Новости. Омск

Отток населения из Омской области продолжает расти

Источник: https://i.obozrevatel.com

Только в прошлом году численность населения уменьшилась на 12,6 тысяч человек.

По данным Омскстата, число жителей Омска снизилось на 6,4 тысячи, а жителей районов на 6,2 тысячи. Миграционная убыль усиливается с каждым годом.

Число уехавших из нашей области превысило число приехавших на 9852 человека, при том, что коэффицент рождаемости снизился на 13,5% по сравнению с 2016 годом.

– У власти в Омской области «находятся те, кто не в состоянии думать о развитии и решать текущие проблемы», в итоге людей гонят из области низкие зарплаты, плохая экологическая обстановка и инфраструктура, причем «на данный момент нет предпосылок к существенным изменениям», – цитирует слова известного в Омске политолога Андрея Рудакова «ИА Regnum».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Антон20.07.2018 08:35:33
Закономерный результат. Многие омичи ожидали, что Бурков всё-таки вернётся в сентябре на Урал, но увы этого не произойдет, поскольку Бурков заявился на сентябрьские выборы.
Многим не по душе, еще пять лет безволия и бардака и они покидают регион. Остается только мечтать о том, что в Омскую область когда-нибудь пришлют достойного губернатора, на подобии Собянина, Якушева или Васильева.
У меня к примеру в доме, после прихода Буркова, уже пол подъезда уехало в Тюмень, Новосиб, Москву, Питер и в другие менее коррумпированные города, с антибурковским стилем госуправления.
35
12
Добрый доктор20.07.2018 08:45:15
Это официальная цифра,а сколько людей просто вещи собрали, квартиры на ключ закрыли и уехали,нигде не регистрируя свой отъезд...
4
1
КПТ20.07.2018 09:18:27
мэр и врио губернатора не справляются и не справятся никогда, нужно все это на высшем государственном уровне решать...
10
14
Виктор20.07.2018 09:44:58
Если в Омске будет нормальная работа и достойная зарплата, никто из города уезжать не будет.
А, если будут платить 15 - 20 тысяч в месяц, и места министров в правительстве Омской области отдавать приезжим варягам, в то, к сожалению, из Омска уедут последние достойные кадры!
24
7
Добрый доктор20.07.2018 09:48:37
Виктор,Вы не справедливы,там не только Варяги,надо быть более объективными...там ещё родственники до седьмого колена прописаны,которые ещё даже не родились)))
6
8
для 11120.07.2018 10:55:51
"Шушубаевы" если что на своей исторической родине - Омбы! И то уезжают как и многие, молодые едут в Южную Корею, Казань, кто-то даже в Новую Зеландию.
12
0
согласна с добрым доктором20.07.2018 11:48:55
не в варягах дело, это даже лучше, чем сидять здесь семьями у власти и работают на свои семьи, разворовать бюджет весь и в Москву ускакать! на фиг мы им все нужны!
16
14
патриот20.07.2018 12:04:21
О, господи, не надоело? Только что об этом писали. Жуете и жуете одно и тоже, уже оскомина от таких новостей!
6
4
СергейВладимировичК.20.07.2018 12:53:30
Действительно, тов. "патриот", что за беспрерывный негатив по медленному, но устойчивому вымиранию территории? Надо такие новости выдавать в стиле народной мудрости: "меньше народу - больше кислороду!"
1
1
патриот20.07.2018 16:21:48
Вымирающий тов. Владимирыч, заезженная пластинка надоела читай http://bk55.ru/news/article/130365
Чуть-чуть позитива, глядишь и тебе мир улыбнется в ответ.
4
0
Полина20.07.2018 16:47:35
Куда ехать? Подскажите.Была в отпуске, проехалась немного, в Крыму побывала, в Ульяновске, и там своих проблем хватает, а главное работа, с высокооплачиваемой работой везде проблемы. А ехать куда глаза глядят это глупо, есть работа хорошо, нет, так, что шило на мыло менять? Напишите в каком городе конкретно заработки хорошие, уехала бы???
6
0
,Ц.и,м,(ба л,ю,к -Сe,pгe/й20.07.2018 17:56:04
Pоссия плавно заползла в "эпоху черненко-2" ...
Впереди 6 лет ЗАСТОЯ и неуклонной деградации -- а потом ...
1
0
Shlick 5920.07.2018 18:12:55
Антон,флаг в руки и ты поезжай.Только Бурков здесь не при чём.Везде надо головой работать,а где и стену пробивать.Едут - или к кому-то (пахать на кого-то,хорошо если стартанёшь и сам дальше),или под географические условия месторасположения. Всё остальное - "вернулся бы,но денег на билет нет и признаться стыдно,что я и там и здесь - никто".Есть круг профессий,для которых Омск - становится "зоной отчуждения",но это не те где гвозди заколачивают или по клаве стучат в поисках кому чего перепродать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич