Новости. Омск

Экс-начальника омской налоговой Ровейна, убившего свою жену, посадили под домашний арест

Фото: соцсети

Причиной убийства мог стать запрет после развода встреч Иосифа Ровейна со своим детьми.

Ранее БК55 писал о том, что экс-начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 по Омской области Иосиф Ровейн зарезал свою жену Светлану.

Неделю назад 36-летняя Светлана пришла к мужу обсудить условия развода. Между ними возникла ссора, в ходе которой женщина взяла в руки нож. Иосиф выхватил оружие у супруги и ударил ее им в грудь шесть раз. Светлана скончалась на месте.

Ровейн сам пришел в полицию и признался в убийстве.

По информации «НО», Октябрьский районный суд решил заключить мужчину под домашний арест.

Иосифу Ровейну сейчас 61 год. Что повлияло на такое решение суда, неизвестно. Возможно, такую меру выбрали из-за чистосердечного признания.

Предварительной причиной ссоры является громкое заявление Светланы о том, что она не даст Иосифу видеться с детьми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Коммунист Кравец04.06.2018 14:30:51
Безобидного Меренкова искали с Интерполом и до сих пор гнобят в тюряге, а казнокрада и убийцу-Ровейна прямо на гособеспечение готовы взять до вынесения приговора. Где соблюдение закона?
19
1
горожанин04.06.2018 14:55:19
вот это поворот - УБИЙЦУ под домашний арест? Опупеть!
6
0
Vlad04.06.2018 15:02:41
Где у нее глаза были или, вернее, чем она думала когда за папашу выходила?
2
1
Эдуард04.06.2018 15:03:58
Это его ауди ку 7 на дальнем плане?
16
1
Корж04.06.2018 15:14:29
Только самый последний человек поверит, что женщина взяла нож в руки чтоб убить своего бывшего мужа. И, конечно, 6 раз он нечаянно ее ударил...... В 61 год....
22
3
Швася04.06.2018 15:34:54
домашний арест?!! какой судья вынес такое решение?!! БК55 фамилии огласите пожалуйста...а какие версии стали появляться...детей не давала видеть...туфта полная, ему плевать на всех своих детей как от первого, так и от второго брака...самооборона...вообще фуфел, сам целый остался а покойную 6 раз умышленно ударил ножом...чтоб наверняка...появление таких версий свидетельствует о том, что у йосика есть друзья в мвд, которые ему подсказывают, что делать и как говорить...
3
0
mixa04.06.2018 17:19:08
это самооборона. оправдан будет
8
0
Стерва04.06.2018 18:30:28
Домашний арест? Вы шутите? Давайте уж сразу в Совет Федераций!
0
0
Привет из Питера04.06.2018 18:47:33
Это Омск, детка!
1
0
reg5504.06.2018 23:00:35
а кто судья был? запомнить для истории
0
0
Змей.05.06.2018 00:21:37
Начинается выкруживание Йоськи, Нож в руки взяла, с детьми не даст встречаться. Он делится не хотел, ни квартирой, ни домом в Кормиловке,этот тип маниакально жадная личность, алчный, хитрый и очень страшный тип.Да и пусть его да же и отмажут на условно как тогда с Пестовое. *.
2
0
Евгений05.06.2018 00:31:24
Домашний арест? Самооборона? И это типа мужик? За свои действия не может ответить, трус! Имя судьи Путину на прямую линию. Только так ещё можно приструнить.
1
1
Афанасий05.06.2018 10:01:52
Под домашний арест потому, что в тюрьме его убьют однозначно. А вообще — обоим надо было думать — 25 лет разницы. Ему молодого тела захотелось, а ей денег от его взяток. Итог закономерен — достигнув бальзаковского возраста она завела себе любовника, а он к этому времени от стрессов и средств их снятия уже ни на что не был способен. Не жалко ни её, ни его — его казнить надо бы, ни детей — у таких как они нормальных детей быть не может — разве только от любовника.
5
4
Александр05.06.2018 10:17:07
Домашний арест в данном случае уместен. Заключение под стражу должно избираться только если подозреваемый может сбежать (этот сам пришел с повинной), может запугать свидетелей (опять же - пришел с повинной) или представляет опасность для окружающих (впервые убил в 61 год и, судя по всему, в состоянии аффекта и весьма вероятно, что в результате серьезной провокации со стороны жены).
Что касается этой дамочки, то скорее всего она выходила замуж за его деньги, а потом родила и решила бросить, а используя детей вымогать у него деньги - хороший урок мнооогим мужчинам - можно заключить брачный контракт и защитить имущество на случай развода, но вот с детьми все намного сложнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич