Новости. Омск

Натела Полежаева заявила, что омский «Рассвет» не будет продан

Собственница центра реабилитации, чью  недвижимость по решению суда должны пустить с молотка, сообщила, что ситуация нормализуется.

Как писал 19 апреля «БК55»,  арбитражный суд постановил выставить на аукцион из-за накопившихся долгов имущество Нателы Полежаевой, в том числе  помещение ЦР «Рассвет». Задолженность составила более 50 млн рублей (кредит плюс 4,2 млн процентов). Решение принято по иску кредитного потребкооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» к трем фирмам, связанным с ней: «Сибриэлтинвест», «Альфаинвест» и «Центр реабилитации «Рассвет».

Между тем накануне в соцсетях она уверила, что санаторий не уйдет с торгов.

«Ситуация в «Рассвете» постепенно нормализуется, заключены новые контракты, погашается кредиторская задолженность, идёт переоборудование жилого корпуса для проживания маломобильных инвалидов. Ни о какой продаже «Рассвета» речи нет. Так что слухи о нашей смерти сильно преувеличены», – известила она интернет-пользователей.

Кроме того, напомним, Полежаева  планирует  акционировать учреждение. Об этом «БК55» писал 28 апреля. «Совладельцами организации  станут за символическую цену тысячи инвалидов и их родителей, а также медики, остававшиеся верными «Рассвету» в самые трудные времена», – сообщила она на своей странице в «Фэйсбуке».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Номер114.05.2018 08:28:47
А зарплата где, когда будет госиться, да оставшиеся сотрудники незнают как отбить свою зарплату так как обращение в прокуратуру и в суд толку нет
9
10
сергей14.05.2018 08:57:16
Сохранение "Рассвета"- это хорошая новость, а его акционирование с широким привлечением людей - шаг в верном направлении. Удачи Вам и всем людям. которые видят в работе ЛУ"РАССВЕТ, реально положительные результаты"
12
0
Коля14.05.2018 09:07:54
И будут инвалиды рассчитываться за долги Рассвета?
1
8
риелтер14.05.2018 09:28:43
в этом рассвете расположен штаб Навального, мож она на поддержку сисяна надеется?
7
0
риелтеру14.05.2018 10:19:45
не несите чушь,кого вы ещё туда "поселите"?Навальновцев там видели один раз и то они снимали там зал,а раздули до небес.Проверяйте информацию прежде выносить её на люди..ну или промолчите-за умного сойдёте.
0
1
Лик14.05.2018 10:20:12
У тебя кроме медиков другой персонал существует, санитарки, горничные и охрана с администрацией, а то послушать одни мед. Сестра работают
0
0
коле14.05.2018 10:22:39
ну так знатокам как ты виднее,наверно сам практикуешь.хоть слово о кредитах было сказано?НЕТ,а так это твои домыслы и скрытые желания которые тебе хочется что бы осуществились.
2
0
ЧЕЛ14.05.2018 10:36:53
Как пришло-так и уйдет...
2
0
Владимир14.05.2018 11:44:49
Да, это КАРМА!
4
0
гость14.05.2018 12:47:47
Хитрит наташка))
0
0
Коля14.05.2018 12:56:26
коле14.05.2018 10:22:39 ну так знатокам как ты виднее,наверно сам практикуешь.хоть слово о кредитах было сказано?НЕТ,а так это твои домыслы и скрытые желания которые тебе хочется что бы осуществились.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126053/

Я не про кредиты писал, а про долги.
А вот и долги.

Как писал 19 апреля «БК55», арбитражный суд постановил выставить на аукцион из-за накопившихся долгов имущество Нателы Полежаевой, в том числе помещение ЦР «Рассвет». Задолженность составила более 50 млн рублей (кредит плюс 4,2 млн процентов).

Источник: http://bk55.ru/news/article/126053/
0
0
Коля14.05.2018 12:58:08
И еще.
Я не утверждал, а задал вопрос.
Но вот судя по реакции, можно предположить, что был не далек от истины.
4
1
Внимательный14.05.2018 13:34:25
Нателла Полежаева зарплату сотрудникам не платит уже несколько месяцев, можно только в день когда положено производить выплату поймать ее и получить часть своих денег. А прокуратура в отношении ее почему-то не возбуждает дел. Интересно кто в прокуратуре ответственен за такое нарушение закона, как не возбуждение дел по невыплате зарплаты? Прямо покрытие преступника. Можете считать этот мой пост обращением в прокуратуру на них же и на Нателлу Полежаеву.
2
1
Внимательному14.05.2018 13:47:55
может если ты такой внимательный подскажешь где она деньги берёт "на часть выплат"?может всё же нужно взглянуть реальности в глаза:денег просто нет,или ты думаешь она на деньгах сидит,а таким как ты из принципа зарплату не даёт.по твоему её прёт когда и СК и прокуратура не оставляет её в покое?может ты ещё скажешь,что вот мол за счёт бюджета содержит центр(не нужно ни за что платить,комуналка бесплатно,электричество бесплатно)многих зверь "жаба" задавила-будь осторожней
4
0
Охранник14.05.2018 16:08:43
Для начала рассчитайся по исполнительным листам со своими крепостными-работниками и охранниками-пенсионерами!!!
6
1
Охранник14.05.2018 16:12:57
18000 рублей мне должна по исполнительному листу Первомайского суда, с января 2018 года, на всех счётах картотека как говорит пристав-исполнитель, в Промсвязьбанке картотека с прошлого года!!! Она воровка чужих зарплат и место ее в тюрьме!!!
4
0
Лик14.05.2018 16:14:22
Главно кредиторские задолженности она гасит, а зарплату с сентября которая не платится не выплачивается, прокуратура ау вы где. Пора Путину писать
11
0
Александр14.05.2018 18:26:36
Акционировать это верное решение. Люди получат акции и будут владельцами Рассвета, а Нателлу Полежаеву назначат администратором. Всем у кого есть задолжность по зарплате выплатят полагающую сумму.
3
0
Татьянса14.05.2018 19:49:44
Да и долги, те инвалиды будут платить со своих пенсий? Если акционер, значит собственник, отвечай тогда перед кредиторами! Без кризис - менеджера сейчас не выжить Рассвету! Чтобы его сохранить, надо все остальное продать, погасить все долги, и начать работать по новому, без надежды на госзаказы! Реабилитационный центр, хорошо, так сделайте его на таком уровне, чтобы люди даже из других стран приезжали! Я за сохранение Рассвета! А потом и госзаказы пойдут.... Но надо стать независимым центром! Как бы не печально было, но центр Рассеянного склероза нерентабелен! И сейчас его нереально тянуть.... Сейчас надо создавать мощный коммерческий Реабилитационный центр, в котором будет все! От СПА до услуг няней! Народная слава лучше всякой рекламы! Люди поедут, если будет все на уровне! Питание - шведский стол, достойные комнаты для проживания, професион специалисты! Что есть сейчас, то честно говоря за деньги и ехать не хочется....
3
0
Татьяна14.05.2018 20:02:54
Руководству надо принять решение, что они хотят.... Идти ко дну, или делать достойный коммерческий центр! ОМС не покроет все затраты, пока надо сделать ставку на коммерческих пациентов! Работа с благотв фондами, тоже может помочь. а привлечении таких пациентов! Сотрудникам конечно надо отдать все долги в первую очередь, так как это репутация! И некоторых сотрудников прийдется просить вернутся..., У людей. есть семьи, дети....
8
1
Ну да, ну да15.05.2018 08:59:57
Общежитие для гастарбайтеров теперь в рассвете
2
0
Омич19.05.2018 19:53:02
Гастарбайтеры и эмигранты живущие в Омске снимают в аренду квартиры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич