Новости. Омск

Преподаватель Омского агроуниверситета создал «финансовую пирамиду» на 100 млн

Он набрал вкладов на 100 млн руб. и исчез.

Преподаватель Омского аграрного университета Виталий Пецевич обвиняется в организации финансовой пирамиды.

Поначалу друзьям и знакомым он предложил вносить деньги и платил приличные проценты. Заемщиков такая ситуация вполне устраивала. Люди несли Пецевичу деньги, приводили новых и новых вкладчиков. Так продолжалось несколько лет. Но в июне 2016-го, собрав порядка 100 миллионов рублей, преподаватель исчез.

И в прошлом году в полицию Омска обратились около двадцати человек, заявив, что лишились крупных сумм, согласившись стать вкладчиками финансовой пирамиды предприимчивого Пецевича. Зимой прошлого года в отношении пройдохи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Фигуранта объявили в федеральный розыск.

Любопытно, что родители мошенника многие годы проработали в ОмГАУ. Отец на протяжении двадцати лет руководил Институтом экономики и финансов. Но был вынужден уволиться после скандальной истории с сыном.

– Поиски Виталия Пецевича продолжаются, – пояснили сайту «Вечерний Омск» в правоохранительных органах. – Предполагается, что пределов России фигурант уголовного дела не покидал.

Полиция обращается к горожанам: всех, кто знает что-либо о месте нахождения Виталия Пецевича (НА ФОТО), просьба сообщить информацию по телефонам: 02, 79-21-93 или 79-32-00.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
КПТ02.06.2018 21:13:16
это типа ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК???
3
2
КПТ02.06.2018 21:14:14
кстати студент он был средненький, вопрос- как кандидатскую защитил?
10
1
кстати студент он был средненький ...02.06.2018 21:25:56
Это он в учебе был "средненький".
А кандидатскую он, видимо, защищал по организации финансовых пирамид. С этим у него всё нормально.
Только одно не учёл, что 100 лямов сегодня это не деньги, и этого очень мало чтобы всю жизнь прятаться и жить в своё удовольствие.
По любому - правильнее сдаться в плен.
Может зачтут.
3
0
мимо проходил03.06.2018 08:42:50
для "кстати...":
а откуда такая наивность, что он прятаться будет?! Имея толкового оборотня в погонах, можно и не прятаться, превратив это дело в бесконечный висяк. Вот погонных бы потрясли среди знакомых, мож и удалось бы потянуть ниточку.
0
0
.03.06.2018 09:13:19
ну не может такого быть
что бы он с такими деньгами
вечно под выпивши и спаивая других сотрудников ночью поднимался на третий этаж в раздевалку и продолжал свою преступную деятельность
и знает же в какую ночь приходить
когда парковка может не работать спать или пьянствовать
и ходить
предлогать рабочим открыть ип на свое имя
не верю нет это не он
просто обознался
1
2
Александр03.06.2018 10:59:00
Малограмотные люди несли деньги и лишились их. Разные МММ учат учат, но так ничему не научили.
0
0
не омич03.06.2018 11:59:02
ахахах,остались таки эти самые...как их...лошары в количестве 20 чел(омскичи)
0
0
Омич03.06.2018 12:35:27
Знатный деляга
1
0
гость03.06.2018 15:13:00
Ищите Витька в тайге!Он там бумагой из 100 млн.шалаш обустроил!
1
0
Ы04.06.2018 09:16:46
кто то сильно скучает по Виталику? больше года прошло.... забудьте про свои кровные)))
1
1
Омич04.06.2018 20:43:11
Виталик, прячься не прячься, а отвечать все-равно придется! Твой батя деньги ментам зря платит: деньги кончатся, а долги останутся!!!, лучше бы с кредиторами рассчитывался, глядишь тебя бы меньше народу РВАТЬ НАЧАЛО, как поймают.
А прятаться на хатах годами - это не жизнь!
Верни украденные деньги!!!
1
1
Ы05.06.2018 13:14:54
Омич! а то что платит это домыслы или факт? если домыслы то ненадо нагонять тень на отца, который ни у кого ничего не брал.
0
0
Болт05.06.2018 19:51:04
Сидоха уже восьмой год как прячется. И никто его не ищет, и никто его не РВЕТ. Живет в свое удовольствие на островах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич