Новости. Омск

Триллер в недрах Минпрома: омский перевозчик, избавляясь от конкурента, «чуть не вынес дверь лбом»

Фото: askrobertwhite.com

Порядочный предприниматель явился подавать документы на маршрут, но его обокрали прямо в заветном кабинете. 

Омские транспортные войны вышли на новый, более цивилизованный, но не менее беспощадный, уровень. Запутанную историю поведал порталу «Om1» перевозчик Алексей Макаров, которого в один миг лишили маршрутов, несмотря на стремление предпринимателя соблюдать диктуемые властями правила и удовлетворять нужды пассажиров.

Накануне утром Макаров приехал в Министерство промышленности и транспортного комплекса: был последний день подачи заявок на маршруты. Зайдя в нужный кабинет на третьем этаже, бизнесмен, претендующий на маршруты до Калачинска и Оконешниково, положил конверты с документами на стол ответственного сотрудника.

Вдруг в кабинет вошел другой перевозчик. Никаких недобрых намерений на его лице Макаров не прочитал – а они были. Коллега Алексея внезапно повел себя неадекватно: схватил его конверты и пулей выбежал в коридор. По словам Макарова, он так торопился, что «чуть дверь лбом не вынес». Догнать его добросовестному перевозчику не удалось.

Алексей так и не заявился на маршрут: несмотря на то, что у странного происшествия были свидетели, глава транспортного департамента Минпрома Лазуткин не дал Макарову дополнительного времени, чтобы тот мог вновь собрать украденные бумаги.

Как выяснилось, похититель документов не является прямым конкурентом Макарова: на маршруты до Калачинска и Оконешниково он не претендует, однако на них претендует его партнер. Более того, партнер этот едва ли мог конкурировать с Макаровым, потому что заявился на конкурс со старыми «Газелями». Об этом сообщил партнер Алексея Макарова Влад Оськин. Наконец, еще одна пикантная деталь: мужчина, укравший документы, давно знаком с Лазуткиным.

Перевозчик, который остался в проигрыше после неадекватного проступка коллеги, уже написал заявление в полицию. Также он обратился в УФАС. Макаров надеется оспорить свой недопуск на конкурс. От того, кто победит в этой битве, напрямую зависит, останутся ли в выигрыше пассажиры...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
гость24.07.2018 14:59:07
Михаил Анатольевич, без Вас полный бардак в Минпроме. Скоро лица с низкой социальной ответственностью будут у министерских деньги на обеды по кабинетам отбирать. Прячьте деньги в сейф. Ходите по трое. Патрулируйте коридоры ДНД из сотрудников. Переселите Лазуткин в подвал.
1
0
Дуремар24.07.2018 16:34:41
Наверное бизнес этот действительно низкорентабельный и "бизнесмены" общаются по понятиям и открыто похищают (ограбление) друг у друга все, что попадется под руку. Либо настолько высокорентабельный, что "бизнесмены" готовы пойти на ограбление чтобы заполучить себе маршрут.
Я готов унизиться,
Я готов унизиться,
Чтоб к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться.
0
0
мимо проходил24.07.2018 19:39:16
Че смеяться-то - любой с улицы не будет хватать именно бумаги, к тому же несъедобные. Тут либо подстава самого подававшего, либо конкурентов.
3
2
ГОСТ24.07.2018 20:10:02
Ну, так-то Лазуткин выкормыш, какраз Михаила Анатольевича.
,,Яблоко от яблони...,,.
0
0
Тамара24.07.2018 21:58:23
Почему раньше не было такого позора в Минпроме! Да все очень просто, Дубровин - молодец! Во первых он бы догнал, во вторых у него прекрасный баритон! Многие женщины специально приезжают в Омский аэропорт, чтобы послушать как он объявляет рейсы!
0
1
Олег24.07.2018 23:11:22
Что за чушь пишите нет такого перевозчика как Макаров зайдите и пробейте его по страховке пассажиров у него со старых времён пока автодор не забрал осталась лицензия вот он и пытается воду мутить у него нет ни одной машины и я сомневаюсь в правоте этого рассказа
2
0
ГОСТ25.07.2018 00:12:06
Какой умный Олег!
Лицензия есть, значит, перевозчик и в конкурсе участвовать мог.
Про страховку в конкурсной документации ничего нет, в чем проблема?
А сколько чудес в Минпроме происходит в интересах отдельных ИП и НП, прокуратура уже ответила. Лица одни и те же.
"я сомневаюсь в правоте этого рассказа".
А я вот сомневаюсь в адекватности ИП Д. и руководства департамента, когда такие вещи происходят и ноль реакции от нового министра.
Может теперь так надо, и так можно, Олег?
Тогда я легко предскажу победителей всех ближайших конкурсов, Лазуткин им в помощь!
0
3
Мишар25.07.2018 00:13:02
Что за бред вы здесь пишите, это лихо спланированная комбинация, для того чтобы сорвать конкурс, который был организован и проведен в установленном законодательством порядке. Никаким образом этот мнимый перевозчик его отменить не сможет. И еще, цитата: Наконец, еще одна пикантная деталь: мужчина, укравший документы, давно знаком с Лазуткиным. Ау автор статьи, тебя под суд отдать за такие высказывания, где конкретные доказательства или просто домыслы псевдо перевозчика!!!
1
0
гость25.07.2018 07:53:22
Возвращайтесь, Михаил Анатольевич, чего уж. А то детишки из Минпрома разнесут песочницу совсем. И зубками их, зубками, чтобы не баловались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru