Новости. Омск

В Омске вандалы начали растаскивать экспонаты «Флоры-2018»

Фото: Соцсети

Первой жертвой стали картины внутри экспозиции.

На «Флоре-2018» омичи начали потихоньку разбирать объекты. Об этом сообщил один из участников цветочной выставки в сосцети.

«Друзья, вот кому могли понадобиться картины с нашим логотипом, приклеенные монтажным клеем?... и вырезанное из фанеры название компании? Что останется от экспозиций к концу Флоры?» – пишет Николай Климов.

Компания установила на выставке маленький домик, украшенный цветами. Внутри него были приклеены картины, а рядом с ним стояла тантамареска в виде мужчины и женщины.

Уже вчера мужчина заметил, что в экспозиции не хватает картин и логотипа компании, вырезанного из фанеры.

Отметим, что на выставке круглосуточно работает охрана, но уследить за некоторыми объектами они просто не в силах из-за их количества. Как отмечают сами организаторы, проявления вандализма на выставке «Флора» ежегодны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
8
Гость06.08.2018 08:30:30
Может это делают возмущенные омичи? Ну какое отношение имеет этот домик к флоре? Это же не выставка строительных материалов. Зато газон - реальная флора, уничтожен.
26
16
Сергей06.08.2018 09:17:26
Вандалы прежде всего сидят в администрации города и транжирят бюджет. Лучше бы дома аварийные расселили чем устраивать подобные дорогостоящие праздники. Выкидывают миллионы а у самих куча невыполненных обязательств.
18
2
!06.08.2018 09:54:03
будет большая удача для устроителей выставки, если сопрут "вулкан". Там реально мусора на 2 грузовика. Но об этом только мечтать можно...
24
8
))06.08.2018 11:24:08
А Сергей прав - место того, чтобы работать, сотрудники администрации сидят в интернете. Еще и минусы не стесняются ставить.
18
20
гость06.08.2018 11:34:01
Что вы брюзжите, конечно, что-то может и не понравилось, но в общем было здорово, Была на флоре с внуками. И настроение , и атмосфера, и экспозиции. Нет, хорошо, что в городе бывают подобные мероприятия. А недовольные всегда были, есть и будут
20
6
nicolai06.08.2018 12:07:28
Гостье: Недалекая Вы женщина. Это называется "Пир во время чумы"
13
21
Тим06.08.2018 12:20:25
Сергею, вандал-ты! администрация деньги наши не тпрати))) посмотри внимательно, кто ставит эти композиции, наши омские предприятия! Это их деньги, подарок нам, и тебе!!! Да в администрации и в правительстве может и есть *,начальство зажратое, но в основной массе,работают такие же люди как мы с тобой! Встречался, приходилось общаться, и помогли, причем простой специалист!!!
20
4
Гость06.08.2018 13:03:31
Да это даже не пир. ( Или пир для очень узкого круга) Это бесхозяйственность и глупость. Большие деньги превратили в большой мусор. А на необходимое для города - те же мусорницы, освещение, питание для детей в школе - денег нет. Настоящие варвары.
9
0
Омич 6806.08.2018 13:03:33
А я бы не флору проводил,своя на даче у каждого.А например фестиваль пешеходных дорожек в каждом районе.Фестиваль мини-парка и беседок с лавочками,по району.Тогда наверное не надо было собирать весь народ в центр и устраивать давку.Концертные площадки в каждом районе.и.т.д.
20
9
омичка06.08.2018 15:12:56
В том виде, в котором "Флора" существует последние годы, она себя давно изжила. Цветы нужно высаживать на улицах города, да не в августе, а в начале лета.
Благоустраивать скверы нужно по всему городу, что бы люди действительно могли отдохнуть.

Каков итог этой выставки? - вытоптали и замусорили два центральных сквера. Испортили много цветов. Потратили много денег. Кому это всё понравилось? Ну только тем, кто совсем ничего хорошего не видел.

А Тим зря обиделся. Предприятия старались, потратились. А польза какая городу и людям от таких подарков? Для предприятий это была реклама. Но при чем здесь флора? Были бы у людей деньги, ваши товары и покупали бы. А так - только сфотографировались, да траву вытоптали.
13
1
))06.08.2018 15:29:33
Крашеную щебенку еще не начали растаскивать? Хоть бы ямы на дорогах присыпали.
7
0
лосяш06.08.2018 18:46:40
смешные попытки повысить привлекательность Омска, делают их совершающих еще смешнее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич