Новости. Омск

Красный Яр под Омском вошёл в десятку лучших моногородов России

www.frmrus.ru
www.frmrus.ru

Жюри поставило ему высокую оценку за благоустройство и создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью молочно-консервного завода.

Внешэкономбанк и Фонд развития моногородов назвали 10 лучших моногородов России. В их число вошёл и рабочий посёлок Красный Яр в Любинском районе Омской области. Градообразующим предприятием здесь является Любинский молочноконсервный комбинат – производитель знаменитой любинской сгущёнки.

Другие моногорода-победители – это Кумертау (Башкортостан), Елабуга (Татарстан), Набережные Челны (тоже Татарстан), Заречный (Пензенская область), Таштагол (Кемеровская область), Полысаево (вновь Кемеровская область), Губкин (Белгородская область), Мирный (Якутия), Павловск (Воронежская область).
Официальный сайт Фонда развития моногородов добавляет, что попасть в десятку лучших было непросто: в России насчитывается 319 моногородов.

На церемонию награждения мэров пригласили в Москву – в пресс-центр ТАСС. Омскую область представлял глава Красноярского городского населения Александр Василевский.

Как поясняет «Омская губерния», Красный Яр наградили за активное создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, и успешную реализацию программы «5 шагов благоустройства».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru