Новости. Омск

Жители Омской области решили сами построить себе дорогу из кирпича

По всей видимости, помощь не приходила слишком долго, и иного выбора у людей не осталось...

В сообществе «Омск Live» появилась новость о том, что жители Любинского района делают себе дорогу из кирпича. Были опубликованы и фотографии с места событий, на которых, кстати, запечатлены не только мужчины, но и женщины, участвующие в большой стройке.

– Дожили! А в целом молодцы! Не ноют, а делают. Хотя бы так! Сколько жалобных постов? И никаких действий. Одни сидят и ждут, другие берут и делают! – похвалили начинающих «дорожников» омичи.

В комментариях горожане также не без причины вспомнили Изумрудный город (дорога в выдуманный Александром Волковым город вымощена кирпичом – правда, желтым) и поругали власти разных уровней, которые заставили обратиться жителей к крайним мерам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Феликс03.06.2018 10:42:12
Один только вопрос: А нахрена нужны все эти главы поселений и районов,губернатор с кучей нахлебников, депутаты, за которых ни кто не голосовал ?
12
1
Правдоруб03.06.2018 10:42:42
Правильно поступают. Власти в России сейчас на до проблем россиян. Украина и Сирия сейчас для них главная тема.
9
9
Александр03.06.2018 10:47:12
Молодцы! Вспомнили советские годы, комсомольские стройки, ударный труд и строят сами для себя дорогу. Так держать!
7
0
Александру03.06.2018 11:51:55
Нужно закончить Вашу мысль: налоги платить на уровне времён комсомольских строек, не больше.
9
2
Алекс03.06.2018 12:26:34
Мы жители с.Любимовка оконешниковского района тоже построили себе пол километра дороги из кирпича на свою улицу. Работали не только женщины, но и дети потому что невозможно было ходить в школу.Построили после 10 лет походов за помощью в местную администрацию. Но вот построить дорогу из Любимовки до райцентра у нас сил не хватит. Так что в высшие учебные заведения добираемся с трудом. За такие дороги спасибо Единой России!!!
3
0
Ольга03.06.2018 12:34:28
В деревню Боровянка Большереченского района до сих пор нет дороги (только на тракторе) и никому нет дела.
6
2
Бррр03.06.2018 12:35:51
Интересно куда уходят деньги с транспортного налого который я усердно плачу уже 10лет.Я за эти деньги точно покрыл бы 20 метров дороги ра положенной у моего дома. 80596
6
0
Серёга Лаве03.06.2018 13:00:10
Уверен что глава их администрации включит эту дорогу в свой отчёт и отрапортует "как надо и куда надо"...
5
0
народный депутат03.06.2018 13:12:39
Алексу. от Юстаса, как в кино. По строительству дороги Оконешниково - Любимовка и Оконешниково - Красовка имеются решения Оконешниковского районного суда. Спасибо прокуратуре Оконешниковского района. Но теперь эти решения необходимо исполнить, но как? Временно исполняющий Губернатора пока в район не едет, хотя и планировалось. Но будем надеяться, что все-таки доберется. На встречу с ним нужно идти всем "колхозом" и требовать капитального ремонте этих дорог. Получить письменные гарантии. В противном случае призываю не голосовать за Буркова. Нам нужны не его обещания, а конкретные дела. По их, к сожалению, явно не достаточно, чтобы поверить в его возможности. История с Назаровым нас научила и мы должны вынести соответствующий урок. Бурков - городской житель и никогда к сельскому хозяйству отношения не имел. Так что, есть над чем подумать!
3
0
забезназарова03.06.2018 14:35:50
Между деревней Пушкино и селом Оглухино Крутинского района была замечательная просёлочная дорога длиною 6 км. Несколько лет назад районные власти решили осчастливить местных жителей и положить на неё асфальт. Для начала привезли много глины и щебня, разравняли и на этом всё закончилось. И если раньше просёлочная высыхал после дождя за несколько часов, то теперь глина не высыхает за несколько дней, и люди отрезаны от мира. Выехать можно только на тракторе.
9
0
Осторожно, еноты!03.06.2018 15:56:00
Предсказываю, на место явятся в течение 3 дней ГИБДД и муниципалы местные и всех физических лиц оштрафуют за ремонт без разрешительных документов. Это любинцы думают, что дорога их, а она государственная, и чтобы до нее хоть кончиком лопаты дотронуться - давай бумагу.
6
0
Глеб Тютиков03.06.2018 16:03:12
В таких случаях обычно инкриминируют ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях: "Повреждение дороги" и молча штрафуют. Примеров по России масса. Инициатива в России всегда наказуема. Чаще всего материально.
2
0
Алекс народному депутату03.06.2018 17:01:10
Голосованию за и против я уже не верю,а вот бойкотировать выборы хотя бы на уровне района- я думаю заметят! Дороги такие по всему району. А про суд и его решение я в курсе, также и про то и кто убил дорогу из Любимовки до Оконешниково. Только вот решение суда у нас не для всех обязательно,поэтому дорога в таком ужасающем состоянии. Да и не только из-за Калачинского дорстроя, а ситуации в стране вобщем, не туда идем.
0
0
ммм03.06.2018 18:49:45
ДА!
5
0
из Тары03.06.2018 19:04:02
Теперь точно оштрафуют. И за то, что прославились, и за то, что лезут куда не надо. У нас в Таре картошку в ямы на дорогах посадили, так затаскали по судам людей. Зато у нас очередная показуха будет - площадь для гостей отшлифуют, а дорог как не было, так и нет. У нас в Таре главных их 3, так ни по одной ездить нельзя. Для чего вообще нужны и глава города, и глава района. Толку ни с одного нет. надо сократить половину этого аппарата и на эти деньги построить приличные дороги. Или главу поменять на нового. Глядишь асфальт к своему дому тоже проложит, хоть соседи спасибо скажут.
4
1
народный депутат03.06.2018 19:31:29
Представляю, как теперь Ракимжанов на TOYOTE поедет по таким дорогам. Тут впору вертолет покупать. А что? Депутаты райсовета, как обычно, все дружно проголосуют, а бюджет пусть отдыхает. Чебаков постарается.
2
0
мао03.06.2018 22:43:36
А причем здесь "ноют"? Смысл в таком случае платить налоги?Кстати,такой ремонт дорог запрещен законом.
10
1
.03.06.2018 22:56:51
Если перевести советские налоги на современные деньги..получится очень много денег уходило на налоги при СССР.. Кто сомневается могут посчитать, что стоил рубль тогда и сколько сейчас советский рубль стоит..
2
0
Так04.06.2018 11:21:37
Такой ремонт реально запрещен, могут оштрафовать.
Мы тоже себе дорогу в омске отсыпали, потом гранулятом.
но если едут по ней фуры, ничто не спасет.
четыре года препирательств ничего не дают. денег, пошел вон.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич