Новости. Омск

Министр спорта Омской области Крикорьянц пробежит 3 км на SIM

Фото: автор

На эту же дистанцию могут выйти и другие омские «випы».

Сегодня в международном пресс-центре МКР-медиа состоялась пресс-конференция посвященная предстоящему спортивному событию – «Сибирскому Международному марафону», который пройдет 4 августа на Соборной площади Омска.

На мероприятии Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал о предстоящем спортивном празднике, его перспективах и дальнейшем развитии.

– За счет столь масштабного спортивного события наш регион получит большую социальную выгоду. За 30 лет истории марафона к нам в Омск приезжают люди из разных стран и континентов, забег для нашего региона является действительно знаковым событием.

Министр спорта отметил, что в этот раз на «Сибирский Международный марафон» в первый раз приедет шотландский бегун – Скот Грайтон, который раньше принимал участие только в зимних забегах.

– Он в холод бегал в килте, а теперь ему зимы мало. Он приедет к нам летом со всей своей семьей и множеством друзей, – отметил Дмитрий Крикорьянц.

Будущее SIM министр спорта связывает с его спортивной составляющей, в грядущих стартах планируется увеличение именно соревновательной части данного спортивного праздника. Однако массовый забег, как заметил Дмитрий Крикорьянц, на этот раз стал доступнее.

– Мы приложили все усилия, чтобы на дистанции 3 км было комфортно бежать, так называемым, любителям. Дистанция доступна для практически любого возраста, поэтому на ней ожидается появление и других вип-персон нашего города.

Отметим, что на самую массовую дистанцию, не требуется специальный медицинский допуск, преодолеть её могут все желающие.

– Я и сам собираюсь пробежать 3 километра. Думаю я справлюсь с этой задачей! – подвел итог министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru