Новости. Омск

Омский «король госзакупок» Вагнер не намерен заделывать трещины на проспекте Маркса

Фото: Александр Катаев

Глава дорожно-строительной фирмы настаивает, что такие повреждения – не строительные дефекты, а следствие суровой сибирской природы.

Накануне, 3 июля, во время пресс-тура, посвящённого ремонту дорог в Омске, генеральный директор ООО «Стройсервис» Яков Вагнер заявил: в течение 4-летнего гарантийного срока его фирма не станет заделывать трещины на проспекте Карла Маркса. Как рассказывает «Омск-Информ», Вагнер не считает их строительными дефектами:

– Мы будем спорить с заказчиком. Если трещина будет лежать вдоль нашего рабочего стыка, то это наша задача. А если это продольная отражённая трещина – то нет, это эксплуатационная задача. Мы живём в Сибири, когда зимой асфальт разрывает. Трещины неизбежны. Это должно закладываться в эксплуатационные затраты.

За ремонт проспекта Маркса «Стройсервис» получит из бюджета 101 миллион рублей. Напомним, что исследование агентства «БК-Рейтинг» показало, что именно Яков Вагнер и его компания «Стройсервис» выиграли в 2017 году государственные контракты на самые большие суммы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
0
ivan04.07.2018 09:13:42
Пусть в Финляндии или Исландии об особенностях климата рассказывает.
38
0
Иваси04.07.2018 09:44:14
В ХМАО ни фига не разрывает, а зимы там похлеще нашего. Да ещё и болота. Так что пусть дураков в другом месте ищет.
27
0
Иван04.07.2018 10:05:41
Качество укладки на Маркса отвратительное.
18
0
Добрый доктор04.07.2018 10:53:42
Зажрались эти «короли»,нюх конкретно потеряли от безнаказанности
15
0
Добрый доктор04.07.2018 10:55:07
Потом хватаются,кто за .опу,кто за сердце
13
1
Так04.07.2018 11:03:54
В ХМАО ни фига не разрывает, а зимы там похлеще нашего. Да ещё и болота. Так что пусть дураков в другом месте ищет.

подтверждаю ! Там еще 50 ти тонники по дорогам летают километров так под 80 в час :-) Нас на 120 легковые как стоячих обходили, меньше 160 наверное никто не ездит.....
16
0
Сергей04.07.2018 11:22:40
Дорога, это не только асфальт, но и в большей степени ее основание, водоотвод, ливневки! А это уже совсем другая история. Какой сейчас ремонт? Срезали старый,положили новый. 1, 2, 3 слоя, в зависимости от проекта. А основание никто не менял и т.п.
4
1
омич04.07.2018 11:44:12
а "дорстрой" все делает идеально,да и короли госзакупок вроде из армении всегда были
12
0
курилка04.07.2018 11:50:18
Молодца Король. Не царское это дело, когда заплачены такие откаты.
9
0
123п5604.07.2018 12:09:23
Вагнер пусть в Норвегию или Финляндию съездит и посмотрит, как там асфальт зимой "разрывает".
7
8
Скептик04.07.2018 12:14:02
Ему заказали косметический ремонт, а спрашиваете как за капитальный. Отражённые трещины перехватываются геокомпозитными сетками. Асфальт не удержит такие деформации. Это вопрос к тем, кто ремонтирует капитальные сооружения по дефектным ведомостям.
13
0
гость04.07.2018 13:39:37
Скептику
Т.е. платят как якобы за капитальный ремонт, а делают как косметический?
4
1
Omchanin04.07.2018 23:40:06
Был у нас один "великий" подрядчик. Боюсь, как бы г-ну Вагнеру не пришлось повторить его судьбу! Чтобы скушать "кабанчика" его нужно сначала откормить!
8
0
Omchanin04.07.2018 23:49:51
И вообще, я считаю нельзя так безгранично верить в себя, даже находясь в мягком подбрюшье одного депутата Государственной Думы от Омской области не помню как там его фамилия: Грейдер, Шмейдер, да не важно собсвенно как...
1
7
Беляш05.07.2018 00:41:04
Вагнер прав на 100%. Такой ремонт входит в эксплуатацию и содержание дорог. Все ДРСУ уничтожили, деньги за жалование себе забрали, а теперь хотят, чтобы дорожные строители им в период гарантийного срока дороги шампунем мыли.
3
0
Доброжелатель05.07.2018 06:54:17
Надо Фролова и Кокорина пригласить в качестве экспертов и проверить асфальт на шелушение.
2
0
11305.07.2018 10:21:37
А в условиях торгов было предусмотрено,что в течение гарантийного срока необходимо заделывать трещины? Если было,зачем Вагнер стал участвовать в торгах? Освоить бюджетные денежки? Так и без него желающих достаточно,но не выставляющих свои условия.
1
0
Жека05.07.2018 15:01:34
* и заказчик и исполнитель!!! У меня всё!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич