Новости. Омск

Крупнaя авария на трассе Тюмень-Омск: погибли семь человек

Фото пресс-службы МЧС по Омской области
Сегодня, 3 ноября, около 11 часов в районе села Бекишево Тюкалинского района ВАЗ врезался в фуру MAN, от удара легковушку отбросило на грузовик DAF. Погибли семь человек - двое детей 4 и 7 лет,четыре  женщины и мужчина, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. (ВИДЕО+ФОТО+ОБНОВЛЕНО в 01:00)

Водитель ВАЗа выехал на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущий автомобиль, и врезался в грузовик MAN, за рулем которого был 52-летний житель Москвы. От удара легковушку отбросило назад, на свою полосу, где в автомобиль врезался грузовик DAF с номерами омского региона.

По предварительным данным, грузовая фура DAF перевозила металлоконструкции в Новороссийск, а автомобиль MAN - груз из Калуги в Новосибирск.
Проезжая часть трассы была перегорожена грузовиком, объезд осуществлялся по обочине дороги.

Личность всех погибших была установлена. Как сообщает облпрокуратура, за рулем ВАЗа был 30-летний водитель, в салоне находились 4-летний мальчик и 7-летняя девочка и четыре женщины, хотя ранее сообщалось, что в легковом авто ехал еще один мужчина. Как сообщает РИА «СуперОмск» без ссылки на источник информации, самой старшей из женщин был 61 год. Водитель ВАЗа был сожителем одной из четырех погибших женщин. Все погибшие жили в селе Атрачи Тюкалинского района.

Известно также, что водители обоих грузовиков остались живы - этот факт БК55 подтвердили в полиции. Кроме того, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирина03.11.2012 15:53:48
Господи какой ужас. Ведь там обгон запрещен!зачем подвергать риску смерти всех близких и родных. самое страшное, погибли дети.....водители, куда вы всё время торопитесь????
0
0
chel03.11.2012 17:03:13
anna,иди на куй со своей информацией!Здесь такое горе и трагедия а ты... Деткам рай и наше покаяние за нас взрослых убийц.((((
0
0
chel03.11.2012 17:04:11
anna,иди на куй со своей информацией!Здесь такое горе и трагедия а ты... Деткам рай и наше покаяние за нас взрослых убийц.((((
0
0
vsk200203.11.2012 17:07:10
Исправьте формулировку "В аварии погибли семь человек, все пассажиры ВАЗа — дети 4 и 8 лет, три женщины и мужчина — водитель авто".

Писать надо: "В аварии погибли семь человек, водитель и все его пассажиры — дети 4 и 8 лет, три женщины и мужчина".
0
0
vsk200203.11.2012 17:43:57
Извиняюсь за настойчивость. Я не про грамматику, я про арифметику. Прочитайте то что в статье выделено жирным шрифтом "...Погибли семь человек — двое детей 4 и 8 лет, три женщины и мужчина..." (ШЕСТЬ)

На Сайте МВД Омска не указывается половая принадлежность водителя ВАЗа, но он(или она) также погиб(ла). Известно лишь что погибли дети 2004 и 2008 годов рождения, три женщины, пассажир мужчина и сам водитель (СЕМЬ)
0
0
автор03.11.2012 18:13:05
Спасибо, VSK2002, действительно так. поправила, прошу прощения.
0
0
vsk200203.11.2012 18:24:31
У видео ссылка поменялась. Наверное перезалили. http://video.yandex.ru/users/uvd-omsk-ru/view/134#hq
0
0
Елена03.11.2012 18:52:59
Очень жалко всех этих людей((( да и в машине можно лишь только 5 человек перевозить а тут их семь!!! Муж ехал сегодня в ОМСК и дорога перекрыта 4 часа не кого не пускали((( как рассказал мне про аварию щас весь день не по себе
0
0
Хашаев03.11.2012 20:02:37
ГАИ,ваши омский сильно продажный,дальше хуже будет.
0
0
ольга03.11.2012 21:28:43
очень жаль что такое случилось,искренние соболезнования родным и близким...а насчет продажности гаишников господин Хашаев - сами поважаете дорогие автолюбители,не давайте на лапу и соблюдайте правила дорожного движения.тогда может и будет порядок на дорогах...
0
0
geca03.11.2012 23:57:00
кто ездил по этой трассе, знает что терять бдительность нельзя не на секунду, трасса перегружена фурами( ОТКУДА ТОЛЬКО И ЧЕГО ОНИ ВОЗЯТ) идут без интервала посредине трассы, боятся улететь, праворукие иномарки достали, постоянно вылетают на встречку, прошлой зимой на этой же трассе погибла семья четыре человека, гаи можно увидеть только на протяжённой сплошной, в основном дорога не контролируется, боюсь что это не последняя крупная авария на этой трассе
0
0
solo04.11.2012 00:13:24
Снег пошел- в городе не было...Более чем уверен, ВАЗ был на летней резине.
0
0
Гражданин04.11.2012 10:51:56
geca! Праворукие машины "достали", а бьются, в-основном, леворукие "тазики". Нелогично, однако...
0
0
geca04.11.2012 11:08:39
из-за праворуких, гражданин хороший, иной раз хочется развернуться, догнать и е*ик начистить
0
0
Елена04.11.2012 11:52:36
надо думать прежде чем что то делать.....темболее в такую погоду...
0
0
ЛеНоЧкА04.11.2012 11:55:08
я вобще не понимаю зачем гонять едь да едь
0
0
Катя04.11.2012 14:11:12
За рулем был мужчина, занимающийся частным извозом...Нужно думать с кем ты едешь по такой трассе...сели бы на автобус, пусть дольше, но доехали бы...
0
0
ЛеНоЧкА04.11.2012 16:58:24
виноват водитель лихковушки
0
0
ЛеНоЧкА04.11.2012 16:59:06
виноват водитель лихковушки
0
0
Омич04.11.2012 20:35:24
Катя
не знаешь не пиши, ни каким извозом он не занимался.
0
0
ЕЛЕНА05.11.2012 20:37:36
БЫЛА ОЧЕВИДЦЕЙ ЭТОГО СТРАШНОГО СОБЫТИЯ, ВИДЕЛА КАК ТРУП РЕБЕНКА СВИСАЛ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ В БОРДОВОМ КОМБИНЕЗОНЕ, ЗРЕЛИЩЕ УЖАСНОЕ, ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕ В СЕБЕ! ЛЮДИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, НЕ ДЛЯ ОСЛОВ ЖЕ ОНИ ПИСАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Тигр05.11.2012 21:32:09
Господин Сергей Шевченко (ВРИО начальника УГИБДД) оговорился, назвав дату 3 ноября 2011 года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич