Новости. Омск

В Омске экс-начальник налоговой инспекции зарезал жену, с которой разводился

Фото: соцсети

Трагедия произошла 31 мая в квартире на ул. 9-я Линия.

31 мая бывший начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 Иосиф Ровейн зарезал собственную 36-летнюю жену. Они затеяли развод.

О трагедии сообщили источники портала «Новый Омск» в правоохранительных органах.

61-летний Иосиф Ровейн (женат во второй раз) и жена Светлана, прожив вместе 12 лет, начали бракоразводный процесс. И в последнее время она жила у матери. И в этот день, примерно в 16:00, она пришла в квартиру в доме по ул. 9-я Линия обсудить с мужем детали бракоразводного процесса. Как отмечают источники, предварительно установлено, что в ходе ссоры Светлана взяла нож и стала угрожать супругу. В какой-то момент Иосиф Ровейн, вспылив, выхватил у нее нож и ударил ее им в живот. После он потерял над собой контроль и начал наносить беспорядочные удары в область груди. От ножевых ранений женщина умерла на месте. Осознав случившееся, Ровейн явился сдаваться в полицию.

У супругов осталось двое детей.

Как сообщали СМИ ранее, в 2014 году Кормиловский районный суд признал Иосифа Ровейна виновным по обвинению в мошенничестве. В 2008-2009 годах начальник МИФНС №8 по Омской области Ровейн и начальник отдела налогообложения юридических лиц налоговой инспекции Зинаида Пестова, действуя в сговоре с директором ООО «Агротехник», путем представления фиктивных документов о необходимости возмещения из бюджета НДС похитили более 5 млн рублей. В итоге оба были приговорены к условным срокам.

Напомним, что после работы в налоговой Иосиф Ровейн в 2010 году возглавил Кормиловский район. Но уже спустя два года после конфликта с жителями вынужден был подать в отставку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
4
Женя02.06.2018 10:36:20
Ну и налоговичок. Сначала мошенник, потом убийца. Их что там не проверяют при приеме на работу.
31
1
Интересно02.06.2018 10:49:52
Самое интересное, что между этими эпизода он возглавлял район. Мошенников во власть! Очень показательно. Это как тест. Сумел хапнуть 5 млн. - можно доверить бюджет района.
27
2
Коммунист Кравец02.06.2018 10:59:50
Теперь, наверное, исключат из Единой России ?
11
8
Василий02.06.2018 11:10:50
бабы и не до такого доведут...
24
0
.Гость02.06.2018 11:25:46
А если бы понёс полную ответственность за мошенничество - то не стал бы убийцей. Вот к чему приводит манипуляции с законом
22
1
шанс02.06.2018 12:16:09
да не в этом всё дело, товарищи, в первую очередь, эти нувориши,люди при должностях, деньгах, предают свою семью, своих верных жён, детей, на таких вот "молодок" (да простят меня усопшие), а молодкам, старый перец чтоль нужен? им нужны деньги и положение старого перца, а как только всё иссякает, они их в расчёт! вы что старички, думаете вас кто-то будет любить как личность, любят ваши денежки, а спать хотят с молодыми, накачанными, сильными мужичками! зарубите у себя на носу и не бросайте своих верных половинок, благодаря которым вы "в люди" выбиваетесь, к*** вы, без мозгов в *** голове! Да простите меня!
12
9
Жительница02.06.2018 12:47:59
Погибшую, конечно, очень жаль... Но такие истории бывают часто. Это же очевидно что за старым и уже не богатым мужиком, молодая женщина жить НЕ будет! Примеров масса и Джигарханяны, и Краско и т.д. чего уж говорить о рядовых омских мужчинках. Ну куда вы тянетесь за молодухами? Думаете и правда, молодой горячей девке ваши старые тела и измученные души нужны??? Деньги и ваши возможности, еще да. И ради них, девушка готова вас потерпеть некоторое время. А потом, извините, итог понятен. И ничего бесится и пытаться расправиться с такими женами, сами небось в 36 лет, по доброе воле с 61 летней женщиной жить бы не захотели. Вот и эта девушка устала, что ж ее теперь за это жизни лишать? Брак-дело добровольное!
10
2
омичка02.06.2018 13:27:45
На фото - как папа с дочкой. Одну семью разрушил. И другую - уничтожил. А хотел сладкой жизни
8
1
Николай02.06.2018 14:15:43
Ещё бы сказал, что она на кожуре банана подскользнулась и так 30 раз подряд.

Умышленное убийство психопатом
6
4
Николай02.06.2018 14:17:41
Жительница, в 36 лет уже у некоторых внуки.
Какая же она молодуха?
4
0
Александр02.06.2018 15:02:26
Налоголовики опасная профессия. Помнится когда ребята из Афгана приходили много убийств и самоубийств было
6
2
Гриша02.06.2018 16:15:46
Срочно изолировать от общества! А то вдруг вспылит и потеряет над собой контроль!
5
2
ИндиРа02.06.2018 16:35:22
Да не перетирайте вы возрастную тематику, все-таки не просто так, наверное, 12 лет вместе прожили ( кстати, на фото нет уж такого внешнего контраста). Печально, что у детей ( все комментаторы как-то не заметили, что у пары было двое детей) жизнь рухнула - мамы нет, папа в тюрьме. И да, за нож-то схватилась первой женщина.
12
1
ОМЧАНКА02.06.2018 16:43:46
Надо было за кражу 5 миллионов лет на 10 посадить,а не условку давать,так и не убил бы женщину!!!
6
0
Заза Джанашия02.06.2018 16:52:04
Почему дали домашний арест ? чтобы успел прибрать наворованное ?
Кормиловка что то часто стала мелькать в сводках, там вообще милиционер есть ?
3
0
гость02.06.2018 18:48:59
Поросенок
1
1
гость02.06.2018 18:57:52
Жуть какая - так порешать бракоразводный процесс...
5
1
Змей.02.06.2018 21:57:04
Женьщину жалко, детям горе на всю жизнь. А Ёска Ровейн получил что заслужил. Бессовестный, беспринципный, маниакально жадный человек.Ни одно возмещение налогов нельзя было получить не заплатив ему от 10 до 20%.Ни жалко ни сколько! Все наворованное и незаконно полученные деньги в глотке у тебя застрянут.Ты не одного в тюрьму отправил.Пять лет минимум получишь а если и судья тебя будет судить честный, то все восемь твои. А пять лет там с твоим возрастом и твоими болячками покажутся адом.
0
0
бедаенко изза омиченко02.06.2018 22:45:55
линейный парень
у нас на линии все такие
гнут свою линию до конца
женщину жаль
ведь много раз брала этот нож в руки
готовила ему же еду
и тут такое
за секунду все изменилось
и ведь со всеми может такое случится
1
1
Мороз02.06.2018 22:55:44
ИндиРа,как и всегда поддерживаю Ваш комментарий.
0
0
duc03.06.2018 00:46:47
Она не знала, что муж ворует?

"Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк..." ©
2
0
103.06.2018 07:47:18
Понимаете, сотрудникам налоговой внушили, что они всегда правы. Они и есть "государство" и это у них в крови. Спорить с ними будет только сумасшедший. "Я начальник - ты дурак". Однако, у любой медали есть две стороны. Вторая сторона - вот она.
0
0
Юлия03.06.2018 09:21:20
Причём тут налоговая, в любой структуре найдутся идиоты, все дело в человеке.
1
0
*03.06.2018 23:21:13
Всех когда то жёны вынуждают, но нужно контролировать себя. А это зверь заслужил тюрьму на пожизненно.
2
0
@@@@04.06.2018 11:33:27
Жалко,очень жалко девушку. Двое детей теперь всю жизнь без матери расти будут. Желаю этой свинье сгнить в тюрьме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич