Новости. Омск

Бурков не понимает, почему каждый год запад Омской области тонет

Фото: АиФ Урал

Большие средства тратятся на плотины, но проблема не решается. Глава региона вынужден обратиться за помощью к федеральным коллегам.

Сегодня в Омске ждут заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Храмова.

Перед Ильей Лобовым – новым министром природных ресурсов Омской области – врио губернатора поставил задачу: подготовить предложение федеральному ведомству по программе мелиорации.

«Нас третий год топит, мы строим плотины, тратим средства, а кардинально проблему не решаем, – недоумевал Бурков. – Мы должны понимать, что происходит в Тюменской области, почему вода идет к нам, на запад Омской области. Давайте попросим оказать поддержку в научном плане», – цитирует Буркова «Омск-Информ»

Уже сегодня эти положения региональная власть представит федералам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Виталий 209.08.2018 09:23:39
Если не московские "специалисты" помогут, то екатеренбургские обязательно откликнуться((( Кто только уже не помогал "беспомощному" Омску, составляя бесполезные "Программы вывода из кризиса...", составляя такие же бесполезные маршрутные схемы....укладкой плитки на Ч.Валиханова((( "Беспомощное гетто", а не Родина, благодаря такой политике Гаранта(
3
0
Омич_09.08.2018 10:03:04
Вот это мудрое управленческое решение - поставил задачу! Не решить вопрос (проблему), а подготовить предложения! А сам министр без постановки задач по подготовке предложений, работать не умеет? ... в Минприроды, после такой постановки задачи, все, наверное, нервно закурили, по другому ведь нельзя? Предполагаю, что сейчас министр продублирут эту задачу своему заместителю, потом зам продублирует начальнику управления, потом начальник управления - начальнику отдела, потом будет озадачен начальник сектора, а пока дойдёт до исполнителя, который покопавшись в компьютере или на полке, достанет то что он (или его предшественник или предшественник предшественника) делал лет 5 или 10 назад и всё - задача решена - предложения для московских чиновников готовы, все про поставленную задачу забудут, так? Да и какие они эти предложения по счёту, да разве важно это для вновь назначенного министра и тем более для готовящегося быть избранным, или важно? Думаю, что главное в этом случае, что пиар-повод найден, а результат... да не важен результат, не для того подобные задачи ставятся, ведь так?
4
0
Так09.08.2018 10:38:48
Метать бисер перед свиньями.
С кем разговаривать то ? С киндер сюрпризом ?
А нельзя сесть и разобраться самому что собственно говоря происходит ? Не руководитель области, а попугай Кеша из мультика!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru