Новости. Омск

Бурков признал, что для половины населения Омской области здравоохранение фактически недоступно

Медработников на селе нет.

Врио губернатора Александр Бурков откровенно отозвался о положении в регионе с медицинским обслуживанием.

– У нас аховая ситуация в здравоохранении. Для селян оно фактически недоступно, – заявил врио губернатора. Жители сельской местности составляют почти половину населения Омской области. 

Он рассказал о ситуации на примере фельдшерско-акушерских пунктов.

– Сверху кто-то на первом этапе говорит: «Давайте мы вам сейчас поставим сюда ФАПы». У нас и так более 200 ФАПов пустых. ФАПы есть, медицинское оборудование в них есть, а медицинских работников нет. Но сверху чиновники опять говорят: «Ну, давайте мы ещё вот туда поставим», – пояснил Бурков в интервью ГТРК «Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Ветеран29.06.2018 21:43:28
До оптимизировались.....Здравоохранение НЕ ДОСТУПНО и в городе, даже к ТЕРАПЕВТУ очередь до недели...Помрешь б и похоронят быстрее, чем к врачу попаденшь...
21
0
укушенный.29.06.2018 22:08:14
не ну ВРИО наговаривает!!!Не может такой святой человек как министр здравоохранения врать!Он же гордиться медициной и рапортует об улучшениях в этой сфере!вот прям как дети:вы там в кабинетах разберитесь:или у вас всё плохо и вы об этом говорите или всё опять же плохо,но вы помалкиваете!
1
17
Омич29.06.2018 22:14:50
укушенный, имеется ввиду ситуация по всей стране, но с твоим мировозрением на жись это видимо не кроокпмпует.
30
0
Ну, как то так...29.06.2018 22:31:53
Если ВрИО будет и дальше также медленно вникать в курс дела, то значит в Омске и области никогда ничего не изменится!
Более чем за полгода он смог наконец то хоть что-то разглядеть и понять!

Гражданин Бурков!!!
В Омске положение с медициной НИ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА СЕЛЕ!!! ЕСЛИ ВАМ ДОКЛАДЫВАЮТ ПО ДРУГОМУ - ЗНАЧИТ ВРУТ!!!

КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ИДТИ НА ВЫБОРЫ, ЕСЛИ НЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК В МЕДИЦИНЕ?!

ЕСЛИ ВЫ ДО ВЫБОРОВ НЕ НАВЕДЕТЕ ПОРЯДОК В МЕДИЦИНЕ - ЛЮДИ ВАС БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ!!!

А ВЕДЬ ВЫ ОБЕЩАЛИ!!!
0
12
Омич29.06.2018 22:38:42
как-то так, еще раз повторяю, как может что-то изменится если все партии его поддержали, и, о ужас, даже кпрф... футбол иди смотри...
15
1
клац клац ловушка29.06.2018 22:47:07
Такая ситуация не только в медицине и в образовании. Деньги на ремонты школ и садиков выделяют, а их пилят левые фирмы, приближённые к образованию. ИТР "Геосистемы" одна выигрывала тендеры на ремонты школ и садиков, как выигрывала эта фирма если её в помине нет аж с 2008 года!!!!! Также и в медицине!!!!!
10
5
а я из села29.06.2018 23:12:10
Омичу. Опять невпопад Ваш комментарий. А при чем здесь ВРИО, если оптимизация была задумана Кремлем. Депутаты от КПРФ в Госдуме с самого начала выступили против этого зверского эксперимента. А сейчас Путин и Медведев пытаются убрать пенсионеров другим способом. В медицине оптимизация, а старикам добавили пенсионный возраст. Им бы надо идти отдыхать и восстанавливать свое здоровье, а им говорят - продолжайте трудиться. А смогут ли они? И где им работать? Голосовать надо было так, чтобы было 100% у Путина. Тогда всем было бы понятно и без Ваших комментариев - кто же враг в России.
13
0
курилка29.06.2018 23:12:49
Спасибо Уругваю!!!!!!! Иначе бы пенсии совсем отменили!!!!!!!
2
3
Омич29.06.2018 23:14:29
Комплименты оставь Испании на воскресенье)))
16
9
Ну очень тупой ...29.06.2018 23:55:51
О каком здравоохранении в Омске может идти речь в принципе, если город не имеет своего Департамента здравоохранения?!
Вот и получается: область не имеет медицинского обслуживания - по факту, это установил г-н Бурков, а город не имеет медицинского обслуживания - по определению! В Омске просто нет такой организации, которая бы занималась медицинским обслуживанием горожан!
Но за то, имеем бодрые рапорты о том, у нас все прекрасно!
Чудеса, однако!
21
0
сергей30.06.2018 08:19:13
Главного "ОПТИМИЗАТОРА", реализовавшего под "козырек" эту программу - в ОТСТАВКУ, И ОТРАВИТЬ НА РАБОТЫ В ОТДАЛЕННыЙ РАЙОН.где "успешно" трудится ещё один деятель по развалу этой отрасли
5
6
Серж.Е.30.06.2018 08:58:41
Простой пример: из жизни! Внучка перешла в ТРЕТИЙ класс. ПЕрвая учительница - молодой специалист, проработав в школе №24 КАО -уехала на СЕВЕРА -где её обещали - и ПРИЛИЧНУЮ зарплату и ЖИЛЬЁ!!! Вторая -тоже сбежала. и ВОТ -теперь ТРЕТЬЯ -пожилая дама. - ЗА ТРИ года -ТРИ учительницы!!!??? Это живой -пример! Наши институты и университеты готовят массу -специалистов! Много выпустников -родом из сёл и деревень! Надо предоставлять -ЖИЛЬЁ,ЗАБОТУ, ПРИЛИЧНЫЙ ЗАРАБОТОК, ЛЬГОТЫ, ПУТЁВКИ -имено молодёжи из села! Еже ли САМОЛЁТ -НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ -КЕРАСИНОМ -ХРЕНА ЛИ ему -ЛЕТАТЬ???
6
3
омич30.06.2018 12:35:48
каждый сельчанин может получить медпомощь в г.омске.вот только не каждый сможет до него добраться.дорог то почти нет!
11
0
Двораковский01.07.2018 12:28:59
Стороженко,давай до свидания!!!
2
2
омич01.07.2018 13:39:52
в МЗОО оптимизаторы - почти все пенсионеры, вот и довели медицину
13
0
Галина01.07.2018 14:30:37
Стороженко является врагом омского здравоохранения. Какой уже год с его подачи разваливают БСМП №1. Назначенный им несколько лет назад главным врачом Телятников( его друг) не занимался совершенно больницей, пьянствовал и отсутствовал на работе неделями. Сейчас пришёл на его место *** Мураховский, которого уже возненавидели все сотрудники. Разгоняет персонал больницы, по хамски разговаривает с уважаемыми и заслуженными врачами, собирается ещё сокращать персонал и отделения больницы.На лицо имеется умышленное вредительство. Запомните вам за всё придётся ответить. Оставшиеся медработники больницы такое терпеть не будут.Убирайте своего холуя пока не поздно.
0
6
а я из города01.07.2018 14:50:47
И снова заказyxa от нoвoй газеты за бaбки xoдopa))
0
1
дoxTOP01.07.2018 18:22:34
сергей егегей, ну спроси у своей оптимизаторше-хозяйки как она сотнями миллионов из бюджета воровала? все возможные и невозможные фонды получала. где эти деньги? на помады, да топтеатр потратила? ещё раз говорю, вас только ее фамилия спасает, но это пока!

Чебурашки, вы чё тут опять исписались против медиков ещё и закрыли все на соседней ветке, трусы позорные?
1
0
Жена мужа01.07.2018 18:57:52
И О губернатора перед выборами очки зарабатывает. Ты говори меньше, а делай больше! Словам уже никто не верит.
1
0
пер гюнт02.07.2018 09:10:28
Уррра, Дохтура выпустили!
3
0
V.Sokol02.07.2018 23:38:28
....некомпетентность менеджеров, протекционизм правит бал в омском здравоохранении...профессионалы изживаются самыми жестокими способами,по принципу "так надо"...не избежала сей участи и многострадальная БСМП№1...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич