Новости. Омск

Экстремал с Камчатки учится в Омске на вертолетчика и мечтает покорить льды Байкала

Фото: babr.ru

Благодаря омскому изобретателю у него есть уникальное средство передвижения.

Отучившись в МГУ на физика, Алексей Резников внезапно понял, что жизнь в большом городе ему не близка, и вместе с девушкой переехал на Камчатку. Они устроились учителями в школу. Два года спустя молодые люди получили жилье. Однажды Алексей вышел на связь с учеными, которые ходили на Командорские и Курильские острова в экспедиции. Им нужны были рабочие руки. В экспедициях изучали китов и касаток, фотографировали, брали пробы.

Когда девушка Алексея уехала писать кандидатскую в Москву, чтобы потом вернуться на Камчатку, Алексей решил стать пилотом гражданской авиации: профессия вертолетчика очень востребована в условиях трудной проходимости транспорта. Учиться на пилота Алексей отправился в Омск. Молодой человек признался порталу «НГС.Омск», что ему сложно жить в Омске, хотя город «нормальный». Теперь ему, экстремалу по духу, пришла идея совместить кайт и буер (платформа для перемещения по льду на коньках). С чудо-приспособлением он хочет отправиться на Байкал.

Для предстоящей поездки Алексей выбрал февраль и март следующего года: именно в это время на Байкале стоит лед. Парень планирует начать путешествие с острова Ольхон. Под кайтом юноша ходил, а вот управлять буером пока не умеет – придется учиться на практике. Будущий вертолетчик искал спутников, и после сообщения в его группе «ВКонтакте» 12 человек уже выразили соответствующее желание. Правда, потом все растеряли запал…

Тем не менее, благодаря омскому изобретателю Андрею Попову буер уже готов к путешествию. Тезку-инноватора, создавшего электроавтомобиль в корпусе Lotus Seven, Резников нашел на Youtube, и тот быстро втянулся в работу над новым изобретением. «В гаражах» новинку уже опробовали, и теперь она ждет настоящего испытания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru