Новости. Омск

Рейтинг Путина из-за пенсионной реформы обрушился

Доля желающих проголосовать за него на выборах упала ниже 50%.

Планы пенсионной реформы обрушили рейтинг главы государства. Так, за последнюю неделю на вопрос о готовности проголосовать за Владимира Путина положительно ответили только 48% россиян. А всего за неделю до объявления о пенсионной реформе за президента были готовы голосовать 62%.

Такой низкий уровень поддержки Путина был в 2011 году, хотя остается непобитым антирекорд 2013-го (тогда электоральная поддержка Путина составила 43%). Для сравнения: пик поддержки пришелся на 2015 год, то есть вскоре после аннексии Крыма. Тогда голосовать за Путина были готовы 74% граждан.

Уровень доверия к президенту России также упал до очень низких показателей. На вопрос, доверяют ли они Путину, положительно ответили 27% опрошенных, 34% выбрали вариант «скорее доверяю».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
4
Ссср30.06.2018 15:13:42
Никогда не поверю что он честно выиграл нынешние выборы.
5
27
Chrun30.06.2018 15:25:31
Судя по тексту статейка либо из либерастической "прессы", либо с украинского сайта типа "цензор".
22
11
Омич30.06.2018 15:30:10
Рейтинг любого политика определяется путём участия его на свободных и демократических выборах. Фактический рейтинг определяется от количества тех, кто пришёл на выборы и проголосовал за данного кандидата, а не от общего количества зарегистрированных избирателей или граждан живущих в стране, либо на данном округе.
3
24
стахановец30.06.2018 16:01:33
это хороший президент. Правильно делает, что заставляет всех работать до гробовой доски. Божьи заветы надо исполнять.
2
4
Арсен30.06.2018 16:03:33
Остальные 50% -- уже на пенсии и им ничего не угрожает.
4
4
Омич30.06.2018 16:05:20
Трамп сказал что не считает его легитимным президентом. Но так как он умный он будет с ним говорить
6
1
Ида Цикламен30.06.2018 16:18:35
кого волнует рейтинг после выборов?
27
0
Гость30.06.2018 16:27:36
Возраст выхода на пению можно повышать при условии, что

1)Есть достаточно рабочих мест 2) зарплата соответствует уровню цен.3) Зарплата белая и есть отчисления в пенсионный фонд.4) Медицинское обслуживание бесплатно и на высоком уровне.5) Есть социальные гарантии

Вот это есть в Германии, Финляндии, Норвегии.... Там ни и работают. А мы еле доползаем до 55/60.

Кстати, в Карелии на сегодняшний день, выходят на пенсию женщины в 50, а мужчины - в 55.
Кадыров уже объявил, что в Чечне возраст выхода на пенсию не поднимут. Так, что Россия опять будет всех на себе тащить...
18
0
пенсионер30.06.2018 17:57:53
ХРЮН, бедный ты мой...Ночами не спишь, все тебе УКРАИНА мерещится, боишься, что в гости придет.....

Арсен, далеко не все ПЕНСИОНЕРЫ Р А Д Ы той тысяче, которую только " пообещали" дать....У КАЖДОГО ПЕНСИОНЕРА е с т ь дети и внуки...
0
9
Chrun30.06.2018 18:02:06
Пенсионер, а тебе все ночами не спится из-за мифической аннексии Крыма? Не страдай, не поможет!
0
5
Chrun30.06.2018 18:02:06
Пенсионер, а тебе все ночами не спится из-за мифической аннексии Крыма? Не страдай, не поможет!
18
1
Евгений30.06.2018 19:28:21
Сказки про то что раньше жили до 44 лет пусть оставят для маленьких детей. Мой прапрадед до 92 прожил а падед до 82 и то умер от того что его сбила машина. Это сейчас считается нормальным когда в больнице трудоспособные мужчины в вощрасте 35 лет и моложе умирают от воспаления легких.
13
0
Виталий 230.06.2018 20:23:08
Как восстанавливать "упавший" рейтинг эти ребята научились еще в 2014 году((((
7
1
для Ссср30.06.2018 21:25:52
А кто по твоему должен был выиграть?)) Все остальные кандидаты были технические....

Другое дело, что на весь этот балаган тратят ОГРОМНЫЕ деньги, когда исход все знают...
1
6
Александр30.06.2018 23:30:50
А ведь ОМИЧ прав. Только так определяют рейтинг, остальные "рейтинги" не соответствуют действительность.
16
0
ИндиРа01.07.2018 00:02:18
А сейчас он скажет ай-ай-ай, вернет по годику, прибавленному злым правительством к пенсионному возрасту, и все радостно захлопают в ладоши:"Большое спасибо, Владимир Владимирович, что мы пойдет на пенсию в 62, а не в 63, останьтесь , пожалуйста, еще на несколько сроков! И вообще, не надо нам больше никаких выборов, ведь вы такой добрый и справедливый!"))
19
0
Сергей01.07.2018 08:34:24
Пенсионная реформа - это только часть не популярных мер по обману народа . Эта власть разорила страну . Они продолжают политику Ельцына , за 18 лет полностью уничтожены села и деревни с её производством и экономикой . Что остается оставшимся в этих селениях людям , без работы ? Выживать , совершая преступные действия по отношению к флоре и фауне , другого выбора им не дали .Эта власть не выстроила экономику , у нас не работает большая часть трудоспособного населения . Их надо кормить , отсюда - низкий процент отдачи в через налоги в бюджет . Сидим на нефте-газовой экономике , от которой имеют дивиденты только олигархи и , выстроенная ими "пищевая" цепочка от верха до низа . Это касается всех ! Уменьшились лесные площади , уменьшились и загрязнились водные ресурсы . Умрем мы ,что мы оставим следуещему поколению ?
Денежный эквивалент и жизнь в противогазе ? У этой власти нет чувства меры . Если бы сейчас у нас работала служба статистики , наверно , сами олигархи ужаснулись бы - Что будет с Россией , в ближайшем будущем от нарушения природного баланса ? Они не читают подобные коммнтарии , им это вредно для их бизнеса .
0
3
стахановец01.07.2018 09:05:18
Серега
не сцы, прорвемся.
1
0
konst01.07.2018 19:55:50
Арсен, вот они то и голосовали за "стабильность" и "лишь бы войны не было" :(
1
2
Иной Омич02.07.2018 08:35:56
Уважаемые, вы насчет аннексии Крыма поаккуратнее! Следующим шагом будут заметки в поддержку великих укров?
0
0
верю02.07.2018 18:17:04
Ссср30.06.2018 15:13:42 Никогда не поверю что он честно выиграл нынешние выборы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/129612/?rnd=0.0848563291986345#comment725703


Помню самые честные выборы. Они были в 1996-м.
0
0
верю02.07.2018 18:22:04
Иной Омич02.07.2018 08:35:56 Уважаемые, вы насчет аннексии Крыма поаккуратнее! Следующим шагом будут заметки в поддержку великих укров?

Источник: http://bk55.ru/news/article/129612/#comm


А шо? Великая европейская страна с димакратией.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич