Новости. Омск

Житель Омской области ползает с гниющей ногой по деревне, чтобы выжить

Фото: «СуперОмск»

Мужчина разбирает свой дом, чтобы отапливаться, а за продуктами ему приходится ползать в конец деревни. Помощников у него нет.

О трагичной судьбе жителя деревни Колбышево Большереченского района Омской области Владимира рассказал «СуперОмск».

В деревне его давно прозвали «Бармалей» за то, что он всегда ходит в зимней шапке-ушанке.

Носит ее Владимир не для смеха, а из-за мучительной головной боли, говорит, что так ее переносить легче. Кроме этого, у мужчины гниёт нога, из-за чего он вынужден передвигаться по деревне ползком, так как ни коляски, ни костылей у него нет.

По словам самого Владимира, ногу он сломал несколько месяцев назад, упав в колодец. Врачи ему установили аппарат Илизарова, но что-то пошло не так и нога начала гнить. Теперь есть вероятность, что ногу и вовсе ампутируют.

Чтобы как-то выжить, Владимиру приходится ползком добираться до магазина. Сам мужчина живет в одиночестве. Раньше жил с отцом, но тот умер в то же время, когда Владимир повредил ногу. Теперь помочь ему совсем некому. Владимир рассказал, что у него есть еще три сестры, но вот только помочь брату они не спешат:

«Если ногу ампутируют, то мне все. А куда мне? Сестрам я не нужен, они уже намекают, Тамарка говорит, мы уже на пенсии, так что отвянь. Ты свою жизнь сам устроил, как хочешь, так и живи. Вот ей спасибо, я в магазин хожу, она высылает по мобильнику Вальке-продавщице на 100 рублей, я набираю, но много не наберешь, плюс-минус 110, 120 рублей, и то ладно. А то, если бы не она, не Тамарка, я не знаю, что бы делал, кто бы мне что дал», – цитирует портал слова Владимира.

Дохода у сельчанина нет, так как на пенсию выйти он еще не успел, а 100 рублей от сестры – его единственный доход.

Для того, чтобы топить, Владимир разбирает свой же дом. Теперь в нем нет ни ставней, ни оконных рам, ни дверей. Все пошло на отопление.

Что будет с мужчиной зимой, неизвестно. По снегу в 30 градусов мороза ползать до магазина и жить в неотапливаемом доме просто смертельно опасно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
омский02.08.2018 10:18:36
Пока региональным Минтрудом и Минзравом руководят такие как Куприянов и Стороженко, такое свинское отношение к людям не исчезнет.
Нет денег, сиди, ползай пока не помрешь. Печально.
29
3
де Прессняк02.08.2018 10:23:36
Зато наш ЧМ по футболу самый лучший! Богатая и щедрая у нас власть!
8
3
ух ты02.08.2018 10:47:52
ждём реакции мин труда и мин здрава...хотя о чём это я...один совет:селись в сельсовете:там тепло и быстрей отреагируют.
10
15
омичка02.08.2018 11:52:36
Но мужчине нужно хотя бы обратиться в больницу. Жителей области принимает МХКЦ, бывшая МСЧ 10. Откуда в людях такая беспомощность? Это как нужно с соседями и родственниками отношения испортить? У нас котятам и собакам помогают и человеку помогут, если он сам по человечески к людям относится
13
1
де Прессняку02.08.2018 12:14:01
У нас не только самый лучший ЧМ по футболу ...
У нас не только самая богатая и щедрая власть ...
У нас в регионе ещё и самая лучшая медицина!!!
Сломал ногу - ползи на кладбище, не теряя времени.
Всё равно лечить никто не будет ..., а если и будут, то сделают ещё хуже!
14
26
.02.08.2018 12:15:13
вы теперь про всех бомжей писать жалобные статейки будете?! В деревне никогда от голода и холода не умрешь.Пусть держит кроликов, кур. Ведь еще не на пенсии!А кто его кормить и содержать должен?! С отцом он жил !! Так вот отец- пенсионер его кормил,поил,одевал. А что он сам в жизни сделал ?!Лодырь и тунеядец. И при чем тут сельсовет? возьмите к себе,если такие сердобольные! Тьфу,читать противно .
4
13
Сергей02.08.2018 13:28:34
Люди сами выбирают свой путь. Этот человек свой выбрал. Если втор считает, что нужно помочь, пусть поедет и поможет, рамы вставит, покормит, добольнички проводит. А так то много таких деятелей, живущих и бахающих на родительскую пенсию. Жгите ещё!
13
1
Журналист - пенсионер02.08.2018 14:30:56
Всем Комментаторам. Думаю, что в сложившейся ситуации, он виноват сам. Однако возникает вопрос. Почему появляются такие люди? Что сделала Власть, чтобы они не появлялись? И как быть с уже создашимся положением?

Щеночка мы спасаем, разрушая чужую собственность (гараж), а на человека наплевать. Не слишком ли жестоко?
6
13
омичка02.08.2018 14:35:26
Врачи установили аппарат Илизарова. За ногой нужно ухаживать, а не ползать по грязи. Приходить на осмотры. Кто не может - те лежат в больнице. Мутная история. Похоже, больной сам не хочет лечиться.
9
12
Омич02.08.2018 16:15:53
А где христианская добродетель жителей этой деревни? Там же все верующие, что Святой отец в местном храме говорит пастве? При чем тут сельсовет, Минтруд и Минздрав?
5
4
с02.08.2018 19:57:41
юди сами выбирают свой путь. Этот человек свой выбрал. Если втор считает, что нужно помочь, пусть поедет и поможет, рамы вставит, покормит, добольнички проводит. А так то много таких деятелей, живущих и бахающих на родительскую пенсию. Жгите ещё!

Источник: http://bk55.ru/news/article/131867/?rnd=0.9635231877990333#comment734503

Это ж не собачку из-за гаража вызволить...Там все переживали- переживали.... сердобольные....АЖ бетонную стенку пробили....А человек пусть сам головой своей бьется..пусть кроликов и кур заведет......
11
2
Мороз02.08.2018 22:58:59
Комментаторам,типа"точки", Как бы он не был,кто бы он небыл,он человек нуждающийся в помощи.Не все могут разводить кроликов.
10
2
Прохожий02.08.2018 23:16:14
Првильно пишут, измельчали люди в деревне, завистливы стали, 30 рублей лучше на фунфырик Бояршника потратят, чем помогут близкому своему!
6
3
Правдоруб02.08.2018 23:31:29
Свиньи, алкаши и бесы живут в деревне Колбышево если бесконечно смотрят как несчастный житель их деревни загибается. Тем более про наступление морозов написано уже прямо. Вы верите что молчаливовое согласие вас спасет на страшном суде?
1
1
Иван03.08.2018 17:16:47
Судить Правдоруб, Прежде чем осуждать население деревни нужно спросить что это за человек какой сам по себе если он не хочет личиться.Дров ему бы ещё на две зимы хватило а он их пропил.Не суди другого за его грехи-избегай дурного за собой смотри, ты же не применно худо сотваришь так взерай смеренно что бы Бог простил.
1
1
Иван03.08.2018 17:33:17
Правдоруб, прежде чем осуждать жителей деревни вы сперва узнайте у населения что это за человек! А про морозы он знал у него были дрова но он их пропил
1
0
Костя04.08.2018 09:06:03
Естественный отбор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич