Новости. Омск

В Любинской сгущенке обнаружили растительные жиры

Будет проведена повторная экспертиза.

Любинский молочноконсервный комбинат должен будет заплатить 300 тысяч рублей за нарушение требований техрегламентов. Таково решение Арбитражного суда Омской области.

Роспотребнадзор проверил продукцию предприятия и выявил там растительные жиры. Специалисты остались недовольны составом вареного сгущенного молока и цельного сгущенного молока «Сибирь великая».

Надзорное ведомство составило административный протокол, который рассматривался в суде. Представитель Любинского молочноконсервного комбината настоял на проведении еще одной экспертизы. Проведет ее Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности, сообщает портал «ОмскЗдесь».

Федеральные эксперты считают, что посторонние компоненты обусловлены сезонным фактором, а также «добавлением в состав немолочных компонентов (сахар) и термической обработкой».

Однако этот аргумент суд не принял – по его мнению, такой вывод основан лишь на предположении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

19
1
По чесноку09.08.2018 18:20:53
Если пальма в любинской сгущенке подтвердится, то можно смело сказать что жизнь прожита зря))). Последний бастион продукта высокого качества из Омской области падет.
И смело вольются в одни ряды с Омичкой, сыром из Тюкалы и прочая, прочая....
2
11
Андрей09.08.2018 18:29:19
Так я давно покупаю только Любинскую сгущёнку (не Любавинку, не Сибирь великую, не Дружбу) и только в металлической банке. И результат всегда отличный!
Пока из всех перепробованных сгущёнок отечественных и зарубежных - Любинская - лидер!

По 30-40 рублей - там не сгущёнка, сгущёнка по минимум 55 рублей за банку (правда в Триумфе и Пятёрочке иногда по акциям они могут стоить дешевле).
2
7
Бизнесмен09.08.2018 18:38:46
Таког не может быть.
На банке написано,что вырабатывается только из цельного молока...
11
1
8509.08.2018 19:02:55
Производители давно на банках пишут, что должно быть, а не то, что в них содержится на самом деле
11
1
гость09.08.2018 20:00:00
Неужели есть еще люди,верящие надписям на упаковках? Господи...)))))))))))
16
3
Афанасий09.08.2018 20:17:41
Любинская сгущенка уже несколько лет суррогат. С тех самых пор, как на посту руководителя Шостю сменил Вальтер. Вся суррогат, включая самую дорогую, на которой написано ГОСТ. Подлинная сгущенка это Рогачев из Белоруссии. Но она 90 руб. стоит.
7
1
gosha09.08.2018 22:02:52
Андрей,
Андрей, Андрей ты вообще в курсе сколько стоит литр молока в закупе??? И то что в холодильнике она как вода??? ешь дальше
1
2
Андрей10.08.2018 07:11:58
Афанасий, плавали, знаем. Рогачёв - фуфло.
С их объёмами и географией поставок очень сложно всё делать из молока, да и ещё цену держать.
Да и к заводу должны сотнями тянуться молоковозы, чего в таких объёмах не наблюдается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru