Новости. Омск

На севере Омской области разрушился участок дороги в селе

Фото: НГС

Дорога рухнула после подтопления (ФОТО).

После подтопления в селе Атирка в Тарском районе  рухнула дорога над трубой.

– Осенью 2017 года, когда на дороге лежал снег и была промерзшая земля, доделывалась дорога и дамба к сдаче. Люди понимают, что на снег дорога не укладывается, а у нас было именно так. И вот дамбу делали, если будет большая вода. Трубу перекладывали несколько раз, так как она постоянно прогибалась посередине. Когда в апреле начал таять снег и речка растаяла, то она уже не шла в трубу, начала течь под трубой и сбоку трубы. Вода нынче небольшая, на днях прошёл дождь и вода в речке резко увеличилась, в связи с этим поток стал более сильным. Что и привело к обрушению дороги, – рассказала сайту НГС-Омск местная жительница.

– Дорога и мост были сданы компанией «Панорама». Наш глава сельского поселения её принял, в итоге моста нет. Компания «Панорама» выиграла тендер на строительство и деньги на это были спущены немалые, как из федерального, так и из областного и местного бюджета. А моста так и нет, только все перекопано. Этот мост соединяет два берега села, – пояснила она. 

В отделе пропаганды областной госавтоинспекции  пояснили, что дамбу смыло водой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Тарский
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
8
Тара12.05.2018 20:24:14
Что ни день, то скандаль в районе!!
55 миллионов уплыло.
8
0
Однако12.05.2018 21:43:30
Грунтовая дорога обошлась в 55 лямов?Кто подписывал акт приема от районной администрации?
9
16
"Таре"12.05.2018 21:47:53
А вы прям профессионально следите за Тарой)))) Скандалы из ничего лепите и трезвоните о них. Уже смешно выглядите!!!! А хорошо платят? Через 20 минут после публикации и смета известна вам и сумма. Причем, смотрю: во всех публикациях про Тару вы есть с конкретными суммами и фамилиями. Абсолютно всей информацией владеете. Одним словом -"Конюхов" из анекдота. Парадокс. Сразу видно - не "Тара" вы, а - обыкновенный исполнитель заказов.
Во всех областях и далеких районах такое же. Не в одной Таре. Весна. Половодье. Обыкновенный страховой строительный случай. Ограмотняйтесь, товарищ, прежде чем комментрии писать. Да и статьи тоже. И не стесняйтесь - называйте фамилии жителей. А то они не знают, кто от них здесь говорит.....
8
11
из Атирки12.05.2018 22:01:27
Не надо грязи! У нас есть объезд, по которому мы спокойно ездим. Вода уйдёт и всё будет сделано. Паникёров когда-то резко осаждали. Сейчас их кто-то специально подкармливает. Хотя и сейчас против нас идёт большая война.
10
7
так называемой "Из Атирки"12.05.2018 22:18:06
Скоро Чайка прилетит-разберется и с дорогами,и с пожарами,и с лесом!
3
12
Тара12.05.2018 22:23:25
А вы прям профессионально следите за Тарой))))
Источник: http://bk55.ru/news/article/126017/#comm
Те кто профессионально следят за тем,что происходит в районе-коменты не пишут-следствие ведут.Так что пока выдохни)
6
11
.12.05.2018 22:36:12
Это обычное дело которое порой бывает особенно весной.. Удивляться этом не надо..
11
7
город12.05.2018 22:51:09
Если так везде будут строить и подписывать акты о приеме,никаких бюджетов на вас не напасешься!Должна пройти экспертиза,чтобы выявить все недоделки и нарушения при строительстве.Тем более местные жители указали на ряд причин,которые скорее всего и привели к обрушению нового моста.
6
8
из Атирки13.05.2018 07:22:52
Всё так и будет сделано без всякой паники и грязи. А штатные скандалисты пусть успокоятся. Без них всё будет сделано.
12
6
тундуку,якобы из атирки13.05.2018 09:09:08
Вы когда акты о приемке подмахнули,в курсе были,что весной-половодье,зимой-снег?Кстати,там не мост,а дамба.На которой еще и сэкономили-кинули трубу,сверху грунтом присыпали,даже на щебенку денег не хватило. Неукрепленная дамба каждый год будет разрушаться,хорошо хоть без жертв обошлось. В данной ситуации должны возбудиться не фейки из атирки,а надзорные органы из Тары-Роспотребнадзор и прокуратура.Что за контора такая"Панорама"которая еще и не все обязательства выполнила.
6
5
Иван Кириллов13.05.2018 09:49:17
Сложно началась весна 2018 г у нас ни когда небыло чтобы мы до 9 маяне провели субботник и привели село в порядок, нынче то снег то дождь на целые сутки, старожилы не помнят такой весны, хотя в 2015,2016 воды было достаточно, паводки были ущербные. Дамба была построена в ноябре 2017 г. Данный объект, в соответствии с контрактом, находится на гарантии 5 лет. В данный момент аварийный участок обследован представителями ОКС Тарского района вместе с представителем подрядчика ООО Панорама определяются объёмы и сроки ремонта аварийного участка. По условиям контракта данный объект восстанавливается за счёт подрядчика т. е. ООО Панорама. В селе есть резервный мост по у. Колхозная -Озёрная, построенный в 2016 году. Есть несколько пешеходных мостов. Но погода вносит свои коррекции, я планирую на завтра подсыпать щебнем дорогу к мосту, а на улице дождь всю ночь опять лил. Люди ругают меня за этот дождь который не не даёт огурешни складывать ни морковь сеять у каждого свои проблемы. Терпения вам.
5
4
Иван Кириллов13.05.2018 09:49:18
Сложно началась весна 2018 г у нас ни когда небыло чтобы мы до 9 маяне провели субботник и привели село в порядок, нынче то снег то дождь на целые сутки, старожилы не помнят такой весны, хотя в 2015,2016 воды было достаточно, паводки были ущербные. Дамба была построена в ноябре 2017 г. Данный объект, в соответствии с контрактом, находится на гарантии 5 лет. В данный момент аварийный участок обследован представителями ОКС Тарского района вместе с представителем подрядчика ООО Панорама определяются объёмы и сроки ремонта аварийного участка. По условиям контракта данный объект восстанавливается за счёт подрядчика т. е. ООО Панорама. В селе есть резервный мост по у. Колхозная -Озёрная, построенный в 2016 году. Есть несколько пешеходных мостов. Но погода вносит свои коррекции, я планирую на завтра подсыпать щебнем дорогу к мосту, а на улице дождь всю ночь опять лил. Люди ругают меня за этот дождь который не не даёт огурешни складывать ни морковь сеять у каждого свои проблемы. Терпения вам.
10
7
!13.05.2018 10:01:00
ЧП за ЧП в районе - может стоит кому-то задуматься о другой работе, если нет тяму руководить!
6
7
Кириллову13.05.2018 10:19:42
причем здесь ваша морковь с "огурешней"?ООО"Панорма"-частная контора,которая за свой подряд получила государственные деньги!А вы ее недоделки собрались засыпать щебнем,из каких источников средства будете брать??Или у вас в Атирке все дороги заасфальтированы и щебнем отсыпаны?
ОКС тарского района должен был провести обследование на момент сдачи объекта или он этого не делал?Акт об окончании ремонтных работ должен подтверждать фактическую сдачу-приёмку в эксплуатацию дороги и самое главное включать выполнение мероприятий по обеспечению БЕЗОПАСНЫХ условий движения.Скорее всего ничего подобного не проводилось.
8
10
0913.05.2018 10:56:35
Может кому-то стоит перестать нести чушь и сплетни по всей России. Все будет сделано. И за чужим бюджетом следить не вам.
5
0
Иван Кириллов13.05.2018 11:20:46
Внимательно надо читать я написал про подъезд к мосту, а не к дамбе, на счёт средств есть ещё добрые люди и вообще не ваше дело
11
5
Черный лесоруб из соседний деревни13.05.2018 11:22:25
Я не сильно удивлюсь,если у этой конторы тоже крыша в Заксобрании Омской области!
5
9
Кириллову13.05.2018 11:28:42
Вот поэтому вами и должны заниматься надзорные органы.
Проверить на безопасность имеющиеся мосты,отсыпанные дороги,откуда "добрые" люди взялись....
7
2
@13.05.2018 11:42:25
Во многих селах жители собираются и вместе строят, убирают,но у нас за все грехи получает один глава, а жителям ничего не нужно. На субботники и сходы никого не дозваться, а происшествия все комментируют на ура.
6
14
из Атирки13.05.2018 13:14:26
"Таре". Не надо грязи. Посмотри на себя, что ты пишешь. Читать стыдно. Не умно и против людей. Ты ненавидишь нас, жителей тарского района. Думаешь, что западные спонсоры будут тебя кормить и дальше? Не получится. Воспользуются тобой как бумажкой, а потом в отхожее место. Так было всегда с предателями своего народа.
8
10
@13.05.2018 14:08:58
Какие спонсоры? Вы о чем говорите вообщее... Люди, вы вспомните что было с дорогами в селе, с освещением, водой, когда был другой глава? Для вас же все делается. Вы за что так его ненавидите?
16
7
Ильичу13.05.2018 14:57:22
"Гражданин Соврамши",вы,сегодня клаву давите за "из Атирки"?Сами?Или опять опричника наняли?Кстати,я вам не рекомендую больше документы вместе с орг.техникой уничтожать.Сами понимаете,что это без внимания правоохранителей не останется.Подозрительно,как никак,тем более сам Бойко требует посекундного расследования.А Атак-хвойники да красный лес:)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич