Новости. Омск

В Омске пьяная компания убила сову

Фото: соцсети

Омичи ищут, кому пристроить осиротевших птенцов.

«У соседей по даче жила сова с тремя совятами. Естественно, она ухала ночами, никому не мешала. Но пришло лето, и вся нечисть с музыкой, шашлыками и водкой вылезла на дачу, и видимо какому-то гаду сова своим уханьем помешала, и в неё стрельнули из ружья. Ночью сосед слышал выстрел, а утром нашёл ее тело на участке.
Совята сидят в гнезде, выглядывают мать, уже вторые сутки голодные. Мы просто в шоке, не знаем что делать. Он звонил в сад юннатов, сказали нет возможности принять совят», – такой рассказ появился в соцсетях.

Автор сообщения ищет желающих принять птенцов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Мертвая зона11.06.2018 17:10:33
Боже мой!Неужели нельзя возбудить уголовное дело????
Что с совятами?как кормить?Чем ?Можно поподробнее?
Этим нелюдям жизнь такой урок преподнесет,что напрочь отоб"ет охоту брать оружие в руки!!!Запомните,за все в жизни будет расплата,куда страшнее когда за это ответят или ваши родители,или ваши дети!!
5
0
Мертвая зона11.06.2018 17:11:40
БК!!!Не дайте погибнуть совятам!!!!
11
0
Серж11.06.2018 17:30:08
Совы крыс ловят и мышей. Скажите этим соседям спасибо, когда у вас по дачам эти грызуны хозяйничать начнут. Крыса это не сова, сова улетит, а крыса на вас прыгнет. Недалекие люди. Кстати стрелять на дачах запрещено.
6
0
Серж11.06.2018 17:32:10
Совы крыс ловят и мышей. Скажите этим соседям спасибо, когда у вас по дачам эти грызуны хозяйничать начнут. Крыса это не сова, сова улетит, а крыса на вас прыгнет. Недалекие люди и трусы. Только трусы могут обидеть или убить слабого, а к тому кто сильнее их даже не подойдут. Кстати стрелять на дачах запрещено.
10
0
Елена.11.06.2018 17:44:18
Может возьмут в дом юннатов в 12-м микрорайоне? Как жаль! Вот наказать бы стрелявших за жестокое обращение с животными!!!
2
0
Лихачев11.06.2018 18:24:24
Вот, а мне минусов на ставили, когда я написал, что прохожий правильно дал по башке подросткам, которые оскорбили пенсионеров. Из таких подростков вот потом такие взрослые хулиганы получаются. Ну кому мешала сова? Какие тупые люди.
7
0
Ungern11.06.2018 19:00:47
Умная красивая птица. И редкая причём. Что касается стрелка - там что, мужиков нет? Без всякого уголовного дела черенком лопаты поперёк лба. Может, поумнеет. А совят кормить кусочками нежирного (нежирного!!) мяса. Давать пинцетом, а то коготки-то у них совиные.
4
0
papaleontich11.06.2018 19:42:58
адрес дачи нельзя сказать,что-ли?
8
0
Старый знакомый11.06.2018 21:05:10
Следственные органы должны взять это дело на контроль. Налицо жестокое обращение с животными и незаконное использование огнестрельного оружия. Взять за цугундер стрелявшего и впаять ему по полной.
7
0
Борис Леонидович11.06.2018 21:21:35
Помню в армии как-то сослуживец из Новокузнецка рассказал
случай про соседа.Ловил тот воробьев и выдергивал им лапки.
И поверите или нет,родились у него два мальчика с больными
ногами.Я сначала даже не поверил,но он поклялся что правда.
Вот и не верь после этого в приметы.Как аукнется так и ....
0
1
Омич-111.06.2018 21:46:32
ДА!!!!! Какая пакость эти нелюди! Из их * никогда ничего путного не вырастет. Родители же этих уродов такая же *, никогда не читали своим детям Винни-Пуха который ходил в гости к сове. И вообще, такой резонанс. На дачах уже стреляют. Куда смотрит ПОЛИЦИЯ АУ!!!!!!!!!
0
0
Assa11.06.2018 22:39:05
Сволочи не люди мрази.
0
12
Омич11.06.2018 23:53:09
Правильно сделали, Вы хоть раз жили с совами по соседству? Когда они каждую ночь до утра визжат всем своим семейством.В интернете понятно не слыхать, а в доме заснуть не возможно. Сов как грязи развелось в Омске, давно пара ограничить их численность. А что бы не было мышей и крыс , не надо помойки устраивать. Все леса и поля в мусорных свалках вокруг города.
2
0
Серж.Е.12.06.2018 07:43:37
Жили и у меня на участке совы, на сосне было гнездо. И не один год. Подрастут и улетят. Выростили БЕЗМОЗГЛОЕ поколение -да ещё АЛКОГОЛЬ в доступном формате. Это ему бабка или дед каккие -не подвернулись под руку - а то бы "мокруха" была бы - к бабке не ходи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич