Новости. Омск

Омская компания ООО «Лидер» уклонилась от уплаты налогов на 178 млн рублей

Свою вину обвиняемые признали полностью, однако никаких мер по возмещению ущерба не предприняли.

Прокуратура Омской области вынесла обвинительное заключение в отношении директора ООО «Лидер» Дмитрия Волченко и фактического руководителя Дмитрия Сиюткина.

Руководители предприятия обвиняются в совершении нарушений закона, в том числе уклонении от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

На протяжении 4 лет они записывали ложные данные в бухгалтерские документы. Данные действия позволили им уклониться от уплаты налогов на сумму более 178 млн рублей.


Вскоре дело будет направлено в Центральный районный суд города Омска для дальнейшего разбирательства.

Прокурор наложил арест на имущество бизнесменов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru