Новости. Омск

Качество ремонта омских дорог контролируют эксперты из омских профильных институтов

К работе привлечены специалисты из СибАДИ, Омского СоюзДорНИИ, «Сибцентра» и компании «СтройПодряд».

На всех ремонтируемых в Омске дорогах по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» каждый день работают специалисты из СибАДИ, Омского СоюзДорНИИ, «Сибцентра» и компании «СтройПодряд». Они контролируют ход работ, а также качество их выполнения.

«На сегодня на ремонтируемых объектах запланированный объем по фрезерованию деформированного асфальтобетонного покрытия выполнен более чем на 91 процент. По устройству нижнего слоя покрытия – более чем на 78 процентов. Отдельно необходимо отметить выполнение ремонтных работ с использованием новых технологий, которые увеличивают технико-эксплуатационные характеристики дорожного полотна. Так, на сегодня процент выполнения работ по устройству покрытия методом горячей регенерации с применением ремиксера составляет 99,5 процента. По устройству основания ресайклером с укреплением цементом и полимерными добавками – на 96,8 процента. Устройство верхнего слоя покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона – на 34,6 процента», – отчитался начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

Он напомнил, что в этом году с использованием новых технологий планируется отремонтировать целый ряд городских дорог: в частности, на проспекте Карла Маркса, 1-й Трамвайной, Леонова, 13-й Комсомольской, Красный Путь, Окружную дорогу, дороги по улицам 36-й Северной, Доковской, Комбинатской, Семиреченской, объездную дорогу у торгового комплекса «Континент», а также Комсомольский мост и путепроводы по улицам Кирова, Лизы Чайкиной, проспекту К. Маркса.

В настоящее время в полном объеме уже отремонтирована дорога по ул. 36-й Северной, где уже нанесена дорожная разметка. По объектам по улицам Бульварной (от ул. Пушкина до ул. Куйбышева), 3-й Молодежной (от ул. 4-й Транспортной до Окружной дороги), путепроводу по улице Госпитальной (направление к ул. Фрунзе) проводятся лабораторные испытания, которые в обязательном порядке предшествуют сдаче каждого объекта.

«На каждом этапе работ осуществляется жесткий контроль специалистов: по качеству используемых материалов, соблюдению технологии. В частности, сейчас на всех ремонтируемых участках ежедневно работают представители СибАДИ, Омского СоюзДорНИИ, «Сибцентра» и предприятия «СтройПодряд», – рассказал Асхат Сабитов.

В профильном департаменте отметили, что в этом году в Омске по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 37 дорог. Для этого из бюджетов всех уровней выделено около одного миллиарда рублей. Закончить работы в соответствии с муниципальными контрактами подрядчикам необходимо до 1 сентября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru