Новости. Омск

Бурков не согласен с критикой Омской области в ходе прямой линии с Путиным

Он объяснил ситуацию с цифрами на руках.

Глава Омской области Александр Бурков прокомментировал упоминание Омска в ходе прямой линии с президентом РФ среди регионов, где после первоначального повышения были снижены зарплаты бюджетников. Об этом, как было заявлено, сообщили воспитатели детских садов.

«Средний уровень повышенной зарплаты воспитателей на сегодня составляет 25 649 рублей. Это на 4,7% выше целевого показателя, заложенного в «майских указах». То есть на выплату зарплат у нас заложены средства, больше запланированного, поэтому такой ситуации не должно было произойти. Но управлению внутренней политики и министерству образования поручено связаться с главами муниципалитетов, директорами учреждений и до 13 июня проверить информацию, озвученную на прямой линии с Президентом России, – пояснил Бурков.

Он смотрел передачу, сидя с документами.

Сам Путин же сказал на это следующее: «Уровень должен быть не только сохранен, но и приумножен. Он должен быть выше, чем средний по региону или по отрасли. То, о чем вы говорите, связано с началом финансового года. Но я предупреждал и говорил коллегам, что нельзя понижать эту планку. Хочу еще раз обратить внимание руководителей регионов – снижать зарплаты нельзя».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
КПТ07.06.2018 22:23:58
у воспитателей зп 25 000 руб??? серьёзно??? да ну???
2
1
КПТ07.06.2018 22:24:30
по моему кто то льёт пули...
27
0
ЯяяЯ07.06.2018 22:30:23
КПТ, а Вы думаете кто покупает новые элитные авто, кто создает очереди на азс с дорогим бензом? Конечно же эти работники социальной сферы. Эти олигархи образования. Я как вижу на дороге элитное авто, так сразу понимаю не чиновник сидит в нем, а обычный рядовой воспитатель детского сада.
19
15
Омич07.06.2018 23:04:48
В бюджетных организациях у воспитателей действительно такая зарплата, в частных значительно выше.
42
1
Настасья07.06.2018 23:24:16
Бурков со слов Елецкой эти цифры приводит! Вы не у руководителей спрашивайте о зарплатах, а непосредственно у воспитателей, у которых з/п не выше 15000, если балы хорошие и ты в две смены отпахала!А вот у заведующих и бухгалтеров з/п выше 50000 руб. На каком основании? Почему Елецкая врёт? Вам бы следовало не воспитателей уличать во лжи, а Елецкую и отправить её за такие "громкие заявления о зарплатах воспитателей и о том, что можно прожить на 12000 в месяц" в отставку! Это значит, что она не работает, а сидит и слушает враньё заведующих!
2
0
из Тары07.06.2018 23:41:44
Я из Тары. У меня зарплата 11 тысяч. Где 25?
2
0
ЛВ08.06.2018 00:41:01
Мой муж работает в медицинской Академии доцентом. Его заработная плата с премией за апрель, ниже чем, заработная плата за февраль и март. Объяснили превышением средней заработной платы, а так же сказали, что у Вас и так заработные платы большие. Вы смотрите в отчеты, а лучше посмотрите ведомости по заработной плате за март и апрель - сами увидите. Вы же молодой губернатор, а действует как все.
1
0
Доброжелатель08.06.2018 08:50:05
Омская область должна двигаться по траектории устойчивого экономического роста. Так сказал Президент.
8
0
ГОСТ08.06.2018 09:27:24
1. Преумножить значить умножить, а умножить можно и на 0,5, а можно как один персонаж и просто на нуль
2. Задолбали включать дураков и аппелировать суммами средними по отрасли и что немаловажное те что до вычетов налогов
7
0
Наблюдатель08.06.2018 09:30:42
Настасье
Официально все правильно! Так называемый бухгалтерско-статистический подход. Зарплата директора, замом, помов, методистов, воспитателей, нянечек сваливается в один котел и выводится средняя. Которая и есть 25 тыс. зарплата нянечки. Но при этом не учитывается, что у директора,замом, помов, методистов она фиксированная, а у остальных как сработали. Так что с позиции закона Елецкая не врет, а в остальном дело ее и чиновников совести. Та же картина и в школах. Президенту жалуются, у нянечек, воспитателей, санитарок з/п на уровне прожиточного минимума, а ему цифры среднестатистические. А Президент сидит и думает, что народ дуркует.
23
0
и.о. губернатора Буркову08.06.2018 10:27:50
Товарищ Бурков, обратите внимание на воспитателей, они тоже жить хотят, а не существовать как это предложила директор департамента образования Елецкая! Реальная зарплата воспитателя 15-16 тыс.рублей! Как на них жить! Назначьте нового, грамотного, толкового директора в образовании, практика, который не демагогией заниматься будет, а работать для улучшения жизни населения!
5
0
освоение бюджета08.06.2018 10:33:26
Методики расчета подгоняются под заданный показатель. Стоит задача: "Воспитатель должен получать 25 тыр".Сказано - сделано. Чиновниками предложена схема. Возьмет воспитатель дополнительную нагрузку, к вечеру совместит за нянечку, подготовит (как правило ночью дома на личном компьютере) какую-нибудь кипу бумаг для участия в какой-нибудь лабуде. Оп-ля - получи 25 т.р. Ну Методику отчетности придумать, чтобы спрятать истину, что на ставку - это 12-15 тыр. ЭЛЕМЕНТАРНО.
18
0
Щеглова С.08.06.2018 10:37:22
Ладно, вывели они среднюю зарплату воспитателей исходя из своей, ладно пусть она 26-27 т.р., самое страшное, что Елецкая сделала вывод, что можно прожить на 12 т.р.!!! Значит она знает, что реально воспитатели так и получают!!! Позор!!!
5
0
проверяющий08.06.2018 10:56:25
Поднимаем начисления воспитателей - получаем искаженную информацию, но успокаиваемся, что президент зря наговаривал.Фиг кто подкопается с претензиями.
Пытаемся анализировать структуру начислений - получаем истину: озвученную зарплату человек получает, работая за двоих.
Отгадаем на раз-два, по какому пути пойдут наши чиновники?
4
0
ivan08.06.2018 12:18:05
Очковтирательство, чего проще, возьми ведомости и посмотри реальную зарплату, заодно и директорам, бухгалтерам по башке настучи и введи в рамки. Дожили, только через Путина, по иному никак. Вертикаль!
2
0
хм...08.06.2018 12:28:06
"У семи нянек дитя без глазу" - то есть без зарплаты. Это старый Советский анекдот. Все бьются "смертным боем" за зряплату педагогов - а её как не было, так и нет. Классика жанра.
0
0
ЧЕЛ08.06.2018 16:07:49
Занижать- нельзя,а завышать? С документами в руках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич