали исключительно иногородним. За этим стояли вполне очевидные причины. У приезжего меньше шансов встретить при выполнения ООП и ООБ по другую сторону щита своего одноклассника, знакомого, соседа по подъезду.
13
0
Глеб Тютиков06.05.2018 08:09:49
Егор, оппозиция на улице - это слабая, но альтернатива существующей думской легитимной оппозиции, которая содержится из бюджета РФ и абсолютно не держит повестку дня, занимая по всем важным вопросам крайне соглашательскую позицию. Мне такой противовес не нужен. Ах да, я ж забыл, у нас с некоторого времени Дума перестала быть местом для дискуссий.
3
6
.,?С е. р г е й .Ц , и м /б а л ю к06.05.2018 08:48:53
А ДАЛЬШЕ -- ЧТО ?!
А дальше -- НИЧЕГО !
Всего пара -- хватает лишь на тихий свисток.
Жалкая ИМИТАЦИЯ политической деятельности.
6
20
.,?С е. р г е й .Ц , и м /б а л ю к06.05.2018 08:52:21
Фактически эти балаганные сборища НЕДОВОЛЬНЫХ организуются ДЛЯ ТОГО -- чтобы всех этих людей СФОТОГРАФИРОВАТЬ и ИДЕЕНТИФИЦИРОВАТЬ.
Такое впечатление, что этот Гaпонaвaльный ПРОВОЦИРУЕТ молодых нонконформистов, для ВЫЯВЛЕНИЯ и ПОЖИЗНЕННОГО занесения всех их в "чёрные списки".
Ведь такие НЕПОСЛУШНЫЕ люди -- НЕ НУЖНЫ никакому обществу ...
11
0
Фома06.05.2018 08:59:11
Маше.

Фамилии погибших в 1991 защитников Белого Дома: Кричевский, Комарь, Усов.
Вам историю своей страны надо бы получше выучить, прежде чем в рассуждения пускаться...
5
12
Маша06.05.2018 09:28:32
Ну и что? Комаревский- Кричевский, суть в другом. Благими намерениями вымостили дорогу в ад.Глупые псарни, дали дорогу очень неглупым взрослым и очень нехорошим дяденькам грабить и разрушать. Вам телеграмм больше жизни дорог. Без соцсетей никак? А кушать вы байты и и селфи будете? А работать и платить налоги на ваши удовольствия Пушкин будет?
18
2
Наблюдательный06.05.2018 09:37:56
Да, маша, да!
Работать, холопы! Солнце еще высоко!
У Дерипаски рыбка сломалась - ему надо новую!
34
5
Станислав06.05.2018 09:57:20
По количеству лайков можно предположить, что всего 10 "нодовцев-патриотов" прочитали первые пару комментариев, и больше не стало.
Юрий, проблемы начались не в 1989, а тогда когда ввели карточную систему. В 1989 в Омске уже со многими товарами была полная ж**а. Сигареты "Прима" с Омской табачной фабрики продавали рулонами (нерезаную ленту) уже несуны, а в Ленинграде спокойно продавали без особого ажиотажа (очередь 5 человек) югославские сигареты с фильтром. Просто федеральные города лучше снабжались, по сравнению с нашим Омском. Талоны уже были на многие товары. С 1990 товары импортные появились, только рубль стал набирать свою реальную стоимость относительно иных валют, а не установленные в СССР 0,89 руб. за 1 $. К тому же тогда запретили снимать накопления со сберкнижек, а когда разрешили людям осталось получить только фантики на которые уже можно было купить только мелочь.

Плох или хорош Навальный можно дискутировать бесконечно. Но как заметили не глупые люди, в современной России за власть ведут реальную борьбу только два человека, которых ещё можно назвать политиками, Путин и Навальный. Разница у них в том, что у Путина весь административный ресурс, а у Навального только его команда и личные качества. Хочу напомнить что, Путин не когда не участвовал в политической борьбе за власть с нуля. Он из администрации Санк-Петербурга был пристроен в федеральные органы в Москве (говорят что по протекции Березовского), а дальше помните эту передачу от Ельцина своему приемнику. Так что, у Навального в этом плане больше заслуг чем у Путина, он реально агитирует за себя людей и разных поколений, а не только тинейджеров. Путин этим похвастаться не может. Вот эти 10 "нодовцев-патриотов" тут на сайте, его железный электорат.
15
1
ИндиРа06.05.2018 10:35:31
Алексей, почему Вы так недооцениваете молодежь? Сейчас большинство уважающих себя студентов работает. А по окончании ВУЗов многие и уезжают из города, чтобы найти достойную работу. И тема акции была отнюдь не про то, чтобы "получить все бесплатно".
35
3
Да06.05.2018 10:55:45
Много народу пришло. Радует, что этим омичам не безразличен город. Омск же еще как минимум шесть лет будет нищим. Народ продолжит сбегать от этой нищеты безнадеги и этилмеркаптана. Но омичи на выборах сделали свой выбор.
4
1
Фома06.05.2018 11:04:16
Станислав.

Соглашусь.
Вот, только, карточная система была - такой судорожной попыткой решения уже накопившихся проблем.
И - Омск уже сидел на карточках, а в Ленинграде кое-какие товары из тех, про которые в Омске - забыли уже давно, (в т.ч. сигареты импортные) в 1990 купить, конечно, было можно.
Вот, только, на дверях магазинов висели такие объявления: "Товары в нашем магазине продаются только жителям Ленинграда и Ленинградской области." И при оплате на кассе нужно было предъявить паспорт с пропиской...
11
0
Босстинда06.05.2018 11:31:38
Правда, уже понаехали и ещё ожидаются, знакомые уже предупреждены, что работы для них( омичей) не будет.
18
6
Дэвид06.05.2018 12:28:40
Последнего Царя убили большевики
7
1
Глеб Тютиков06.05.2018 13:20:25
Уважаемый Цимбалюк, я Ваш прошу, нет, умоляю. Расскажите о взаимосвязи "общественного послушания" и востребованности "обществом" личностей, которые посмели пойти немного вразрез с общепринятой позицией. Ваша реплика, я понимаю, была чистой воды провокация, но тем не менее.
Если Россия строит гражданское общество (Путин В.В. не даст соврать, сам он выступал в клубе "Валдай" о необходимости формирования в России ГО), то митинг - неотъемлемая его часть. С этим придется смириться, так как власти должны как минимум слышать (прислушиваться или нет - вопрос другой) позиции всех субъектов политического процесса.
И еще, соизвольте ответить, чем Вам нонконформизм в отношении политического процесса в России не угодил? Или Вы не уважаете Конституцию РФ, которая провозглашает свободы мысли и слова (статья 29), право собираться мирно без оружия (статья 31), а также не обязывает граждан быть конформистами в отношении существующей правящей элиты.
3
13
Наблюдательный06.05.2018 13:22:23
Вот УБИТЬ - было бы нехорошо. Не то, чтобы мне было особо жалко нынешнего, но статистика показывает, что если царя убивают - в стране, как правило, начинается раздрай. Не хотелось бы.
1
4
Наблюдательный06.05.2018 15:20:51
Похоже, те, кто голосуют мой пост про "убить - нехорошо", считают, что убить - как раз хорошо.
Ну-ну, ну-ну. Только обратите внимание - сервер видит не только ip-адрес компьютера, откуда пришел пост, но и ip-адрес компьютера, откуда пришел плюс или минус. Вы слышали, у нас уже сажали за лайки? Погуглите.
0
1
Наблюдательный06.05.2018 15:21:51
голосуют = минусуют
2
6
Посторонний.06.05.2018 18:22:50
К сожалению, расклад сил показали выборы. Навальный не участвовал, но может быть это и к лучшему. Молодежь должна "бузить", но серьезной поддержки, очевидно, не получит. Будем ждать новостей о перестановках в правительстве и надеяться на начало политических и экономических реформ.
2
0
Станислав06.05.2018 20:39:56
Наблюдательный
"Ну-ну, ну-ну. Только обратите внимание - сервер видит не только ip-адрес компьютера, откуда пришел пост, но и ip-адрес компьютера, откуда пришел плюс или минус. Вы слышали, у нас уже сажали за лайки? Погуглите."

В связи с борьбой РКН с Телеграм, многие узнали принцип работы прокси и VPN так что теперь, если не хочешь быть так легко пойман за лайк то многие будут пользоваться такими сервисами.
Жили и не тужили, а теперь, благодаря российским правоохранительным органам, многие стали осторожнее.
Удачи в ловле покемонов им.
0
0
мимо проходил06.05.2018 20:50:20
Наблюдательному: ахахахахахахаха!!!))) Вы слабо показали наличие ума, сударь! Я даже еще минус не поставил, а мог бы поставить и жирный минус - вот тока нет таких. Потому как против вранья Вашей статистики! Она у вас такая же, как и комментёр-изобретатель этой статистики, которой нет!)))
4
9
Маша06.05.2018 20:52:48
Фоме, наблюдательному. А Навальный каким образом сделает вас счастливыми и довольными? ВСЕ разрешит? Неужели искоренит коррупцию? Деньги олигархов вернет на Родину, если "да", то каким способом? Ограбленное население на следующий день станет не ограбленным? Нечестные станут честными?Нас зауважают в Европе и Америке? Вы и правда в ЭТО верите? Вы хоть после митинга за собой мусор вынесли? Или оставили дворникам? Злые вы...
2
0
мимо проходил06.05.2018 21:22:26
Наблюдательному - еще: несмотря на то, что я поддерживаю Ваш коммент про виолончель, хочется все-таки сказать Вам, что провоцировать или тем более запугивать народ - не есть хорошо. Дело, конечно, хозяйское, я не любитель советов другим, так как пожил достаточно в стране советов, однако я всяко против Ваших последних комментов, что, собственно, дважды уже Вам выразил.
0
12
Инна06.05.2018 21:53:28
Да, какая в нашем Омском болоте оппозиция. Вышли песни попели, пальчиком друг другу погрозили, лозунги прокричали... Организаторы этого сборища, завернув за угол, обнялись и пошли вместе пить пиво на полученные за митинг денежки.
7
1
мимо проходил06.05.2018 22:27:52
Читайте свежие новости про того, кто в столице финансировал казаков. Так что - пока ровно противоположное trollям, пишущим на деньги от властей ровно так же, как и казаки разгоняли...
7
0
ьшырф06.05.2018 23:33:11
2000 человек в Омске против 1500 человек в Москве - это должен быть сигнал федеральной власти о том, что пора финансировать регионы. Залили Москву деньгами, из 20-миллионной столицы с агломерацией на митинг пришло 1500 человек (плюс/минус). А в Омске: 2000 из всего лишь почти миллионника!
2
4
ьшырф06.05.2018 23:36:52
Интересно, что ри этом уровень коррупции в Омске гораздо меньше, чем в Москве. А открытость власти в Омске - больше.
13
0
Vlad07.05.2018 07:42:40
Я конечно понимаю, ждуны... но "надеяться на начало политических и экономических реформ" в течении 20 лет - это уже клиника!
0
9
верю07.05.2018 08:37:10
Без кастрюль на головах нещитово! Лучше бы Навальному задонатили. Давно Алексей в Испании не отдыхал.
1
10
хм...07.05.2018 08:46:08
Воссоздание второго флота в США является ЛУЧШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ ПУТИНА! Вопрос теперь лишь в том - хватит ли денег? CCCР развалился от бессмысленной гонки вооружений и этот урок необходимо учитывать. А 200 недовольных (не важно чем - весна всё спишет) это не повод для рекламы?
8
0
Vlad07.05.2018 09:59:03
Проблема с нашими донатами - сугубо наша проблема, а вот проблема с государственными донатами всяким Дерипаскам - это общая проблема, потому как на яхты и Рыбок идут наши общие деньги.
5
5
Васечкин Петя07.05.2018 11:01:54
Скажу одно, прежде чем задираться на власть, Омичи, научитесь не гадить там, где живете, в подьездах, во дворах, вообще в городе, чтобы не нужно было выходить на всем типа надоевшие субботники!!! Ежегодно город так загаживается бытовым мусором, что ни один дворник не справится!!! Уважайте себя и труд других, а потом требуйте, чтобы Вас уважали другие, если Вы сами себя не уважаете! А-то научились только ругаться и недовольство везде выражать! Вот и относятся к Вам как к быдлу! Относитесь друг к другу с уважением!!!
2
0
кот07.05.2018 12:04:56
смотрел недавно фильм "УБИТЬ ДРАКОНА" ОТЛИЧНАЯ КИНОЛЕНТА...ТАК ГЛЯНЬТЕ ДЛЯ ИНТЕРЕСА..ООЧЕНЬ СМЕШНО..
2
9
Тимофей Марченко07.05.2018 12:35:22
Нам он тоже не царь, а законно избранный президент большинством здравомыслящих россиян.
Однако, у Навального, похоже, сменились кураторы. Он уже не действует, как полный дебил, появилось что-то новенькое!
0
1
Тимофей Марченко07.05.2018 12:37:37
Так он всю свою карьеру строил сам с нуля. Зачем выхватывать один отдельно взятый период?
3
0
кот07.05.2018 14:17:21
тимофей марченко по моему бот
4
0
Котэ07.05.2018 14:50:30
Навальный для меня не авторитет, но меня удивляет проведение властей-зачем в одно и тоже время в пику сторонникам Навального подтягивать власть любящих? А значит испугались чего-то и как бы потом "царь" не наказал?
1
0
Анатолий Растопченко08.05.2018 20:58:44
Я думаю пока Путин не уберет Медведева в нашей жизни ничего не изменится к лучшему,а волнения будут только усиливаться.Потому что Путин нам не царь,а Медведев не премьер.
0
0
Для "Анатолия Растопченко"08.05.2018 23:33:29
15 февраля 2000 тогдашний заместитель главы администрации президента Дмитрий Медведев возглавил предвыборный штаб Владимира Путина.
1
1
Омск09.05.2018 10:27:27
За 30 лет ничего не изменилось!
Воровали и продолжают воровать!
1
0
ьшырф09.05.2018 22:29:08
Комментатору "Омск":
Скажите, кто воровал и что?
Не кидайтесь фразами, будьте честными!
Скажите, если знаете: "вот ФИО такой-то украл столько-то рублей таким-то образом. Доказательства такие-то, ну или доказывается это так-то и так-то". Тут, в комментариях люди знающие, подскажут и как заяву накатать, и как вора прижать.
А если не можете сказать так, * тут * своё раскрываете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич