Новости. Омск

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих: «Ждите Федоровку»

Фото: А. Катаев

На поиск инвесторов потребуется около трех месяцев.

Как ранее сообщал «БК55», сегодня в Омск с официальным визитом прибыл министр транспорта России Евгений Дитрих. В ходе совещания был затронут вопрос о строительстве нового омского аэропорта в Федоровке. Глава минтранса вновь обнадежил омичей.

– Ждите! Конечно ждите. Сегодня мы обсудили ситуацию вокруг Федоровки достаточно подробно. Как вы, наверное, знаете три дня назад президент поставил нам задачу провести анализ по всем аэропортам Сибири. Мы разработали комплексную стратегию для каждого аэропорта, определив его место и роль в обслуживании пассажирских и грузовых перевозок. Сейчас мы занимаемся анализом всех этих данных. После того как мы подведем итоги, мы сможем понять какой инвестор сможет вложить средства в создание нового аэропорта. Такого рода наработки у нас уже есть, мы выслушали предложения от коллег из Омской области. Теперь мы соберем и упакуем всю информацию и уже совсем скоро у нас будет представление о новом аэропорте, – рассказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Министр транспорта отметил, что результаты в целом по стратегии мы получим в срок от месяца до двух.

– Решение в первую очередь они продуманные, спешки в этих вопросах министерство транспорта проявлять не собирается. Сейчас обсуждается предложение обобщить предложения всех субъектов Сибирского Федерального округа, по результатам которого мы предложим свое видение по этому вопросу и мнение инвесторов, которые будут готовы взяться за работы, – прокомментировал данное решение врио губернатора Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
покупатель04.07.2018 16:43:46
Буркову не верят, думают министру поверят. Ждите еще 20 лет. Вброс очередной к выборам.

Вали из омска быстрей министр меркаптаном пока не траванулся.
9
2
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ04.07.2018 16:54:03
Кажется тоже самое было с метро в Омске....только Медведев говорил "Будет!"
Не верю, больше не буду голосовать за ЕдРосов - только за Коммунистов!
17
1
гость04.07.2018 17:02:18
Не он первый и не он последний приезжал по аэропорту
0
0
Поликсена04.07.2018 17:08:56
Ждём! Никуда не уйдём...
0
0
marina04.07.2018 17:24:54
никуда не денемся, точнее если...
0
0
Гусь04.07.2018 17:27:26
Ну-с, ждём! Точно так же, как у моря погоды
16
1
Серж.Е.04.07.2018 17:34:07
МАть троих детей Алёна Шлеменко вот её я точно верю!!! и БК -верю!!! Вот фото!И где-то бегают три малыша! А вот про АЭРОПОРТ -как-то НЕ ВЕРИСЯ! Нефтезавод дымит,В Иртыше купаться нельзя,Зарплаты и пенсии в Омске -грошовые -это всё реальность, данность с которой не поспоришь! А вот А.порт, Гидр.узел, метро - может и НЕ НУЖНЫ Омску? Может РЕФЕРЕНДУМ провести и узнать у народа - НАДОЛИ??? Может уже и не надо!Зачем деньги -ПАЛИТЬ???!!!
9
0
marina04.07.2018 17:44:23
Серж, вы пИлить хотели написать?
17
0
Йа04.07.2018 17:50:18
Почему то эти министры и и.о. думают что мы совсем тупые и опять поверим в эти сказки. Уже давно никому не верим!
15
0
Странный04.07.2018 18:17:11
Когда надо, то в Крыму за год аэропорт построили, так что очередной "обещалкин" посетил наш город. Ну ничего уедем из Омска на поезде))
0
0
мимо проходил04.07.2018 18:52:46
Тому, у которого ЕСТЬ РЕШЕНИЕ (какое-то там):
ахахахахаха!!!))) А есть разница?! Голосуя за хоть кого - голосуешь за кого надо! Праздравляю с ашипкай в РЕШЕНИИ!))))
7
0
Привет из Питера04.07.2018 19:35:14
Выборы! Выборы! (Ленинград)
2
0
11304.07.2018 19:38:49
Этих инвесторов Полежаев лет 20 назад уже находил. Вроде бы.
5
0
Александр04.07.2018 21:27:19
Бред какой то,дешевле Чернобыль реанимировать.
8
0
курилка04.07.2018 22:07:37
Как всё гениально рассчитано. Три месяца на поиск инвестора. Как раз до выборов будут искать, трещать во всех СМИ, что вот -вот. 9 сентября пройдут выборы....И тишина..., и покойники с косами стоят...
5
0
Пупсик04.07.2018 23:55:47
Зачем приезжал-то? Мог бы не выезжая из Москвы рассказать тоже самое...
5
0
Беляш05.07.2018 01:20:13
Видите ли, ему президент сказал слетать, он и слетал. Зачем, он не понял, но ослушаться не смог. А непосредственного начальника, Медведева, наверное даже в известность не поставил.
2
5
Бизнесмен05.07.2018 09:04:59
Я знаю - город будет,
Я знаю - саду цвесть,
Когда такие люди,
В стране ..российской есть!!!!

Обсуждаете-осуждаете тут.
Министр РФ сказал,значит будет!!!
2
0
Семен Семенович05.07.2018 10:41:26
Участочек на землях нынешнего аэропорта выделили ? Или вдруг в бюджете бабки стало некуда девать в связи с повышением пенсионного возраста ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич