Новости. Омск

Сегодня на Омском велотреке танцевали, прыгали и стреляли ценители здорового образа жизни

Фото: Сергей Быховец

Там же регистрировались те, кто не успел подать документы на Сибирский Международный марафон онлайн.

Сегодня на Омском велотреке открылась выставка "Спорт. Молодость. Здоровье". Мероприятие стало уже традиционным перед стартом Международного Сибирского марафона. Об этом сразу «заявлял» суперприз марафона – автомобиль «Лада-Веста Кросс». Он красовался прямо перед главным входом в Омский велотрек.

В первую очередь выставка пришлась по вкусу тем, кто по каким-либо причинам не успел зарегистрироваться и получить пакет документов для участия в одном из самых главных спортивных мероприятий Сибири. Это можно было понять по тому, что у стойки регистрации сразу образовалась внушительная очередь.

На выставке было, конечно, много товаров и развлечений для любителей спорта и здорового образа жизни. Была возможность познакомиться и со спортивными организациями Омска и Омской области.

К примеру, в выставочных павильонах запросто можно было записаться в омский Центр конного спорта и современного пятиборья, сдать нормы ГТО, пройти фитнес-тестирование, познакомиться с Центром художественной гимнастики, поиграть в виртуальный большой теннис. А также пройти медицинское обследование, сделать массаж, попробовать косметические средства и продукты для здоровья, изготовленные в Сибири.

Самых активных посетителей ждали прыжки на батуте, соревнования по керлингу.

Перед церемонией торжественного открытия выставки девочки из танцевально-оздоровительного центра «Успех» провели разминку для всех желающих. Главными «желающими» оказались малышки из того же «Успеха», самая младшая группа. А взрослые – воздержались.

Можно было повстречать ведущих спортсменов региона, в том числе и корифеев. Они с удовольствием предавались воспоминаниям, рассказывая гостям выставки о том, как зародилось движение «Сибирский марафон», как оно развивалось, а также делали экскурс в историю самой выставки.

К моменту торжественного открытия мероприятия прибыла и делегация от руководства региона. К примеру, замминистра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Антон Скоробогатов в своей приветственной речи поздравил омичей с началом Сибирского марафона, а заодно и напомнил, где, когда и во сколько будет дан старт.

«В этом году марафон пройдет 29-й раз на трассе города Омска, куда, пользуясь случаем, всех спешу пригласить. Пусть на этой выставке наши учреждения и спортивные организации найдут своих посетителей, посетители найдут своих партнеров, будут заключены, помимо контрактов, дружеские отношения! И праздник, который планируется впереди, будет украшен этим мероприятием. Желаю всем хорошего настроения, ждем вас всех в 8.45 на Соборной площади, на старте марафона», – сказал Антон Скоробогатов.

Директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский тоже был рад гостям выставки.

«Очень приятно видеть знакомые радостные лица в преддверии марафона. Выставка проводится в рамках его программы. И это, с одной стороны, рабочий момент – можно выдать участникам, подавшим заявки на марафон, его атрибутику. С другой стороны, это  прекрасная возможность проверить свое здоровье, убедиться в том, что ты готов к участию в марафоне», – отметил Константин Подбельский.

После приветственных речей и звучания Государственного гимна начался небольшой концерт. Выступили девушки из Центра художественной гимнастики, студии хатха-йоги «Амита», маленькие «восточные» танцовщицы из ТОЦ «Успех».

Остается добавить, что если вы решили поучаствовать в Сибирском международном марафоне, но что-то не успели купить из снаряжения, спешите на Омский велотрек. Там вы быстро найдете все необходимое.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru