Новости. Омск

Депутатский протест против повышения пенсионного возраста дойдёт-таки до пленарного заседания Горсовета

Соответствующее предложение Алексея Ложкина одобрил комитет.

На сегодняшнем заседании комитета Омского горсовета по социальным вопросам говорили о пенсиях. Депутат-ЛДПРовец Алексей Ложкин предложил обратиться к областному правительству и Заксобранию с предложением заявить протест против повышения пенсионного возраста. Эта инициатива звучала на последнем пленарном заседании, но тогда было решено сначала обсудить её в комитете.

– Предлагаю рассмотреть этот вопрос на пленарном заседании Горсовета 4 июля и проголосовать поимённо, – объявил Ложкин. – К депутатам областного парламента мы обратимся через сайт Горсовета и СМИ, правительству направим письмо. Мы считаем повышение пенсоионного возраста преждевременным; считаем, что вместо этого нужно применить прогрессивное налогообложение, активизировать борьбу с «серыми» зарплатами.

«Эсер» Владимир Гуселетов эту инициативу поддержал. А вот глава комитета Максим Астафьев рассказал о своём скептическом отношении к происходящему:

– Я не хочу, чтобы всё превращалось в политическую пропаганду, – объяснил он (Ложкин является кандидатом в губернаторы – «БК55»). – Обсуждение пенсионной реформы сейчас идёт, в том числе и внутри партии «Единая Россия». Никакое окончательное решение не принято, и его примут только на основе всенародного обсуждения!

Но голосование показало, что против ложкинского предложения ровно один депутат. Трое воздержались, а вот пятеро проголосовали «за», и это был ровно тот минимум, который необходим для решения комитета. Таким образом, тема протеста против повышения пенсионного возраста всё-таки будет обсуждаться на пленарном заседании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
дед Пихто28.06.2018 17:32:40
Самый оптимальный вариант решения этой проблемы-это ввести ЗАКОН О ТУНЕЯДСТВЕ,А ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ВЫДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ В РАЗМЕРЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
5
1
Жена мужа28.06.2018 19:52:53
Депутаты,уже давно не слуги народа -боятся высказаться в защиту этого самого народа. Они живут за счет народа и хотят жить еще лучше! Эти депутаты - пустая трата бюджета.
7
5
Александр28.06.2018 20:04:09
Данную проблему должны решать органы государственной власти, но не орган местного самоуправления которым является Горсовет.
1
0
Анна28.06.2018 22:27:03
В случае повышения пенсионного возраста, президент и правительство должны уйти в отставку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru