Новости. Омск

Компания омского депутата Кокорина «АСК» прекратила своё существование

Предприниматель рассказал, почему всерьёз взялся за реорганизацию своего бизнеса.

Известная омская компания «Агростройкомплект», больше известная как «АСК», закрылась. Как сообщают «Коммерческие вести», стройфирма, принадлежавшая депутату омского Законодательного Собрания Валерию Кокорину, 28 февраля вошла в состав ООО «УПТК-3». Основным собственником «Управления производственно-технологической комплектации №3» является дочь депутата Елена Дроздова.

Кроме того, Кокорин намерен закрыть ООО «Сибирский путь», где ему принадлежит 100% акций. Эту фирму бизнесмен намерен присоединить к ООО «Фонды компании», в котором 76% акций ранее принадлежало ему, а теперь данной долей владеет ОАО «Омский комбинат строительных конструкций».

Валерий Кокорин пояснил «Коммерческим вестям», что эти изменения связаны с оптимизацией:

– Ничего необычного в этих изменениях нет. Пять лет кризиса дают о себе знать. Поэтому процесс оптимизации управленческих затрат вполне логичен. Ничего личного – это просто бизнес.

В настоящее время Кокорин является соучредителем 24 юридических лиц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
2
Alex09.05.2018 11:46:50
А вообще на каком основании у действующего депутата имеется собственный бизнес. Может я чего-то не догоняю.
6
1
209.05.2018 11:52:13
Так наши депутаты "приближаются" к народу.
6
0
Ссср09.05.2018 12:29:03
Alex
Вечный гарант с трибуны одно, а на деле совсем другое.
10
0
Светлана09.05.2018 12:38:17
Может аренду городу платить не хочет?
15
2
Василий09.05.2018 13:26:10
Народный избранник, блин. На своем месте не о благе избирателей заботится, а о налоговых льготах для себя. А безопасность в его ТЦ - как в Зимней вишне
0
2
.09.05.2018 16:27:28
Готовится стать губернатором?
5
1
11309.05.2018 19:30:33
Ничего личного-это просто бизнес." Я так понимаю,налогов меньше платить,а потом с трмьуны вещать о социальнлй ответственности бизнеса.
5
0
Омич09.05.2018 20:29:31
Опять похоже кидалово. Хоронит свои фирмочки с долгами перед всеми. Это же - КОКОРИН !!!
0
1
Лана09.05.2018 21:57:14
Наш Кокорин прям как Порошенко, один в один, никак со своим би3несом расстаться не может, хотя по 3акону - должен
8
1
Лана09.05.2018 22:01:00
Кстати, а что депутат Кокорин сделал как депутат? Все законы, которые он продвигает, направлены только на то, чтобы он лично платил меньше налоги. Для города он не сделал ничего. Да депутатскую прикосновенность заработал, чтобы когда сгорят синим пламенем его НЕ сданые, но работающие объекты, его не привлекли к ответственности. Континент до сих пор не сдан и не принят комиссией, а работает уже не один год
0
0
Дмитрий со 134-й09.05.2018 22:09:16
Раньше помню все танцевал во дворах...
0
0
Михальев09.05.2018 22:38:36
ну конечно хоронит свою контору, срок проверке подходит
1
3
депутат09.05.2018 23:03:39
судя по всему, ты много чего не догоняешь, шаришься по сетям, всякую ерунду пишешь. Для развития почитал бы некоторые законодательные акты, хотя бы касающиеся того, очем пытаешься рассуждать. Работать бы попробовал.
0
0
Александр09.05.2018 23:10:35
Обычное реформирование своего бизнеса и не более.
4
6
Лихачев09.05.2018 23:20:35
Пишете гадости разные. Как депутат В.Кокорин сделал очень много для населения. Мало кто из депутатов столько сделал и в материальном смысле и по подготовке законов. В том числе по капремонту все почти сидели молчали, а только три депутата, в т.ч. Кокорин, не побоялись выступить, чтобы не переносили сроки ремонта.
3
0
я10.05.2018 02:24:53
слышь правовед с тебя тоже толку нет ! а какорин хитроопый как и игнатенко разваливали на пару окск переименовывали предприятие раз за разом уходили от налогов !тащили все от туда забесплатно ! родственников своих понаставили на должности тупых и че хотели то и творили !на зону таких казнокрадов давно пора штоб людей не мучили ! и предприятие забрать выкупали его одурачивали . будет у вас фсе тока продайте акции !
3
0
омич10.05.2018 05:51:02
"Вы-таки или крестик снимите, или трусы наденьте"...
..или депутат на мерседесе за пять лямов,или таки бизнесмен с 20 лямами долга за газ??
0
0
Александр10.05.2018 08:45:15
а сроки все равно перенесли
0
0
Лихачев10.05.2018 09:31:31
Александру. Нет. в итоге на совещании в Минстрое в апреле с участием депутатов ЗС пришли к компромиссному решению - мы снимаем вопрос про заначку в банке, а дома, по которым комиссия (такая есть при Минстрое) придет к выводу, что ремонт необходим срочно - будут ремонтироваться.
2
0
Пепел10.05.2018 09:56:29
В соответствии с частью 7 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», депутат, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе не вправе: 2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.
Куда смотрят силовики?
0
0
Илья10.05.2018 10:24:05
Во-первых, он пришел в депутаты из бизнеса. Во-вторых, он депутат гор совета, а там из бизнеса довольно много людей. Да и в гор совет за 5 млн в год любой желающий может встпуить
0
0
Елена10.05.2018 10:25:48
Пеплу. 1. Кокорин- депутат Законодательного собрания Омской области, это государственный орган, поэтому закон о местном самоуправлении мимо. 2. Кокорин - депутат не на освобождённой основе.
1
0
Александр10.05.2018 10:40:47
Мне конечно пофиг на Кокорина, на когда люди несут ерунду, будто бы разбираясь в вопросе, у меня молчать не получается.
Есть депутаты которые осуществляют свои полномочия на профессиональной основе и на непостоянной основе. Кто-то там статью 40 привел. МОЛОДЕЦ! А теперь почитай ее сам внимательно. Не вправе заниматься другой деятельностью кроме научной преподавательской те региональные депутаты, которые на профессиональной основе работают и получают вознаграждение. А теперь посмотрим внимательно на список самовыдвиженцев-депутатов Заксобрания. Там мы увидим фамилии Калинина, Зуги, Сидельникова, Васильева и других, которые продолжают работать по своему основному месту работы а функции депутата выполняют на непостоянной основе.
Невежи, а все туда же, лишь бы поклеп на человека навести
0
0
Омич10.05.2018 11:21:22
Ага - РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ по Кокорински. Вы господа забейте эти фирмы в поисковик арбитражного суда.....и всё понятно станет.
0
0
12310.05.2018 11:25:28
Г-н Лихачев! Активность Кокорина в интересах омичей проявляется только в предвыборную кампанию.В остальное время отстаивание своих бизнес-интересов.Что в принципе нормально,для этого он и шел в депутаты.Как говорил Ленин,все определяет власть денежного мешка.Впрочем,бывают у него и провалы-на прошлых выборах в Горсовет избиратели "прокатили" его даму сердца,несмотря на бесплатную раздачу очков,продажу овощей по сниженным ценам и прочие предвыборные хитрости.
1
1
грамотеи собрались10.05.2018 12:46:27
вот у нас всё-таки народ тупой. Пишет выдержки из законов про запрет иметь бизнес у депутатов на постоянной основе - а ведь такие только Варнавский да его замы, т.е. те, кто зарплату получает из бюджета. А остальные то на добровольных началах. И про несданный Континент - вот вообще критинизм, сдан он в эксплуатацию, как и все остальные объекты. Так то клевета чистой воды. Кокорину посоветовал бы в суд подать , а у БК55 запросить айпи адреса таких клевещущих писак . Вот правда, озолотился бы на троллях
3
5
а я за него10.05.2018 12:52:48
вот только Кокорину не наплевать на жителей Старого Кировска и авиагородка. Что-то не видно других депутатов на этой же территории, помощь не ощущаю. А Кокорин и приём ведет, и в судах людям помогает, и спортивные и праздничные мероприятия, и школам помогает, ежегодно письма подает списки на асфальтирование, кронирование и т.д. на своей территории, он её ногами обошел и знает всю, технику даёт для вывоза снега или мусора. Если Вы дормоеды и лентяи от природы, то сидите на диванах да только поклепы пишите, вот и не видете, что кто делает хорошего. Молодёжь на заводы не идёт, торгашами стала в интернете - спиннеры да прочую лабуду могут продавать, и налоги не платить, а жить хотят как трудяги и всё недовольны. С себя начните
1
0
....10.05.2018 14:14:05
за того парня..авиагородку кокорин так помог что не пройти не проехать ,утонул в грязи.начиная с авиационой от самой приемной депутата!а если и наложили асфальта в место нормального тротуара ,то и тут он не причем .
0
0
...14.05.2018 11:01:11
да лаааадно. а кто ж тогда тротуар выбил жителям, включив участок в программу? и техника на улицах видно сама появляется, и проект по реконструкции сквера авиаторов вероятно был оплачен не компанией Кокорина, а волшебником? и работы велись ни с его техникой? Лучше бы он перестал помогать, резко, и народ бы понял что к чему. А так всё мало и мало. И ещё по другим бы окраинам города походили бы и поняли разницу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич