Новости. Омск

Облсуд отказался принимать иск о снятии Буркова с выборов

Ирина Дроздова

Судья  отметила, что истец не указала, были ли нарушены ее избирательные права.

Омский областной суд отказался принимать иск кандидата в губернаторы Ирины Дроздовой к избирательной комиссии региона. В иске скандально известная общественница требовала снять регистрацию с другого претендента – врио губернатора Александра Буркова

Дроздова требовала признать факт подкупа избирателей Бурковым и на этом основании снять его с выборов.

В своем определении судья отметила, что Дроздова не указала, были ли нарушены ее избирательные права. Также, по мнению суда, нет информации о том, что избирательная комиссия официально зарегистрировала Александра Буркова кандидатом на выборах губернатора.

Копии соответствующих документов имеются в распоряжении редакции БК55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
12
Шиловский01.08.2018 08:52:31
Что сие фото значит? Ведьму в депутаты? Не допустим ведьм в депутаты?
И этот человек даже теоретически претендовал на губернаторство?!
8
0
ЧЕЛ01.08.2018 09:11:20
Буркин уже в дамках-все остальное клоунада...
15
6
Инокентий01.08.2018 09:49:00
Даже во времена Полежаева и Ельцина я не помню такого фарса с выборами. Раньше хоть создавали иллюзию возможности выбора, сегодня власти настолько прижали всех даже гипотетических оппонентов, используя силовиков, подкуп, грязный пиар и т.п., что они думают что у рядового обывателя не остается никаких вариантов.
7
3
svobodaslova01.08.2018 10:44:54
П.1 ст. 78 ФЗ-67 запрещает судам отказывать в приеме таких жалоб, Дроздовой по факту отказали в Конституционном праве на судебную защиту :-(
3
0
svobodaslova01.08.2018 11:03:12
Выдвинете свою кандидатуру кандидатом и узнаете о себе столько, что подобная фото с вами будет вас только веселить :-)
2
0
Бывалый01.08.2018 11:37:48
Что значит нет информации информации о том что избирательная комиссия официально зарегистрировала или нет Буркова. Запросите гражданка Судья...
12
3
транс01.08.2018 13:49:22
Вот как не вспомнить поговорку - Своя рубашка ближе к телу. Вот и наш будущий губернатор отпечатал свою бесплатную газету из средств избирательного фонда, тиражом 340 000 экз. в Свердловской области г.Нижний Тагил.ИП Языкова Е. Вопрос, а почему не в Омске печаталась эта газета и почему предвыборные деньги омичей ушли в Нижний Тагил????
1
2
Да ты ведьмака?01.08.2018 15:00:26
На фото ещё рядом нателы с метлой не хватает!
1
9
пенсионер02.08.2018 23:24:23
ФАРС НА ВЫБОРАХ ОНИ УЖЕ 25 ПРОЦЕНТНОЙ ЯВКИ НАБРАТЬ НЕ МОГУТ
1
2
да06.08.2018 19:56:04
Долой назначенцев - парашютистов, московских марионеток, болтунов, жуликов, хапуг и прохиндеев
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич