Новости. Омск

В Омске транслировать матчи чемпионата мира по футболу будут на самом большом экране

Фото автора

Который будет расположен в манеже спорткомплекса «Красная Звезда».

Сегодня, 30 мая, состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам омского футбола. Спикерами мероприятия выступили директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Алексей Фадин, президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков и начальник команды «Иртыш» Артем Амирджанов.

Алексей Фадин рассказал собравшимся журналистам, что посмотреть матчи чемпионата мира по футболу-2018 можно будет на большом экране (55 квадратных метров) в манеже стадиона «Красная Звезда».

– 14 июня – знаковое событие, в этот день в матче открытия ЧМ-2018 состоится игра национальной сборной России против Саудовской Аравии. Трансляция будет организована на самом большом экране в городе. Вход на просмотр игры, которая начнется в 21:00, будет бесплатным, – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Стоит отметить, что общедоступный просмотр футбольных баталий в нашем городе будет доступен только на территории спорткомплекса «Красная Звезда». Кроме главного экрана, который будет расположен по центру футбольного поля, еще два небольших монитора разместятся на прилегающей к манежу территории. На ней же поставят торговые палатки, кафе с едой и напитками.

– У меня будет пожелание ко всем омичам, кто планирует прийти на просмотр матча: не брать с собой из дома сигареты и пиво. Локальная продажа алкоголя будет на улице, вблизи стадиона. Вход на стадион с пивом, а также в состоянии алкогольного опьянения будет запрещен! – отметил Алексей Фадин.

В день открытия ЧМ-2018 с 17.00 на территории вокруг манежа «Красная звезда» омичи смогут посмотреть культурную программу, послушать выступления музыкальных коллективов и поучаствовать в различных интерактивных площадках.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дмитрий со 134-й30.05.2018 17:04:59
Придет 20-30 чел., не более. Чемпионат надо смотреть дома, под пивасик, лежа на диване. Кстати, а что с главной ареной "Красной звезды" - неужели восстановлению не подлежит?
0
0
Инсайд30.05.2018 17:11:04
Дмитрию, про главную арену скоро нам расскажут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru