Новости. Омск

Малькевич отчитывает сотовые компании за Крым

При этом бывший омский телевизионщик ведет себя не как журналист, а как чиновник.

Экс-гендиректор АО «Омские медиа» («12-ий канал»), член Общественной палаты Александр Малькевич неожиданно публично разгневался как будто чиновник. Распалился он из-за того, что сотовый оператор «Мегафон» в своих тарифах не приравнял Крым к России.

«Весной следующего года будет уже пять лет, как Крым наш. Вы в курсе этого? Тогда объясните, почему роуминг у вас там обходится дороже, чем в Италии? Я не преувеличиваю. Почему у меня – безлимитные звонки на всей территории России, «кроме Республики Крым и города Севастополь»?! Вы не считаете эти два субъекта РФ территорией нашей страны? Если считаете – то почему там тогда такие «особые условия»? – написал он в своем «Фейсбуке».

«Как говорят у вас в службе техподдержки, «не построили базовые станции». Почему? Тратили деньги на пиар-проекты? Концерты? «Спонсорские мероприятия» с распилами и откатами?»

«Надеюсь, что, когда заработает общественный совет при министерстве цифрового развития и связи, первым же вопросом поставлю: обложить дикими штрафами тех мобильных операторов, кто наживается на жителях страны, желающих отдыхать (и жить!) в своей стране», – пригрозил Малькевич.

Представитель оператора ответил бывшему омичу: «Сомнений в том, что Крым является территорией России нет. МегаФон пока не обладает собственной сетью на этой территории и обеспечивает связь для своих клиентов с помощью партнеров – местных операторов, что, в конечном счете влияет на стоимость услуги».

Любопытно, что, когда комментаторы спросили Малькевича, почему он не поднимает тему поддержанного президентом РФ «закона Яровой», по которому тарифы на связь скоро могут вырасти для всей страны, он не ответил

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил15.07.2018 01:11:23
Да уж. Пациент действительно буйный. Но - успокоится, не время просто еще...
0
0
Ольга28.07.2018 12:15:44
Говорун - Он и в Африке говорун
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru