Новости. Омск

В Омск едет первый замминистра Храмов решать экологические проблемы

Фото: regionopi.ru

Федеральный чиновник прибудет в наш город в четверг и задержится только на день.

Как сообщает ГУИП, в четверг, 9 августа, в Омск прилетит первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

В этот день региональным правительством запланированы два совещания по вопросам экологии, в которых примут участие врио губернатора Омской области Александр Бурков и федеральный чиновник.

Первый семинар-совещание начнется уже во второй половине дня. Он называется «Выполнение Указа Президента Российской Федерации №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (в рамках национального проекта «Экология»).

Вечером состоится второе мероприятие: «Экологические проблемы. Создание инфраструктуры утилизации отходов».

Справка:

Денис Храмов родился 9 июля 1975 г. в Самаре. В 1997 г. получил диплом юриста Уральской государственной юракадемии, в 1999 г. окончил Российскую школу частного права по специальности «Магистр частного права». Работал в Министерстве экономического развития и торговли РФ в должности начальника отдела. 7 ноября 2014 г. назначен первым заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ. С декабря 2015 г. занимал должность заместителя Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК». Награжден государственными и ведомственными наградами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
пенсионер08.08.2018 08:21:25
ЕЩЕ ОДИН ТАЛАНТЛИВЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
11
0
Гость08.08.2018 08:45:42
Вот по лицу видно - решит все проблемы)). Такой умный, как институт окончил - так сразу и по министерским кабинетам и пошел.
31
0
Омичка08.08.2018 08:51:48
Пока решат проблемы с экологией,весь Омск передохнет от онкологии.Вчера опять запах едкого газа был в районе СибНИИСХоза,дышать было нечем.Особенно реагируют маленькие дети,им очень плохо.И так периодически.Разве можно так издеваться над людьми? Дело не в нытье людей по поводу запахов,а в реальных угрозах от этих запахов.
8
0
костя08.08.2018 09:04:41
может надо конкретно запретить выбросы в воздух. Пусть ищут другие решения утилизации всякой гадости. И ведь они уже есть.
21
0
!08.08.2018 09:09:36
Ни в коем случае его из Омска не отпускать ,пока не решит проблемы, а то прокатился за государственные деньги ,наврал и поехал в Москву ,так быть не должно ,пусть поживет в нефтяниках ,вникнет в проблемы, подышит ядовитым воздухом и тогда только уезжает.
11
3
Абориген-Омичке08.08.2018 09:17:32
А где Вы видите людей? Есть электорат! Голосуйте за Единую Россию!!!!
13
0
ЧЕЛ08.08.2018 09:19:04
Заложники мы источника сверхприбыли...ничего не найдет и ничего не решит.Территориальный геноцид будет продолжаться-это коммерческий интерес.Визиты-отвлекающий маневр.
17
0
Жительница08.08.2018 09:22:59
Еще один чинуша скатается в Омск на бюджетные деньги, создаст видимость работы и все! А омичи как дышали всякой дрянью (в Нефтяниках так вообще газовая камера) так и будут. Город -вонючка. Временами пахнет похлеще чем в Челябинске и Магнитогорске вместе взятых, а виноватых нет- все в норме. А если и найдут кого- то только побеседуют! Ну смех же, зачем нам Лобов? Что он сделал или собирается делать? Только зарплату получать???? Пугает другое, если ДО выборов губера такая травля наглая и безнаказанная, то что будет ПОСЛЕ????!!!
24
0
Пока решат проблемы с экологией,весь Омск передохнет ...08.08.2018 09:25:24
Уважаемая Омичка!
Всё дело в том, что московские чиновники приезжают (прилетают) в Омск (как и в другие города) НЕ для решения каких то важных проблем на местах!
Всё гораздо прозаичней. Просто в каждом Министерстве существует "План-график командировок". На эти командировки министерству выделяют деньги и, если деньги не будут использованы, то могут на следующий год сократить финансирование.
Вот по этой причине московские чиновники разъезжают по всей стране, тратя на проезд и не хилые командировочные, народные денежки.
Ну Вы подумайте сами! Если бы московский чиновник хотел бы решить какую-нибудь проблему то он НЕ прилетал бы в Омск в Пятницу!!! Он бы прилетел в Понедельник и работал бы в Омске всю неделю! А так .., сымитировали работу по быстренькому, потом банька, застолье с икрой и "провинциальными дурочками" и ... "встречай столица труженника" и готовь командировочные ... А проблемы омской экологии - это проблемы омичей, НО никак НЕ московских Гостей.
21
0
Виталий 208.08.2018 09:45:06
Одно этот парень хорошо понимает,-задерживаться в городе дольше чем на одни сутки - опасно(((
6
0
Юрий08.08.2018 09:55:09
Если будет общение с журналистами - надо будет его спросить про этилмеркаптан, проверки Омсктехуглерода, завода СК, ОНПЗ, ТГК-11, перевода ТЭЦ-5 на природный газ.
Также надо спросить, какая федеральная помощь будет для улучшения экологии в Омске?
12
0
Так08.08.2018 10:28:54
Шурика напоминает из операция Ы
Да и по интеллекту похоже не дальше героев комедии.
Особенно карьера впечатлила. Прям молодое дарование, гений непризнанный.
10
0
гость08.08.2018 10:31:05
очередной юрист широкого профиля. В пятницу совещание, потом кофе с булочкой и на печку с дурочкой - как говаривал один дед. Привезите его часам к 10 вечера или в 6 утра к 5-й ТЭЦ - пусть полюбуется черным дымом. Днем-то он белый, а вот в остальное время, да и поселите его с Бурковым в Нефтяниках, может у людям хоть на выходных не надо будет окна закрывать. И сколько можно платить из бюджета за аренду квартиры Бурковым? Он что, зарплату не получает?
10
0
Виталий08.08.2018 11:31:27
Интересно, его на "Омский каучук" пустят или как местных инспекторов пинком под зад? Там охрана с автоматами, а рабочие в противогазах.... вот такая ситуевина
2
0
боллис08.08.2018 12:22:45
Медведь гнал, гнал - не выгнал, волк гнал.......
1
0
гость08.08.2018 15:34:30
К нам едет ревизор!Тем более от такой крутизны,как Мутко,"профессионала" от спорта!
3
1
ИндиРа08.08.2018 18:14:46
Сейчас разработают комплекс мер, а то и целую целевую программу, выделят под это дело кучу денег... Ну, дальше вы знаете!))
1
0
Сергей08.08.2018 23:14:44
Жаль что чиновник задержится только на день. Не почувствует "аромата" ночных выбросов Техуглерода.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич