Новости. Омск

Омскую «Галерку» к сентябрю отремонтируют, но не введут в эксплуатацию

Фото: Сергей Макиенко

Сегодня там побывали Бурков и Фадина.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков и мэр Оксана Фадина сегодня, 9 июля, побывали в театре «Галерка», который должен был быть сдан еще в 2016 году, однако работы там не закончены до сих пор. Теперь «Галерку» обещают сдать к 1 сентября, в противном случае региону грозит штраф.

К настоящему моменту в театре полностью готовы помещения на третьем этаже и санузлы, а вот в холле, вестибюле, зрительном зале работы, кажется, непочатый край. Некоторые из участников сегодняшнего рейда выразили сомнения в том, что театр удастся отремонтировать до конца лета.

Сейчас в «Галерке» идут монтажные и отделочные работы, началась сборка сценического оборудования, слаботочных систем и систем пожаротушения. Вопросы пожарной безопасности после трагедии в «Зимней вишне» были пересмотрены, отметил директор КУОО «Омскоблстройзаказчик» Алексей Ильиных.

До 31 июля для театра закупят шторы, мебель и бытовую технику. К 31 августа должны провести водопровод.

Бурков и Фадина обошли театр с первого этажа до последнего, заглянули во все помещения, от гримерок до гаража. Больше всего главу региона волновал вопрос, успеют ли закончить ремонт в срок. Ильиных заверил, что успеют, вот только есть одно «но».

«Отделочные работы мы завершим. Но в эксплуатацию не введем», – отметил он.

Александр Бурков выразил надежду на то, что «Галерку» действительно сдадут к сентябрю, а уже на Новый год омичи насладятся спектаклями в обновленном театре.

«На этот объект было потрачено очень большое число средств из бюджета. Я надеюсь, что к Новому году мы увидим спектакли и получим технически современное здание театра, которого нет даже в Москве и Санкт-Петербурге», – заявил Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Не понял09.07.2018 19:25:17
1. Какова была изначально сметная стоимость строительства "Галерки"?
2. На какую сумму превышена стоимость строительства на сегодняшний день?
8
0
Ребята, я балдею09.07.2018 19:39:55
На сдаточном объекте работают всего четыре дамы!
Во-первых: Отделочницы не обеспечены спецодеждой.
Во-вторых: Работы на высоте производятся с неинвентарных средств подмащивания, не имеющих защитных ограждений.
ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ, АУ!!!
9
0
как-то так09.07.2018 20:36:18
Куча клерков. Как говорится: "На оного с плошкой - четверо с ложкой!"
5
0
ИндиРа09.07.2018 22:06:09
Сколько килограммов сусального золота ушло на этот театр? Или еще не золотили, нужно еще время и деньги?))
7
0
Не понял10.07.2018 07:00:12
Какую сумму штрафов выставил "Омскоблстройзаказчик" подрядной организации за несвоевременную сдачу объекта?
6
0
гость10.07.2018 08:02:22
Вы ещё спросите, вернул ли Славик свои 5%?
6
0
Боб10.07.2018 09:01:53
Смотрю на фотографии и волосы дыбом встают. Вы потратили сотни миллионов из бюджета и поставили раковины в сан узле за 500 рублей. Неужели нельзя все сделать на уровне, с нормальными сан. узлами, с сенсорными кранами, которые позволяют экономить воду и смотрятся цивильно. Очередной колхоз в 21 веке....
3
0
Фаина10.07.2018 09:54:03
Бобу
Ну по одной фотке я бы выводов не делала. Судя по размерам, это служебный туалет.
Меня, например, больше волнует: будут ли они вокруг театра марафет наводить. Там ведь ни с одной стороны вокруг театра вида нет. Впереди кусок пустыря с бетонными заборами по краям. Сбоку наиубитейшая дорога и общарпанные двухэтажки. Сзади, с одной стороны гаражная застройка, с другой стороны на переднем плане покосившийся забор и такой же старый частный дом. Одни плюс - парковка просторная. Галерку закрыли больше 10 лет назад и все это время мы ждем. Подождем еще лишь бы этот кусок благоустроили. Ведь театр стоит на одной из главных магистралей города. Это огромный поток. И все проезжают по этой артерии. Так хочется чтобы и у нас, кировчан был свой кусочек красоты. Рубин, конечно сделали, но дорога к нему с Кирова - жесть просто. Нужно по уши в грязи утонуть прежде чем выплывешь рядом с этим красивым розовым домиком
5
0
ежкин кот10.07.2018 10:54:11
А я смотрю на облицовку лестницы и также балдею. Неужели нельзя было положить красивые гранитные блоки по косоурам. Эта керамоплитка быстро треснет и отколется. Ну как в бане, честное слово.
Фаина, благоустройство благоустроят. Со временем. Вы не упомянули про вид по стороны Кирова. Издалека видна чудесная пожарная лестница, притулившаяся сбоку от купола. Ну надо же было предвидеть такой перспективный вид, студенты чтоли проектировали на практике?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич