Новости. Омск

«Чай или кофе» Александра Буркова

Глава региона снова стал героем «Губернаторского часа». Получилось противоречиво.

Вчера в омский телеэфир вышел очередной выпуск «Губернаторского часа». Для Александра Буркова это «час» номер два. В первый раз его показали телезрителям через 2 месяца после внезапного назначения главой региона, и врио было необходимо показать самые первые результаты и продемонстрировать, что он крепко держит руль; помогал ему в этом тогдашний глава «Двенадцатого канала» Александр Малькевич.

Теперь же Бурков возглавляет регион уже седьмой месяц, а до безальтернативных выборов осталось около 7 недель. Самое время, чтобы показать «твёрдую руку», «заботу о народе» и готовность всё решить. Это и показывали омичам в прямом эфире, причём (вопреки названию) около 2 часов.

Новый глава «двенашки» Артём Седов в студии так и не появился. Вели программу его зам Елена Моренис и замдиректора ГТРК «Иртыш» Андрей Копейкин.

Режиссура была вполне на уровне: сообщения из кол-центра, видео с мест, прямая связь с главами районов, вынужденными нервничать и объяснять, почему с вверенных им участков поступают жалобы. Сам Бурков, сидевший между двумя телевизионщиками, чувствовал себя уверенно и выдавал вполне ожидаемую программу.

Команду он принял в неполном порядке (вот и много денег пришлось в прошлом году вернуть Москве по этой причине, но кое-что делается: трое министров уволено, чиновникам приходится ездить в Сколково на лекции и вообще следить за собой. Проблем много, но всё будет решаться – и с питьевой водой, и с Фёдоровкой, и с освещением в районе «Арены». Даже пешеходный «мостик» в устье Оми может появиться.

Правда, при детальном рассмотрении становилось несколько грустнее. Денег в бюджете нет – и в ряде случаев обещания что-то сделать вынужденно сводились к обещаниям что-то попросить у Москвы.

Новый аэропорт будет «стопроцентно», но губернаторская уверенность в этом основана, как оказалось, только на том, что этот аэропорт очень нужен. Селяне, говорившие на камеру об ужасающем качестве питьевой воды и о том, что они боятся администрации, получали разве что обещание «разобраться». А ответственные лица показывали в прямом эфире, что чувствуют себя вполне уверенно.

– Я узнал о недовольстве только сейчас из телевизора, – говорил глава Оконешниковского района. – И это неприятно, это нехорошо!

Видимо, по его мнению, жалобщики должны были срочно принести извинения. А врио губернатора пропустил шикарную возможность заклеймить чиновничьи нерадивость и глухоту к человеческим нуждам. То ли он оказался не готов к такому повороту, то ли глава района его вполне устраивает.

Трудно сказать, остались ли телезрители довольны увиденным. Вот ведущим точно всё понравилось. Видимо, сочтя все острые темы раскрытыми, они приберегли для финального «блица» вопросы ни о чём.

«Бабкина или «Ленинград»? «Чай или кофе»? Последний вопрос прозвучал особенно анекдотично из-за того, что с него же начался «блиц» на «Инфоруме». Но Бурков отвечал серьёзно и с готовностью: «Чай. Конечно, чай».

И, конечно, победа на выборах. Ведь при отсутствии конкурентов даже такая информационная поддержка сгодится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость19.07.2018 15:47:15
Дурацкая вещь этот блиц. Почему должен выбирать из предложенного? Мне, например, нравится и чай, и кофе, а ни Бабкину, ни Ленинград не люблю
6
0
Здесь Вам не Тут!19.07.2018 16:20:07
«Бабкина или «Ленинград»? «Чай или кофе»?
Источник: http://bk55.ru/news/article/130934/

"65/63 или всё-таки 60/55?" - вот хороший вопрос для блица. И чтоб ответ был конкретный, без всякой демагогии.
0
0
Не понял20.07.2018 15:39:56
Чай с сахаром или без?
0
0
Правда03.08.2018 12:36:22
Глава Оконешниковского района Степанов С.А часто включает просточка не виноватого. Это его основной метод. А то,что он более 20 лет рядом с Властью - старается забыть.
0
0
Вести.03.08.2018 12:41:33
Приподняться за счет других, унижая их - удел МАЛЕНЬкого человека.Глава Оконешниковского района в 2017году еще знал о этой проблеме. Народ то знает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru