Новости. Омск

Предполагаемый виновник ДТП с тремя погибшими уволен из полиции

Место ДТП Фото пресс-службы СУ СК по Омской области
Начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак уволил сотрудника  ИВС Нижнеомского отделения полиции, по вине которого во вчерашнем ДТП на трассе Омск - Нижняя Омка погибли три человека. Его непосредственные руководители также могут быть уволены.


Решение было принято вчера поздно вечером, после того как было установлено, что полицейский находился за рулём в нетрезвом состоянии. Он будет уволен «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Его непосредственные руководители в Нижнеомском отделе и Горьковском межрайонном отделе полиции также будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Напомним, ДТП произошло вчера в 8.30 утра на дороге Омск - Нижняя Омка. Сотрудник Нижнеомской полиции на иномарке вылетел на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом. Погибли 27-летний водитель и 27-летний пассажир «десятки», а также 20-летний пассажир автомобиля полицейского. Сам он с травмами был доставлен в больницу, где у него взяты пробы на наличие алкоголя, которые дали положительный результат.

По факту ДТП СУ СК по Омской области возбудил уголовное дело.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мария22.11.2012 11:49:02
А точно его руководители виноваты? Может, он тихо-мирно нормально работал? Насколько они несут ответственность за его поведение вне работы? Ну мудак человек, при чем тут руководство?
0
0
Андрей 56922.11.2012 12:02:21
"Его непосредственные руководители в Нижнеомском отделе и Горьковском межрайонном отделе полиции также будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения." А если полковник что-нибудь совершит, что Томчака уволят? Я думаю, что нет, а надо бы! А здесь просто тогда нужно и кадровиков уволить, и психологов, которые его принимали, и того, кто проводил его переаттестацию. НО, все они сами такие же, сколько у него было промилле, скорее всего с похмела сел за руль, а наглости до хрена, он же полицай!, вот и навалил на всю железку. Нигде не говорится, были ли люди пристёгнуты? Эту полицейскую структуру не переделать, надо менять всех, но никто не знает как, и сколь им не плати, будут и взятки и пр., они так ПРИВЫКЛИ. Должны быть реально жесткие меры, а не их имитация. После переаттестации вообще многих нормальных убрали, а остались блатные и пр.
0
0
Андрей 56922.11.2012 12:13:44
И ответ Марии. Руководители виноваты, т.к. это не ООО или ИП, это ПОЛИЦИЯ, и там руководитель должен знать своего сотрудника, в т.ч. и в быту. Такова жизнь, или у Вас есть другой способ? Не надо жалости, т.к. если "мудак человек", как Вы говорите, то он не должен работать в полиции, вот и всё, как то же прошел он и комиссию и психолога и тесты всякие, и переаттестацию. Вот пусть все и отвечают, вплоть до Томчака, а не нравится, то как раньше говорили раньше, иди в народное хозяйство, к станку, на трактор в поле, да куда угодно, но там зарплата меньше, а делать все эти сотрудники ничего не умеют и не хотят.
0
0
Омич22.11.2012 12:32:58
За смерть ТРОИХ!, надо уволить и руководство виновника ДТП! Обязательно!
0
0
Х22.11.2012 13:16:52
За СМЕРТЬ ТРОИХ!!!!!! виновного необходимо САДИТЬ, а не увольнять!
0
0
омичка22.11.2012 14:53:22
да обязательно накажут!даже перед родными не извинился!очень жаль парней!
0
0
Апостол22.11.2012 23:24:29
если хочешь что то поменять вокруг начни с себя, зачем садиться за руль пьяным? наше общество больное, а полиция часть этого общества...
0
0
света22.11.2012 23:59:05
виновник этого проишествия расскаиваеться, я это точно знаю...он и сам мог умереть...он же не хотел этого ...зачем эти громкие слова ..(мудак и т.д) не только он ездит пьяный...а каждый третий автомобилист...на его месте мог оказаться любой другой человек..да конечно, он виноват...ему и самому нелегко сейчас... ведь все делают ошибки... вы не на его месте..не нужно его судить!!!!! и неважно полицейский он или нет..он такой же человек как и вы все!!
0
0
Елена23.11.2012 17:21:08
"Света22.11.2012 23:59:05 виновник этого проишествия расскаиваеться, я это точно знаю…он и сам мог умереть…он же не хотел этого …зачем эти громкие слова ..(мудак и т.д) не только он ездит пьяный…а каждый третий автомобилист…на его месте мог оказаться любой другой человек..да конечно, он виноват…ему и самому нелегко сейчас… ведь все делают ошибки… вы не на его месте..не нужно его судить!!! и неважно полицейский он или нет..он такой же человек как и вы все!!

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/13203/"

А если б (не дай Бог) ваших близких коснулось бы??
Тоже вздохнули бы снисходительно _ "Да ладно, он не хотел..."?
Всепрощающие блин...

Кстати жила я в Нижней Омке, имею представление о тамошней милиции...
0
0
света23.11.2012 22:48:30
А если б (не дай Бог) ваших близких коснулось бы? Тоже вздохнули бы снисходительно _ "Да ладно, он не хотел…"? Всепрощающие блин… Кстати жила я в Нижней Омке, имею представление о тамошней милиции…

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/13203

вот давайте не будем "о тамошней полиции" что же в ней не так? я его не оправдываю... а говорю что, это могло произойти с каждым, любой мог быть на его месте... ему самому сейчас не легко...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич