Новости. Омск

Чиновники рассказали, что делают со срезанным гранулятом с омских дорог

Источник: http://today.kz

Мэрия заявила, что ни в коем случае не думает о его продаже предпринимателям.

Накануне состоялся комитет Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутатов крайне заинтересовал вопрос о том, что происходит с гранулятом, который срезают с дорожного покрытия.

– В этом году с дорог Омска снимут 50 тысяч тонн гранулята. 12 тысяч тонн направят на ремонт ресайклингом, 23 тысячи тонн на отсыпку обочин и 15 тысяч тонн на нужды Управления дорожного хозяйства и благоустройства, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Однако данное заявление вызвало некоторое недоумение у собравшихся. Как пишет «Омск-Информ», первым на это отреагировал депутат Алексей Саяпин.

– Про 23 тыс. тонн на обочины… Я по городу езжу и не вижу обочины, в основном дороги граничат с прибордюрным камнем. Либо это дороги в удаленных районах, как Крутая Горка? – задал вопрос Саяпин.

Горчаков рассказал, что это те дороги, ремонт которых происходит в настоящее время. А 15 тысяч тонн планируется использовать для отсыпки обочины в частном секторе с применением вяжущих средств для закрепления грунтов. На улицах Герцена и Орджоникидзе. Также первый заместитель директора департамента городского хозяйства заверил, что мэрия никоим образом не занимается продажей гранулята.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
123п5628.06.2018 09:32:17
То 15 тонн, то 15 тысяч тонн гранулята в одно и то же место. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ? *
2
0
деревня28.06.2018 09:41:31
ОТКРОЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ АВИТО ,РАЗДЕЛ РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО. СОТНИ ОБЪЯВЛЕНИЙ О ПРОДАЖЕ АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКИ, ЕЕ НАВЕРНО, С ДРУГИХ РЕГИОНОВ ЗАВОЗЯТ,РАЗ СВОЮ НЕ ПРОДАЮТ!!
0
0
Андрей28.06.2018 09:45:20
Наталья, у меня вообще двойка была.
Но вопрос один - а зачем на обочины? У нас что в городе 27-я,33-я,... от Герцена до Осавиахимовской и она-же от 36-й до 22-й уже востановлены? И это только три мизерных участка, кторые могли-бы разгрузить основные магистрали, а таких участков по городу тысячи. А выезды из частного сектора(грунтовые дороги) на асфальтированные дороги их не надо закрывать?
И ещё:
-проживаю я на 20-ой Амурской и за то как её "отремонтировали" спасибо не скажу. И кто примет тот участок в эксплуатацию - тот безответственный специалист. По тому как там проводили ремонт - руки отрывать надо, а не только платить за "ремонт" народные деньги! А 19-ю Амурскую находящуюся в более ущербном состоянии почему не отремонтировали?
1
0
георгий28.06.2018 09:52:31
я знаю одного депутата с образованием 8 классов
7
0
очевидец28.06.2018 09:59:59
Этот гранулят ушлые дорожники камазами продают налево, в тот же частный сектор
1
0
правда28.06.2018 10:16:54
ребята из аппарата есть такая техника и она у нас в омске когда то была..она ломает старый асфальт добирает новый и старый смешивает и кладет..весь город ободрали а делать кто будет..новый класть когда асфальт?
6
1
неравнодушный28.06.2018 10:23:55
Благоустраивать частный сектор нужно чтобы грязь не таскалась на хорошие дороги и не разбивались они. Мы частники покупали сами этот гранулят и улицу сами благо устраивали за свой счет. Как заявляют тут что не продают его то посмотрите в интернете, там сколько нужно столько и привезут за деньги. Ау мэрия,хватит разбазаривать народное добро.
6
0
228.06.2018 12:04:15
Вот, оказывается, какие у нас сказочники. Не продают они.... А откуда такая цена тогда от 600 до 1000 рублей за тонну?
2
0
Житель частного сектора28.06.2018 13:17:02
на Линях в 2017 году укладывали гранулянтом дороги, а 15 Линию пропустили. Кто подскажет куда надо обращаться за чтобы 15 Линию тоже отсыпали срезанным асфальтом.
1
0
Фдуч28.06.2018 14:06:47
Типа: Куда-куда... На Авито смотрели.. Ну вот туда его и девают
1
0
Сержант28.06.2018 15:50:38
Житель частного сектора, В 17 году выборы в Горсовет были, Фролов гранулят распределял по заявкам ЕдРосовских кандидатов. Ну а те уже с квартальными торговались за голоса.
Саяпин, видимо, только по небольшому отрезку пр.Маркса ездит. Так-то в городе немного участков без обочин.
2
0
Иван28.06.2018 19:43:26
Еще как торгуют сама мэрия на лево и направо и ещё и доставку предлагают!!!
1
0
Йа29.06.2018 07:05:23
На авито с ценой и телефоном есть
2
0
тутошний30.06.2018 08:59:31
Обзванивал продавцов гранулята-сплошь предприимчивые армяне!Наверное армянским гранулятом торгуют,с собой привезли!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич