Новости. Омск

Омский «Авангард» переедет в Ханты-Мансийск?

Источник: https://yandex.ru

Возможно, этот вариант будет идеальным.

Недавно из стана омского хоккейного клуба пришла пренеприятнейшая новость. Президент «Авангарда» Максим Сушинский завуалированно сообщил, что, скорее всего, начинать предстоящий сезон главная команда нашего города будет за пределами Омска.

Она прозвучала как гром среди ясного неба.

Омские средства массовой информации уже выдвинули по этому поводу несметное количество разнообразных версий. Однако никакой точной и проверенной информации на данный момент не существует. Ждать официальных результатов экспертизы нужно не раньше четверга на этой неделе.

Омичам пока остается запастись попкорном и спокойно наблюдать за разворачивающейся хоккейной драмой.

История строительства «Арены-Омск» известна всем своими интригами и тайными скандалами в определенных кругах.

Ведь еще в 2015 году Владимир Шалаев, исполняющий в то время обязанности президента омского хоккейного клуба, рассказал журналистам, что дворец «Арена-Омск» нуждается в капитальном ремонте уже долгое время. По всему зданию установлены специальные маячки, которые сигнализируют о трещинах в стенах и фундаменте.

– Мы за всем следим и с ужасом ждем того момента, когда могут понадобиться серьезные траты, – рассказал Владимир Шалаев на одной из пресс-конференций омским журналистам.

С того момента прошло три года, а как оказалось воз и ныне там. Надо полагать, что все это время руководители спортивного сооружения «молились», чтобы строение, построенное в авральном режиме господином Абрамовичем, и вовсе не обрушилось во время очередного матча.

В этом году омский клуб претерпел множество изменений. Нынешнее руководство «Авангарда» не собирается мириться с плачевным состоянием главного спортивного сооружения Омска, проблемы не стали скрывать, как это делали их предшественники. Все эти факты вызывают большое уважение у новых «рулевых» «Авангарда».

Что теперь?

Скорее всего начинать новый сезон хоккеистам омского «Авангарда» предстоит на «чужой» арене. Самыми вероятными кажутся несколько вариантов, но самый приоритетный – Ханты-Мансийск.

Ведь еще по окончанию прошлого сезона некоторые издания прочили «Югре» и «Авангарду» плотное сотрудничество. Вскоре после этого был подписан и договор, а в Омск на руководящую должность вернулся Евгений Хацей.

Хоть самая ближайшая арена, которая соответствует всем требованиям КХЛ находится в Новосибирске, но представить на ней «совместное проживание» двух принципиальных соперников – просто невообразимо.

В плане перелетов других команд КХЛ арена «Югры» также остается вариантом №1. Да и многие омичи уезжают на «северные заработки», так что без поддержки болельщиков «Авангард» в Ханты-Мансийске точно не останется.

Пока будут реконструировать «Арену-Омск», нужно каким-то образом синхронизировать игровые календари хоккейных клубов из Ханты-Мансийска и Омска...

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
болела25.07.2018 17:17:44
Ну отчего ж? В столицах пустующих арен до и больше. Платит всё равно Газпром, так почему бы "младшОму брательнику" не переехать в Питер? Авангард клуб популярность пусть и подрастерявший, но не конченый, фанатов по всему миру. Тем паче, что и Сушинский оттуда? А омским болелам что в Ханты, что в Питер, не намотаешься.
36
17
амурчанин25.07.2018 17:20:49
Стало быть, к "памятникам" Полежаева, как то метро, Федоровка, гидроузел добавилась еще и Арена. Поздравлянто, ЛКП!
2
0
Гусь25.07.2018 17:25:43
Мне кажется еще одна приоритетная версия - это Питер. По ближе к Газпромовской кормушке. Но летать командам соперницам будет крайне тяжело. К примеру выезд НСК-Астана-Омск, но вместо него лететь в Питер. Захотят? не думаю.
1
3
фан25.07.2018 17:32:35
Гусь, алё, см. болелу. Но может быть и другой вариант - вернуть болел на трибуны. Обэтом трещало руководство? Щас понагнетают, можети начнут не здесь, потом оп-сляк, героическими усилиями подшаманят, типо всё для вас, и благодарные фаны хлынут на стадио.
0
1
Гусь25.07.2018 17:38:55
Фан - кстати,да) Нравится мне и твой вариант развития событий. Многоходовочка от Крылова
4
2
Потупчик25.07.2018 17:58:23
Нашим сибирякам климат больше Ямала подходит. В ЯНАО и арен много пустует. Вон в Новый Уренгой или Харп пускай едут.
0
2
Глеб Тютиков25.07.2018 18:03:04
Лучше бы в Пермь или Челябинск.
16
1
Доброжелатель25.07.2018 18:34:24
Можно вообще временно команду распустить, до режима наибольшего благоприятствования.
11
0
Дрозд25.07.2018 18:49:28
Авангард возвращайся в СКК Блинова!!!
3
1
гостья25.07.2018 18:49:48
Да пусть едет он куда хочет!!!
6
8
Сибирский валенок25.07.2018 19:21:29
Как говорится на Руси - дорожка скатертью...Только и расходы на содержание туда же отправить....
2
1
Глеб25.07.2018 20:02:11
Уже известно, что это Сочи или Мытищи.
Увольте, Вашего псевдоэксперта по спорту)
1
1
Алка Зельцер25.07.2018 20:26:19
Ничего страшного, помыкаются немного, пока шатер латают, а лучше бы снесли. Вахтовики так же работают.
7
0
ежкин кот25.07.2018 20:27:28
Программа "ветхое жилье" настигла и Авангард.
9
0
Читаем между строк25.07.2018 20:41:22
Это есть регламент КХЛ,который соблюдается лучше чем гостройнадзор следит за зданиями в Омске. Вопрос что же происходит с детсадами школами домами культуры и жилыми домами которые под регламент КХЛ не подподают. Там заключения экспертизы типа ограниченно дееспособны и предаварийны очень даже прокатывают и никто не беспокоиться
0
1
Гусь25.07.2018 21:34:56
Глеб - кому и где известно?) Это одна из версий другого печатного издания. А ты услышал звон да не знаешь где он! Лишь бы свой писклявый голосок где-то показать.
4
1
Ребята, я балдею25.07.2018 22:06:24
"Доброжелателю". Игроков команды перекупят и разберут, а куда деть так называемый мозг команды. Этих мозгов наберется не менее 100 человек с приличными зарплатами которых необходимо куда-то трудоустроить.
11
2
ivan26.07.2018 05:13:28
Хоккей, как и футбол в России давно стал профессиональным, а для населения зрелищем, отсюда вывод – полный перевод на коммерческую основу. Никаких бюджетных и госкорпораций денег. Билеты, реклама, трансляция и налоги в бюджет. Да, дорогие друзья, эту лавочку давно надо было закрыть и привыкать платить за зрелища.
Для Омска Авангард неподъемная ноша, я думаю, что у Буркова проснется здравая мысль и он прекратит финансировать, а деньги Газпрома попросит на детскую больницу на Московке 2. Если он это не сделает я за него голосовать не буду
4
1
Омич26.07.2018 07:42:35
А мы вообще за него и не собирались голосовать
1
2
Журналист-пенсионер26.07.2018 09:11:18
Пусть переезжают в Кению...или Зимбабве
0
0
Ну и ну26.07.2018 09:13:11
Чем первая комментаторша болела? Простудилась?
1
3
ОМСКИЙ ГОЛОС26.07.2018 09:24:39
Вот это радостная новость! Давно уже говорили, гнать надо петухов в колхозы, только пробки из-за них в городе!!!Пусть в урюпинске перед пингвинами миллионы огребают!
4
2
Тру26.07.2018 09:46:12
Авангард одна из команд кхл- которая и так практически на самообеспечении.
Доброжелатель, предположим, что тебе отпустили с работы без сохранения зп, с формулировкой "до наибольшего благоприятствования". Как считаешь, мне б от этого лучше жилось?
2
0
юра26.07.2018 09:50:05
уже можно было и ремонт сделать летом, очнулись? подснежники бая вылазят ? может уже давно пора тщательную ревизию деятельности этого кадра произвести.
4
5
Так26.07.2018 10:24:27
Да пускай валят. Толку от них....а расходов и пробок на Лукашевича.
Стадо дармоедов
5
1
Читаем между строк26.07.2018 11:14:29
Да если так все запущено относительно новый по меркам строительства объект уже аварийный. Значит ошибки проекта или строительства, а ведь это кто то подписал.
Ещё при вводе в эксплуатацию под очередные выборы ходили слухи что это все на соплях и вот вот развалится. Значит кто то из власть имущих и их спонсоры допустили давление на строителей проектировщиков и контролируют органы. Т. е. Не исключаю что эти специалисты так и скажут, мол я не хотел, но п-сы заставили, т. е.
Наличие состава преступления как минимум сексуальное домогательство. Т. Е надо подключаться прокуратуре. Ибо это бюджет, риск жизни населению а не только капризы регламента кхл
5
1
Варяг26.07.2018 11:14:45
На Волгоградской 24 есть хокейная коробка. Пусть там играют.Как раз для дворовой команды.Плюс свежий воздух...
0
0
.27.07.2018 15:06:12
.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич