Новости. Омск

Некоторым жителям Омской области власти обещают спутниковое ТВ без абонентской платы

Без новостей федеральных каналов никого не оставят.

Сегодня переход на цифровое эфирное телевещание обсуждали в ходе совещания рабочей группы при Главном управлении информационной политики. Цифровым телевещанием, по расчетам Омского областного радиотелевизионного передающего центра, обеспечено 99,8% населения области, что за счет применения новых технических решений превысило первоначальный план. В Омской области для трансляции цифрового телесигнала с 2012 года модернизировано 25 телевышек и дополнительно построено 23 новые телевышки, передающие цифровой сигнал. В состав двух мультиплексов, которые будут доступны всем жителям страны, входят 20 телеканалов. В первом мультиплексе транслируются десять цифровых телеканалов и 3 радиоканала. В конце 2018 года в районах области начнется трансляция второго мультиплекса, который включает еще десять телеканалов (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, Муз ТВ). Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или приставка.

Обсуждали варианты доставки «картинки» в населенные пункты, расположенные вне зоны уверенного приема телесигнала. По информации директора филиала «Омский областной радиотелевизионный передающий центр» ФГУП «РТРС» Олега Сурикова, в регионе всего 0,2% населения проживает на территории за границами уверенного приема цифрового телевидения. Но даже самое малое поселение будет обязательно охвачено телевизионным вещанием. Жителям таких поселков, например, могут предоставить возможность воспользоваться специальными льготными предложениями спутниковых операторов с отсутствием абонентской платы, заверили чиновники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр28.06.2018 19:53:37
Возможно вновь чиновникам и орденоносцам новые льготы дадут...
1
0
неравнодушный28.06.2018 20:52:21
Ну а как иначе зомбировать людей, только телевизор и остаётся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru