Новости. Омск

Омичи ищут в соцсетях очевидцев несчастного случая на крыше

Пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Омичка Валерия Ермохина через соцсети обратилась к возможным очевидцам несчастного случая, который произошел 19 июля. В доме по ул. 20 лет РККА, 210 на монтажника, проводившего ремонтные работы, обрушилось бетонное ограждение.

Мужчина работал на козырьке 12 этажа. Он был застрахован двумя тросами, одна из страховок была закреплена за бетонный козырек крыши.

– Он выглядел надежно, но на самом деле связующий раствор уже рассохся и не обеспечивал должного сцепления. В итоге этот бетонный блок полетел вниз, разбился о козырек балкона 12 этажа, где-то рядом с альпинистом. Его, скорее всего, зацепило осколками или самим блоком. Никто не видел, что именно произошло, – рассказывает Валерия.

Омичка просит откликнуться всех, кто помогал в подъеме мужчины и участвовал в оказании первой помощи. Кроме того, Валерия надеется найти очевидцев происшествия, которые могли проходить мимо в момент обрушения.

Девушка также добавила, что несколько лет назад здесь же на монтажника рухнуло такое же бетонное ограждение, утянув мужчину за собой. Он работал на уровне восьмого этажа. Жильцы дома отмечают, что по периметру здания уже отсутствует несколько ограждений, поднимался вопрос о ремонте, но пока никаких работ не проводилось. ⠀

– Пожалуйста, не останьтесь равнодушными! Замечательный человек, семьянин, отец двоих детей находится в реанимации в тяжелом состоянии – ушиб головного мозга, вдавленный перелом правой височной кости, закрытая травма глаза и перелом седалищных костей, – обращается к омичам Валерия.

Она также поблагодарила неравнодушных горожан, которые помогли затащить пострадавшего на козырек балкона, а затем на крышу. «Спасибо! На Ваших плечах мир держится!» – пишет омичка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
serg1324.07.2018 09:57:42
месяц назад на Конева, 24 подобный случай был, только альпинисту больше повезло - остался висеть на одной веревке, а этот камушек весом килограмм 40 при падении разбил рамы и остекления на двух балконах и чудом на земле не кого не убил
0
0
Житель24.07.2018 16:35:02
Эти "альпинисты" ещё бы к водосточным трубам привязывались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru