Новости. Омск

В омском обкоме КПРФ началась «чистка» тех, кто против Буркова?

Первой жертвой, похоже, стал депутат Горсовета Дмитрий Горбунов.

Очередные новости, связанные с приближающимися выборами губернатора Омской области, приходят из местного отделения КПРФ.

«Новый Омск» сообщает, что депутат Горсовета Дмитрий Горбунов (он возглавляет коммунистическую фракцию) вчера подал заявление об уходе с поста помощника депутата Госдумы Александра Кравца. Именно последний, по словам Горбунова, настоял на написании заявления, и причиной тому стала недавняя история с поддержкой обкомом врио губернатора Буркова.

Горбунов был одним из 12 коммунистов, проголосовавших против, – и Кравцу, якобы, не понравился этот протест против «линии партии».

Нельзя не отметить, что Дмитрий Горбунов в любом случае остаётся одним из первых лиц омского отделения КПРФ: и как глава горсоветовской фракции, и как секретарь обкома по вопросам идеологической и агитационно-пропагандистской работы.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Дмитрий03.07.2018 17:49:17
Горбунов так то нормальный, у него мало опыта подковерной борьбы, типа коллеги его стравили, запутали, и уже потихоньку сливать начинают. Пропадет, жалко
9
6
омич03.07.2018 18:02:55
Вангую, это только начало, сейчас самые адекватные люди с четкой позицией будут покидать КПРФ и останется кравец с лизоблюдави вроде ивченки и ко. Вот и закат кпрф
0
0
омичу03.07.2018 18:05:57
а кого из адекватных ты имеешь ввиду, яд прям и представить не могу кто там ещё остался?
15
3
Александр03.07.2018 18:14:26
Если бы он в знак протеста положил мандат депутата и вышел из КПРФ, тогда можно что-то обсуждать, а так не имеет смысла.
3
0
как так?03.07.2018 18:23:07
А почему же коммунист не борется за свою правоту? Зачем писал заявление?Это как увольняют с работы "по собственному желанию" Так и будет теперь угождать всем...
13
3
Юрий03.07.2018 18:26:01
На самом деле, это отвратительная личность. Все время поел интриги, за что и поплатился. Бегунок такой. 3 партии сменил, в Москве поработал, откуда его благополучно выперли
6
0
duc03.07.2018 18:49:06
Александр, как так? ;)
Вы головой только едите?
От него наверняка не просто ждут, а требуют, чтобы он сдал мандат и стал никем, тогда на него просто можно не обращать внимания.
И уволился он не откуда-нибудь, а с должности помощника депутата госдуры, в данном контексте читай: с должности помощника предателя.
3
0
как так?03.07.2018 20:03:06
для duk
От него наверняка не просто ждут, а требуют, чтобы он сдал мандат и стал никем, тогда на него просто можно не обращать внимания

Источник: http://bk55.ru/news/article/129796/?
rnd=0.2640236643855527#comment7266

а кто же уступит власть и сдаст свои позиции по доброй воле?
кпрф заявляет о ценностях, важных для народа. А на деле, эти ценности не отстаивает.И если кто то уличил руководство кпрф в лицемерии - так и отстаивай свою позицию! Иначе - сам такой!Тогда зачем в политику лезть? Что бы этим лицемерам двери открывать?
19
4
ivan03.07.2018 20:06:29
Этого продажного Кравца надо гнать в три шеи. Партийный перевертыш сколько лет уже трется во власти, надеется, что его Бурков сделает сенатором? На хорошую зарплату и пенсию, какая простым коммунистам и не снилась.
2
4
Володя03.07.2018 22:28:58
Чего только стоит их депутат
Курятников
Не понятно что это такое вообще
0
0
горожанин04.07.2018 06:21:08
КПРФ давно уже является приспособленцами.
1
0
гость04.07.2018 07:49:26
Юрию
Что описанный вами портрет напоминает очень уж врио
1
0
Анархист04.07.2018 08:53:38
Лью крокодильи слёзыньки..... Прощай КПРФ... Мельчаешь с каждым годом. Скоро через мелкоскоп тебя не увидишь....Старьё "...комовское" тебя угробило. Потому как отрабатывают эти "...комовские" начальнички задание с самого верху... (играет похоронный марш. Все плачут.) Кто ж теперь опа-зицией будет?
0
0
Тарас04.07.2018 13:40:15
За кого хочу, за того и проголосую. Бурков ставленник Путина? Назаров тоже был ставленником Путина. Финал известен. Ни тот ни другой для Омской области не подходил и не подходит. Слабаки они оба!
1
0
Омич04.07.2018 14:12:04
"Чистки" до или после выборов как правило идут, достаточно вспомнить исключение из КПРФ Пенкина, Машкарина, Дорохина и других. А вот Кравец и его зам.Алёхин непотопляемые. Пока не поздно надо Горбунову бежать из этой партии ведь исключат...
1
2
duc04.07.2018 14:57:00
Про Машкарина не надо...
Я с ним пару раз сцепился на семинарах в бытность его преподом Истории КПСС в полутехе. Как раз по поводу идеологии и демагогии. Он и тогда не был коммунистом.
2
0
Кот05.07.2018 22:11:15
Дмитрий был знаком с Вами с 94 года, бросил все эти воинствующие партии, поддерживаю демократические. Вам тоже рекомендую.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич